Celestine dars research (7 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Temptation
Larkin, David (Edited By);Introduction by Virgil Pomfret Picture Research by Celestine Dars
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,38
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition, first printing as quarto paperback. colour illustrated (40 plates). Very Good condition. No inscriptions. No dust jacket.
Editorial: Peacock Press/Bantam, Toronto, New York and London 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Color illus. wraps. Minor handling wear, covers slightly tanned. [15] pp. + 40 full-page color plates. Former owner's address stamp on half-title, otherwise unmarked. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Editorial: Peacock Press/Bantam, Toronto, New York and London 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG+. First Edition. Color illus. wraps. Covers slightly tanned by age, with light crease to bottom front cover corner. [15] pp. + 40 full-page color plates. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Editorial: Peacock Press/Bantam, Toronto, New York and London 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Color illus. wraps. Light shelf wear. [15] pp. + 40 full-page color plates. Former owner's address stamp on half-title, otherwise unmarked. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Editorial: Peacock Press/Bantam, Toronto, New York and London 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Color illus. wraps. Covers slightly toned by age, mild shelf wear. [15] pp. + 40 full-page color plates. Stamped inside front cover as purchased from USPS auction, otherwise unmarked. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Karmakollisions, Walton-on-Thames, Reino UnidoKarmakollisions
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,92
Envío por EUR 21,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Conditi0n: (see pics.) Full colour plates throughout. Very good condition. Synopsis: 40 color plates covering a period of 6 centuries, from the work of Fra Angelico to the present day (1975). Each makes a comment on the moral attitudes of its time, and many may cause us to wonder wh…ether our media-dominated age is any more permissive than others before it.