Ch laubry (17 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Ed. Mondical 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Ed. Mondical. Paris 1932. Rustica. 23x15. 30 pp.

  • Editorial: Ed. Mondical 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Ed. Mondical. Paris 1927. Rustica. 23x15. 30 pp.

  • Editorial: Ars Medica 1935

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 30,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Ars Medica. Revista de Medicina, Cirugía y especialidades. Año XI. Abril 1935. Nº 151. 160 pp (aprox). 26 x 19. Rústica. Incluye interesante publicidad medica y farmacológica de la época.

  • Editorial: Gaston Doin Éditeurs 1924

    • Tapa blanda

    Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. M266. Gaston Doin Éditeurs - 496pp Cubierta deslucida. Cubierta y páginas amarillentas. En francés. JG. AMZ.

  • Editorial: Gaston Doin Editeur, PARIGI 1925

    2560846411081

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Biblioteque des grands syndromes Francese Brossura degli anni '20, esterno segnato da scoloriture e dissolvenza, aloni di polvere e bordo stropicciato, danni da strappi ai canaletti, pieghe da conservazione e compressione di varia entità, restano solo frammenti della quarta di copertina, fogli ossidati, a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Masson et Cie 1935

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "Collection des initiations médicales". Médecine. 186 p. + 48 p. de catalogue. 14x19,5 cm. 186 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. NB. Mouillure marginale centrale en tête sans conséquence pour la lecture. in-12°.

  • Editorial: J.-B. Balliére et fils, PARIGI 1959

    2560846335387

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Francese Supplemento a raccolta di riviste mediche, anni 1959-62. Legatura in mezza tela, segnata da angoli e margini lievemente usurati, tassello al dorso sciupato con picole abrasioni, caratteri in oro. Leggere striature e macchiette seppiate ai tagli. Cenno a matita alla guardia bianca. Fogli bianchi,

  • Editorial: Masson et Cie 1939

    • Tapa dura

    Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,40

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Relié. In-4 (26 x 32,2 cm), reliure demi toile à bande, 339 pages, illustrations en noir et blanc ; quelques pages collées entre elles, bords des plats frottés, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Editorial: Masson et Cie 1935

    • Tapa blanda

    Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,50

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. In-8 broché, (13,5 * 20 cm), 186 pages suivi d'un catalogue de l'éditeur de 48 pages, 32 figures dans le texte, préface du docteur A. Sérazy ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection des initiations médicales.

  • Editorial: J.-B. Baillière & fils 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO80243581: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Pages 674 à 768 + XXII planches publicitaires. Quelques photos monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

  • Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 31,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1930, Paris, Gaston Doin Editeurs, 93 paginas, ilustraciones, 22x28, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, texto completo limpio y en buen estado.

  • Editorial: Masson et Cie 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO40215597: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 208 pages. Illustré de nombreux dessins et photo-gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.1-Maladies cardiovasculaires.

  • Más imágenes

    Editorial: Masson et Cie, Paris 1939

    • Tapa dura

    Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 55,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original cloth. 340 pp., many ill.; 32x26 cm. " Clinique Cardiologique de la Faculte de Medecine de Paris (Hopital Broussais-la Charité) " Text in French / Français. - (cloth damaged at top and foot of spine, bit loose in binding, previous owner's name, stamp, signs of use) Although still (very) good, see picture. 3.2 kg! 3140g.

  • Editorial: Masson & Cie 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 39,75

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 1. Marque d'appartenance. Couverture salie, reliure en partie lâche. French.

  • Más imágenes

    Editorial: Ed. Enriquez 1928

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 50,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1928. Nouveau Traité de pathologie interne publié sous la direction de Ed. Enriquez A. Laffitte Ch. Laubry Clovis Vincent. Volume II / Première partie. Directeur : A. Laffitte. Maladies du foie et des voies biliaires. Maladies du pancréas. Maladies de la nutrition. Intoxications. Avec la collaboration de MM. P.-

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 272. A perfect gift

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 64,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: fre. Language: fre. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while