Ch rousseau (33 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,20
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Francés
Editorial: Dalloz 1961
- Tapa blanda
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, EspañaLlibreria Bioscana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 24,70Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda de editorial. Condición: Bueno. Idioma: francés.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,56
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: z.n. s.d.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, 30 pagina's.

La evangelización del mundo rural.
Henry, A. M. / Toulat, P. / Laloux, J. / Estrangin, L. / Lambert, B. / Ponsot, D. / Rousseau, Ch. / Taverdet, F.M.C.
Editorial: Nova terra.
- Tapa blanda
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, EspañaLa Leona LibreRía
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica con solapa. 242 pp. 13,5 x 20 cm.
Editorial: Charles Dessart, Bruxelles
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,54
Envío por EUR 30,24Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: VG+. No Jacket. First Edition. nd. (c. 1950). 4to. original printed paper wraps (bookplate, some rubbing with trifling wear at extremities, spine a little stained, internally very clean); pp. unpaginated, with 81 illustrations & a map. Text in French, Dutch and English. A near fine copy. R. Tamines, J. Cay…et et Ch. Dessart (ilustrador).

Editorial: Dalloz 1973
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300275980: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 415 pages. Cahiers décollés du dos. Plats jaunis et passés. Dos plié, déchiré, mors fendus. . . . Classification Dewey : 341-Droit international.

Editorial: CHARLES LAVAUZELLE & CIEQ 1944
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO20269593: 1944. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 295 pages - nombreuses illustrations en noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Más imágenesEditorial: Eglise nationale protestante de Genève
- Tapa blanda
Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,33
Envío por EUR 47,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Rare plaquette in-12 brochée sur agrafes de 29 page, couverture ornée d'une vignette contrecollée. Bords un brin insolés, pour le reste à l'état de neuf. 2 hors-texte en noir.
Más imágenesEditorial: On s'abonne à Paris, Au Bureau, Rue Taitbout / Rue Louis-le-Grand,, Paris,
- Tapa blanda
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, broché, pagination continue. 2e année : Juillet 1833 - Juin 1834 / Manque le premier numéro de la 3e année : Août 1834 - Juin 1835 / 4e année : Juillet 1835 - Juin 1836 / 5e année : Juillet 1836 - Juin 1837 / 6e année Juillet 1837 - Juin 1838. Les revues sont sous leur couverture d'origine, hormis les numéros de janvier à…déc.1835 (3e année) et la 13e année, cousus ensemble sans couverture. Textes illustrés de gravures in- et hors-texte. Tache dans le coin inférieur des douze premiers numéros. Ensemble à l'état d'usage. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editorial: Au bureau du journal. 26 JUIN 1880 1880
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. R110027364: 26 JUIN 1880. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 208. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editorial: Au bureau du journal. 24 JUIN 1882 1882
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. R110027468: 24 JUIN 1882. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 208. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editorial: Au bureau du journal. 6 MARS 1887 1887
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. R110027663: 6 MARS 1887. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 817 à 824. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editorial: Au bureau du journal. 14 AOUT 1886 1886
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. R110027632: 14 AOUT 1886. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 305 à 320. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editorial: Au bureau du journal. 28 MARS 1885 1885
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. R110027560: 28 MARS 1885. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 817 à 824. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editorial: Au bureau du journal. 9 SEPT 1882 1882
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. R110027479: 9 SEPT 1882. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 369 à 384. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editorial: Dalloz 1957
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300274323: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Papier jauni. VIII + 393 pages. . . . Classification Dewey : 341-Droit international.
Editorial: DALLOZ 1968
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. DALLOZ (ilustrador).

Editorial: PIANO SOLEIL Décembre 1901 1901
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. RO50019118: Décembre 1901. In-Folio. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 202 à 208 pages de partitions. Illustration en noir et blanc par Lacroix sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Fernand Lanore - 1949 - In-8, broché avec illustration couleur contre-collée en première de couverture - 160 p. Bon état. Tranches très légèrement émoussées.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 55,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Paris, Pedone, 1936. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché. Format in-8°. --------. X-291 pages. Avec une carte dépliante sur la position de la Manchourie dans l'ensemble de la Chine. Préface de Ch. Rousseau.************** SOMMAIRE : Livre I : Verité historique et juridi…que sur la Mandchourie (Bases conventionnelles des relations sino-nippones concernant la Mandchourie). Livre II : Le problème de l'immigration dans les trois provinces orientales chinoises. Livre III : Qu'est que le Man-Tcheou-kouo ? ********************* ref 647.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: Bruxelles, Henri Gregoir, 1928 1928
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Feuilles dans farde, 58 pages + planches, 35.5 x 24.5 cm Français. *état très bien. Etude du manuscrit 9510 de la Bibliothèque royale de Belgique, provenant de l?ancienne librairie de Croy de Chimay, par Alphone Bayot 0 g.
Editorial: La ley
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 69,00
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dura. Condición: Bueno. Usado.
Editorial: La ley
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 69,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dura. Condición: Bueno. Usado.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,26
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Librairie Alain Brieux, paris, , FranciaLibrairie Alain Brieux
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. 32 pp. Paris, Ch. Rousseau & Cie, s.d, in-4, 32 pp, Broché, couverture illustrée en noir, Catalogue illustré en noir des divers articles, tringles à rideau, porte-chapeaux, porte-manteaux, étalages, de la société Ch. Rousseau & Cie. Bon état malgré de légers plis aux plats de couverture.
Travaux Juridiques et Economiques de l'Université de RennesPrincipaux articles : Charles Turgeon (1855-1934) - Charles Blondel (1855-1935) - La morale économique de la Scholastique - Le problème du corporatisme en France - La stipalatio, la judicis postalatio, la condictio - La notion de l'état dans le régime hitlérien - Charles Turgeon et la conception socialiste de l'histoire - La colonisation et le droit des indigènes - Le conseil Supérieur de l'Instruction Publique - Compte-rendus des thèses
Collectif - Ch. TURGEON - Jacques THELOHAN - Charles BODIN - Louis CAVARE - Pierre FROMONT - G. LAGARDE - Charles ROUSSEAU
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 170,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rennes, Plihon & Hommay, 1935 - Revue In-8 - Brochés - T. XIV - Propre - 324 pages - bel exemplaire - Exemplaire hors commerce - Réf. 20776 Livres.