Publicado por A. Mondadori, Milano, 1938
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 21,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 317p., wraps, spine sloped, top fore edge soiled else good condition in an edge worn dj. Italian translation of The Spanish Arena, a pro-Franco work.
Publicado por A. Mondadori, 1938
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 23 x 14,5), pp. 317, brossura editoriale. 23 illustrazioni fuori testo. Prima edizione. Brossura anteriore con pieghetta e lieve brunitura. BUONO.
Publicado por John Gifford
Librería: L G BOOKS, WEYMOUTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 12,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Illustrated. No dj, cloth sunned, cloth wear and knocks at extremities, foxing on eps and sides, name on ffep, otherwise vg. 1200 grams.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart - Berlin, Rowohlt, o. J.
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° OLn. 465 S. m. 18 Tafeln. 1 Karte Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Publicado por The Right Book Club, London
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda
EUR 9,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 517 pages. Dj ripped and worn. Text foxed.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1938
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato. Con 23 illustrazioni f.t. Numero di tavole: 0 pp.317 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina telata con macchie di polvere, fioriture e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi.Appunti a matita al frontespizio.Testo in Lingua Italiana.
Idioma: Alemán
Publicado por Stg u Bln Rowohlt oJ (um ), 1942
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Olwd. 473S. Mit Tafelabb. u. Karten. 1.-3. Tsd. -Gering ber. u. best., min. fl., Widmung a. V., N.a.T. 773 gr.
Publicado por Rowohlt, Berlin o.J.
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 473 S. Mit Klappkarte und vielen Fotos. Einband samt Prägungen berieben. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Antiqua-Schrift. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por John Gifford, London Uk
Librería: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Reino Unido
EUR 27,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dw. Foreword by His Grace the Duke of Alba and Berwick, no date 518 pages.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di 317 pagine con 23 illustrazioni fuori testo. Esemplare in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por London: The Right Book Club
Librería: Mark Westwood Books PBFA, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 23,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good copy in dust wrapper with protective cover. Piece torn from back cover of dust jacket.
Publicado por Unknown
Librería: Barclay Books, York, WA, Australia
EUR 22,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. The Right Book Club, nd (c1938). First edition. A very good copy with cloth boards with light tanning to the spine and boards. The pages are browned and there is a previous owners blindstamp to the front free endpaper.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, Berlin
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 473 páginas.
Publicado por The Right Book Club, London
Librería: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, VIC, Australia
EUR 22,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 517pp; no date noted. ; 220 x 140mm.
Publicado por A. Mondadori, MILANO, 1938
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º Mayor.- 317 páginas.- 1 hoja.- Láminas fuera de texto.- Rústica, cubiertas originales. .
EUR 12,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt,Stuttg. ca. 1940., 1940
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito473 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Oln. Einband fleckig, einige Setien geknickt.
Publicado por A. Mondadori, 1938
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato. Buone Condizioni. Classici Segni Del Tempo, Ingiallimento Con Aloni, Dorso Con Segni Di Lettura E Margini Della Copertina Usurati. Scritta Realizzata Con Matita Rossa In Antiporta. Fogli In Buono Stato Per Una Lettura Scorrevole. Con 23 Illustrazioni Fuori Testo.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). Traduzione Di Gino Gario, 317 p., f.to cm 23x15, copertina flessibile con sovraccoperta, con 23 illustrazioni in b/n fuori testo. Buone condizioni, sovraccoperta con qualche lacerazione lungo i bordi, pagine ottime. Book.
Publicado por Mondadori, Milano, 1938
Librería: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp. 320, brossura editoriale. 23 tavv. fotografiche f.t. Non conservata la sovraccoperta. Bell'esemplare intonso. Prima edizione italiana (traduzione di Gino Gario) di The spanish arena, studio sulla Guerra Civile Spagnola di tendenze filofranchiste e antisemite. Gli autori tacciano infatti l'Internazionale Ebraica, idra dalle molte teste, di aver organizzato la rivoluzione repubblicana in Spagna. Prefazione del Duca di Alba e Berwick.
Publicado por Right Book Club London (1938), 1938
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 41,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition chipped dust jacket Nice Copy octavo 517pp., index, Nationalist account of the Spanish Civil War.
Publicado por ROWOHLT hacia 1940, STUTTGART-BERLIN, 1940
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º Mayor.- Tela editorial, conserva sus sobrecubiertas.- 473pgs.- 1h.- 1 lámina frontis, retrato de Franco, más 6 láminas fuera de texto, impresas a las dos caras, reproduciendo fotografías, más ilustraciones entre texto de mapas, y un mapa plegado. .
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, leg. in bross. edit., pp. 317(3). Con 23 ill. in nero f. testo. Aperture alle cerniere con piccole mancanze alle cuffie e all'angolo sup. destro del piatto anteriore. Altre tracce d'uso alla brossura. Primi quaderni leggermente allentati.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Graham York Rare Books ABA ILAB, Honiton, Reino Unido
EUR 41,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1938], London, The Left Book Club, pp517, grey mottled cloth in dustwrapper. Dustwrapper torn with some loss, otherwise good.
Año de publicación: 1938
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Mondadori, 1938, 8vo brossura originale, pp. 317 con tavole in nero fuori testo. Normali segni del tempo, stato molto buono.
Año de publicación: 1938
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerona, Mondadori, 1938, 8vo tutta tela , pp. 317 con 23 ill. f.t.