Publicado por MESSEGGERO EDITIONS OF PADUA
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Messaggero Editions, 1970
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 12,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1970. No Edition Remarks. 215 pages. Black and white photographic dust jacket over grey cloth boards with gilt lettering to front. Black and white photographic plates by Elio Ciol. Translated by Fr. Felix Bak. English text. Binding remains firm. Pages remain bright and clear with minimal tanning to edges. Pencil inscription to title page. Occasional thumb-marking. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces. Minor bumping to corners and crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Boards are bowed. Tanning to spine and edges. Unclipped jacket has moderate edge wear with chips, tears and creasing. Tanning to spine and edges.
Publicado por MESSEGGERO EDITIONS OF PADUA, 1970
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 14,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. In very good condition, unmarked except for name on flyleaf. Cover is very good. DJ is good with slightly bumped edges and corners. Is in a cardboard slipcase. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Idioma: Italiano
Publicado por Rino Fabbri Editore, 1975
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. Collana Scrittori e non, 2. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8. Pagg. 179, 1. Ottimo stato.
Publicado por Comune di S,Piero a Sieve - Amm.ne Prov.di Firenze, S.Piero a Sieve-Firenze,, 1984
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. S.Piero a Sieve-Firenze, Comune di S,Piero a Sieve - Amm.ne Prov.di Firenze cm.17x24, pp.46, 5 tavv.disegnate e 5 foto in bn.in append., brossura, cop.fig.a col. (buon esempl.) Collana di Studi Locali,1. A cura di Giuseppina Carla Romby.
Publicado por Comune di S.Piero a Sieve, 1984
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Comune di S.Piero a Sieve cm.17x24, pp.46, 6.tavv.bn.nt. brossura con cop.fig.a col. A cura di Giuseppina Carla Romby e dell'Amm.Prov.di Firenze.
Publicado por MESSEGGERO EDITIONS OF PADUA, PADUA, ITALY, 1970
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. closed tear to dj.
Publicado por Teorema, Firenze,, 1976
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Teorema cm.22,5x22, pp.64, num.ill.e tavole bn.nt.e ft. brossura con cop.fig.
Publicado por Vallecchi Prima edizione, 1984
Librería: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. Volume i9nt6egro. fresco all'inte5rno copertina rigida con sovracopertina foto su richiesta PRIMA EDIZIONE.
Publicado por Rino Fabbri Editore, Milano,, 1975
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Rino Fabbri Editore cm.15x21,7, pp.179,(1), legatura ed. cartonata, titoli in oro al dorso, sopraccoperta fig. a colori. Collana Scrittori e Non, 2. Introduz. di Maurizio Costanzo.
Publicado por Padua, Messaggero, 1975
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: sehr gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag im schuber / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Vallecchi Ed., Firenze,, 1984
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.14x22, pp.228, legatura ed. sopraccop.fig.a col.
EUR 14,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1089505671 ISBN 13: 9781089505679
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 82 pages. Italian language. 8.25x8.25x0.20 inches. In Stock.
EUR 34,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1079562893 ISBN 13: 9781079562897
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 374 pages. Italian language. 8.00x5.00x0.94 inches. In Stock.
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Ares, Milano, 2005
ISBN 10: 8881553147 ISBN 13: 9788881553143
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Collana Sagitta / Problemi & documenti. Nuova serie n. 62 Numero di tavole: pp.332 9788881553143 altezza 18 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Striature al dorso.Tagli lievemente ingialliti e con tracce di polvere.Pagine con minimo ingiallimento.
Publicado por EDIZIONI PAOLINE ROMA/MILANO/CATANIA, 1975
ISBN 13: 5701227565178
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. GARLATO FRANCESCO Ilustrador.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Fava et Garagnani, Bologna, 1866
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono stato. pp. (27)-291 16° ril. coeva mezza tela con titolo al dorso.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Paoline Editoriale Libri, 1975
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: presenza di etichetta su costa esterna Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Pistoia, Libreria Editrice Tellini, 1979, 1979
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 318 con numerose ill. n.t. alcune a colori ma la maggior parte in nero. Bross. edit. illustrata. Lievi tracce del tempo e d'uso, buono l'interno.
Publicado por Bologne, Fava et Garagnani, 1866
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. XVIII+ 292, dedica autografa dell'A. in antiporta.
Publicado por Pistoia, Tellini,, Pistoia, 1979
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Per Viterbo: Virgilio Martini. In redazione: Valeriano Cecconi. Completamente illustrato in bianco e nero e a colori . 8vo. pp. 318. . Molto buono (Very Good). Fioriture leggere (Some light yellowing). . . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Libreria Editrice Tellini, 1979
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buone condizioni. , Ill. bn: Completamento illustrato b/n., Ill. colori: ill. colori, Peso: 610 gr.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publicado por Bologne, Imprimerie Fava et Garagnani, 1866, 1866
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16°, leg. similpelle artigianale, pp. 290.
Publicado por Tellini, PISTOIA, 1979
ISBN 13: 2560668039722
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino illustrato e alette, il volume riporta i segni dell'uso al dorso, piatti leggermente ingialliti, fogli lievemente scuriti, testo perfettamente godibile be ricco di foto a colori e in nero nel testo e fuori, tagli scuriti ma ben conservati. Numero pagine 317.