Publicado por Hardel, 1844
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Plaquette brochée, in-8 (225x140 mm) de 40 pages. Hommage de l'auteur en marge de la première page de couverture. Nombreuses vignettes in texte. Inspection en Basse Normandie. St Martin de Fontenay. Clinchamps. Eglise de St Laurent. Moutiers en Cinglais. Thury Harcourt. Eglise de Ryes. Villers. Tour de Bazanville. etc.
Publicado por F. Le Blanc-Hardel
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. No date stated, ca. 1868. 5th edition. French edition. (France, Gallo-Roman Architecture, Books in French) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Publicado por Derache, Didron, Paris, 1851
Librería: Gaabooks, Chester, VT, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Attractively bound in quarter rubbed morocco with gilt titles over marbled boards with matching endpapers. With 504 pages of lightly foxed text and illustrations. There are a couple of stamps from an institutional library and a couple of pages with some pencil markings, otherwise a very good copy.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Rouen - 1853, 1853
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Caen, Rouen - 1853, in-8, relié, 494 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por chez Derache et Dumoulin, à Paris, 1846
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Assez bon. In-8° de 168 pages sous reliure demi cuir au dos lisse avec lettres de titre, fleurons et filets dorés. Dictionnaire illustré de nombreuses gravures en N&B dans le texte. La reliure à souffert de l'humidité, premier plat détérioré (cf. photo), petit manque en première garde, intérieur frais.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por 1831, 1831
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChez Lance livre atlas , Etat : moyen broché, bords des plats effrités, 23 planches 24,5*31,5 sp ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Idioma: Francés
Publicado por DERACHE, DUMOULIN, Paris, 1946
Librería: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale, Édition illustrée. Paris, chez Derache et chez Dumoulin, 1846. In-8 broché de 168p. Reliure éditeur avec état d'usage. Intérieur frais. Illustré de 167 gravures dans le texte. Edition originale recherchée.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 50,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Chez Derache, Didron, Dentu, Hardel, Le Brument, Paris Caen Rouen, 1858
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Assez bon. M. DE CAUMONT ABECEDAIRE OU RUDIMENT D'ARCHEOLOGIE - ARCHITECTURES CIVILE ET MILITAIRE 1858, Paris Caen Rouen, Edition Chez Derache, Didron, Dentu, Hardel, Le Brument Format : In-8 (22 x 14 cm), relié, 532 pages Reliure demi-cuir chagrin havane, dos à nerfs titré doré Abondamment illustré de gravures in et hors texte Contenu du livre : architecture civile et militaire au Moyen Age Etat : une coiffe élimée, reliure solide, papier propre, riche iconographie poids : 800g.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 43,38
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por F. Le Blanc-Hardel,, Caen,, 1869
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 700 pages. Très nombreuses gravures. (Env. 800). Intérieur frais. Dos fendu en 3 parties / à relier. Néanmoins bon exemplaire de travail. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Francés
Publicado por DERACHE, Mirecourt, 1862
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 40,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi cuir. Condición: Bon. 4ème Édition. Relié. Ouvrage approuvé par l'Institut des Provinces de France. Illustré de très nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte. Dos à 4 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés. , Intérieur frais, quelques rousseurs éparses sans incidence sur le texte.
Publicado por Hardel, Caen, 1859
Librería: Wyseby House Books, Newbury, WEST, Reino Unido
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1859 4th edition, Hardel, Caen, 8vo., xii,686pp., pp1/2 not present, text illustrations, a little loss to margin of frontis., good, rebound in cloth.
Publicado por Derache et Didron, 1851
Librería: Ely Books, ELY, CAMBS, Reino Unido
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. With two Plates (one folding) Plus Hundreds of Illustrations. Ilustrador. 2nd Edition. PAGES: iv, 504. Text in French. BINDING: Half leather with raised bands, gilt decoration and lettering to spine, marbled endpapers and all edges marbled. CONDITION: Light scuffing to covers, occasional light foxing, a small stain to inner margin of the last page (well away from the text). A VERY GOOD AND ATTRACTIVE COPY. Size: 8 1/2 X 5 1/4 Inches.( 21.5 x 14 Cms.).
Publicado por Derache, Didron, Dentu, Hardel et Le Brument, 1858
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-8 220x130 mm) demi chagrin brun, titre doré sur dos lisse orné de filets à froid et d'un fer aux armes doré en queue. 532 pages. 2e édition. Portrait de l'auteur au frontispice. Nombreuses gravures in-texte et à pleine page. Avertissement. Architecture civile du Moyen-Âge. Architecture militaire du Moyen-Âge.
Publicado por Typ. F. Le Blanc-Hardel imprimeur à Caen, 1866
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1866. Very Good.
Publicado por Paris, Derache, 1850,, 1850
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 2 ff. + IV + 416 p., ill. + 1 dépliant, rousseurs, reliure en demi-toile. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Imp. hardel, 1860
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide Etat Passable. in8. 1860. Broché. 130 pages. Couverture usagée dernière de couv détachée de la brochure dos absent. Quelques rousseurs éparses a l'intérieur majoritairement en marge. Poor.
Publicado por F. Le Blanc-Hardel (Caen), FRANCE, 1870
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
EUR 28,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: No DW. Deuxieme Edition. Contemporary brown half leather and marbled boards. Spine with raised bands lettered in gold. (Adds Tome I). Marbled enspapers. All edges gold. A handsome binding. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. Slight shelf wear.
Publicado por F. Le Blanc-Hardel (Caen), FRANCE, 1870
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
EUR 28,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: No DW. Cinquieme Edition. Contemporary brown half leather and marbled boards. Spine with raised bands lettered in gold. (Adds Tome III). Marbled enspapers. All edges gold. A handsome binding. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. Slight shelf wear.
Publicado por Typ. De f. Le Blanc - Hardel, Caen, 1868
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 41,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure Rigide Décorative. Condición: État Moyen. 421 pages en format 12 - 18 cm - nombreux dessins - reliure rigide en cuir au dos avec quatre fausses dorures.
Publicado por Typ. De f. Le Blanc - Hardel Caen, 1868
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1868. Broché. 428 pages. Bon état général pour un vieux livre gaillard quelques rousseurs sur les 4-5 pages suivant la couverture et quelques une en marge dans le texte tranche et couverture maintenues dos bruni un peu fripé. Good.
Idioma: Francés
Publicado por F. Le Blanc-Hardel, Caen, 1869
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. M.A. DE CAUMONT ABECEDAIRE OU RUDIMENT D'ARCHEOLOGIE, ARCHITECTURE RELIGIEUSE, ARCHITECTURE CIVILE ET MILITAIRE 2 TOMES COMPLETS 1869-1886, Caen, Edition F. Le Blanc-Hardel, 3e et 5e édition Format : In-8 (23 x 14,5 cm), relié, 800 et VII-700 pages Reliure pleine toile noire simili-cuir, dos lisse titré doré illustration foisonnante de gravure sin et hors texte, une planche dépliante Etat : reliures solides, papier très propre, bel exemplaire poids : 2,5 kg.
Publicado por Derache, Hardel, Le Brument, 1850
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 57,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 1859 4th edition on half bound rubbed burgundy leather and marbled boards.
Idioma: Francés
Publicado por Caen / Paris / Rouen, A. Hardel / Lance / Frère, 1836
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. I1. Reliure éditeur demi-toile vert foncé à 6 faux nerfs. Arrachage d'un papier collé par l'humidité certainement, sur le 4e plat, d'où arrachage du cartonnage. 210 X 130. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté 289. Manque 1/4 de la page de titre bord inférieur droit qui empêche de voir la fin des éditeurs. Nombreuses rousseurs. COMPLET DE TOUTES SES PLANCHES. PHOTOS SUR DEMANDE.
Idioma: Francés
Publicado por Typ. de F. Le Blanc-Hardel, Caen, 1868
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-12 de sous-titre, portrait, titre, 428 pp.; demi-chagrin cerise, dos à quatre nerfs orné (reliure de l'époque). Avec de nombreuses illustrations en noir in et hors texte. Des rousseurs.