Cenac a (33 resultados)
Editorial: Masson et Cie, Editeurs, Paris 1974
- Tapa blanda
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
74 pages, avec de nombreux dessins anatomiques, et des tableaux, hors-texte. in-4 Des piqûres sur les coupes, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur.

Livestock Brands and Marks: An Unexpected Bayou Country History: 1822?1946 Pioneer Families: Terrebonne Parish, Louisiana
Cenac Sr. M.D. F.A.C.S., Christopher Everette; Theriot, Clifton [Foreword]; Joller, Claire Domangue [Contributor];
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Vintage Books and Fine Art, Oxford, MD, Estados Unidos de AmericaVintage Books and Fine Art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,13
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. No Jacket. 1st Edition. Brown cloth. Square Tight Binding. Clean interior. Inscribed by author on title page in bold black marker. Lacking dust jacket. Signed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Clean, unmarked copy with DJ in VG+ condition. Relist. BP/AmHist/White Shelf.

Eyes of an Eagle : Jean-Pierre Cenac, Patriarch: An Illustrated History of Early Houma-Terrebonne
Cenac, Christopher Everette, Sr., M.D.; Joller, Claire (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2011
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 49,75
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are… interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2016
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de AmericaGate City Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 61,08
Envío por EUR 1,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use.

Eyes of an Eagle : Jean-Pierre Cenac, Patriarch: An Illustrated History of Early Houma-Terrebonne
Cenac, Christopher Everette, Sr., M.D.; Joller, Claire (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2011
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Eyes of an Eagle: Jean-Pierre Cenac, Patriarch: An Illustrated History of Early Houma-Terrebonne
Christopher Everette Cenac (author)|Claire Domangue Joller (With)|Carl A. Brasseaux ()
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,55
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2011. Illustrated. hardcover. . . . . .
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,75
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition (as stated upon copyright page) DATED, INSCRIBED, AND SIGNED BY THE AUTHOR. 305 pages. Hardcover: H 31.25cm x L 23.5cm. Dust jacket rubbed with some bumping at edges; front flap is not price-clipped. Light brown cloth; spine head lightly bumped but with heel strongly bumped. Author's five-line ink inscription "4/23…/12 | Bob - Bonnie | Please enjoy this history | of my family and home place | Chris" on title page. Interior pages are otherwise clean. Binding is firm. The book's inscribees are Bob and Bonnie Livingston and laid-in between pages 2-3 is a folded sheet of United States Representative Robert L. Livingston's congressional office stationery evidencing the book's provenance. Republican Bob Livingston served as U.S. Representative from Louisiana's 1st District from 1977 to 1999 and chaired the House Appropriations Committee from 1995 to 1999 as well as being House Speaker-designate before his resignation from office. Please note that this large book has an approximate shipping weight of 4.25 pounds (1.92 kg) and may require additional postage for any postal class other than domestic Media Mail. {RegAm-Shelf#1|CVA-00259} ISBN 9780615477022.

Eyes of an Eagle : Jean-Pierre Cenac, Patriarch: An Illustrated History of Early Houma-Terrebonne
Cenac, Christopher Everette, Sr., M.D.; Joller, Claire (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2011
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2026
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

Eyes of an Eagle : Jean-Pierre Cenac, Patriarch: An Illustrated History of Early Houma-Terrebonne
Cenac, Christopher Everette, Sr., M.D.; Joller, Claire (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2011
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Eyes of an Eagle: Jean-Pierre Cenac, Patriarch: An Illustrated History of Early Houma-Terrebonne
Christopher Everette Cenac (author)|Claire Domangue Joller (With)|Carl A. Brasseaux ()
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,64
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2011. Illustrated. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2026
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 90,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2026
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,35
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Hard Scrabble to Hallelujah : Legacies of Terrebonne Parish, Louisiana: Bayou Terrebonne
Cenac, Christopher E., M.D.; Joller, Claire Domangue (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW); Davis, Donald W. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2016
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 97,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Hard Scrabble to Hallelujah : Legacies of Terrebonne Parish, Louisiana: Bayou Terrebonne
Cenac, Christopher E., M.D.; Joller, Claire Domangue (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW); Davis, Donald W. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2016
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Hard Scrabble to Hallelujah : Legacies of Terrebonne Parish, Louisiana: Bayou Terrebonne
Cenac, Christopher E., M.D.; Joller, Claire Domangue (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW); Davis, Donald W. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2016
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,57
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: JPC, LLC 2016
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,97
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2016. Illustrated. hardcover. . . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2026
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 104,58
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80270603: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 376 pages - texte sur deux colonnes - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R300294831: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 376 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2026
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 91,90
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Hard Scrabble to Hallelujah : Legacies of Terrebonne Parish, Louisiana: Bayou Terrebonne
Cenac, Christopher E., M.D.; Joller, Claire Domangue (CON); Brasseaux, Carl A., Ph.D. (FRW); Davis, Donald W. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2016
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 95,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Masson 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Buone.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Mississippi/J.P.C., L.L.C. 2026
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 98,33
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Univ Pr of Mississippi 2017
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,82
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 500 pages. 12.00x9.25x1.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: JPC, LLC 2016
Serie: America's Third Coast, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - America's Third Coast
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 118,04
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2016. Illustrated. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Editorial: MASSON 1977
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80097522: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1821 pages. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editorial: Denoël 1933
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Denoél Bibliothéque psychanalytique 1933, In-8 broché, 64 pages. Petit manque de papier au premier plat sans gravité, corps de l'ouvrage en bon état. Bon exemplaire. Rare.