Celant germano edited (12 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Walther König, Köln 2017

      3863359976 / 9783863359973

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 39,06

      Envío por EUR 26,90 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 28 cm, 152 pages with 88 color & 1 bw.illustrations - Wall to Wall: Carpets by Artists features work by contemporary artists and their weaving partners. Artists Chuck Close, Joseph Kosuth, Richard Prince, Jorge Pardo, Andy Warhol and Heimo Zobernig, among others, are included.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: NY: Rizzoli 1985

      0847805425 / 9780847805426

      • Tapa dura

      Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,97

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1st printing of 1st US edition. 311 pages, illustrated. Fine hard cover book in fine dust jacket. Errata slip inlaid.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Solom R. Guggenheim Museum, New York, Thannhauser Collection; Bompiani 1990

      Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 44,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. 392 Seiten; ca. 24 x 28 x 3cm (auch sehr schwer) sehr großes Quartformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Buchrücken mit kleineren Blessuren, einige aufgebogene Ecken, eher mittel bis gut Altersfreigabe FSK ab 0 Jahr

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Skira Editore, Milan 1999

      8881185741 / 9788881185740

      • Tapa blanda

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 24,75

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Skira 1997

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino UnidoFireside Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 178,96

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Light shelf wear to extremities. Minor marks to covers. Slight fading to spine with slight rubbing to head and tail of spine.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Silvana Editoriale 2019-01-30 2019

      8836640486 / 9788836640485

      • Tapa dura

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 191,43

      Envío por EUR 17,94 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Silvana Editoriale 2019

      8836640486 / 9788836640485

      • Tapa dura

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 246,51

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Brand New. limited edition. 737 pages. 10.75x8.25x2.25 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royal College of Art, London 1973

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Frances Wetherell, Cambridge, , Reino UnidoFrances Wetherell

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 596,55

      Envío por EUR 9,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original Wrappers. Condición: Fine. No Jacket as issued. First Edition. 28pp (unnumbered) with 18 monochrome illustrations. 17 x 18 cms. Graphic design by Laurence Bradbury. Virtually as new.

    • Editorial: Hayward Gallery / Electa, London and Milan 1996

      • Tapa blanda

      Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,97

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4to. 323 pp. Essay, plates, list of works, biblio, exhibition and public collections lists. Illustrated throughout in b/w and color. Exhibition catalogue from a comprehensive show of the photographer's works, held at the Hayward Gallery, London, 19 Sept. - 17 November 1996. Laid in are two brochures from the exhibition, an addit

    • Más imágenes

      Editorial: Skira,, Milan, 1999

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 180,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-4, hardcover, dustj., 524p. Very good. SIgné. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Más imágenes

      Editorial: Torino, Galleria civica d'arte moderna, giugno luglio 1970. [ 1970

      • Tapa dura

      Librería: Reiner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaReiner Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 397,35

      Envío por EUR 1,73 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Poor. ] Hardback, squarish quarto, appx 9 x 9 3/4 inches, Poor condition. Some missing elements, but as a hardback it will be easy to shelve and easy to access (and for a similarly rebound book I have listed here, search title: David Hicks Taste). Ex-library and rebound as sturdy hardback by library in brow

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Fondazione Prada, Milano 2012

      8887029547 / 9788887029543

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 225,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Neuf. Estado de la sobrecubierta: Neuf. Edition originale. The Small Utopia Ars Multiplicata Milano: Fondazione Prada, 2015. Venezia, Palazzo Ca' Corner della Regina, 6 Luglio - 25 Novembre 2012. First edition 2012. Edited by Germano Celant. English text. Milano, 201; hardback, pp. 340, 800 b/w col.