Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por John Murray, 1927
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 24,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1927. First Edition. 371 pages. No dust jacket. Brown cloth boards with gilt lettering. Contains black and white plates. Volume II. Clean pages and plates with noticeable tanning and foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to front free endpaper. Hinges are slightly cracked with exposed netting. Frontispiece is loose. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Gilt lettering is darkened. Moderate tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Visible wear marks to boards.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Frederick A. Stokes, 1927
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 2 volumes. A very good set in the original dark green cloth stamped in gilt (light wear; scattered foxing).
Publicado por Frederick A. Stokes, 1927
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 2 books, about 700 pages total. Ex-university library marks, shelf wear, the pages are yellowed. Volume 2 has broken hinges; otherwise good books. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Inventory No: 215403.
EUR 42,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 42,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 59,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 59,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por John Murray, 1927
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 49,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First Edition. 2 vols. Some foxing.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494094681 ISBN 13: 9781494094683
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 47,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494102293 ISBN 13: 9781494102296
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 52,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.