Catherine byron jackson (24 resultados)
Editorial: Forlaget Fremad/Kobenhavn, Danmark,
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hard cover, name inside front cover (Randy Arnasan, Anna C. Horsen, Denmark),unpaged, 6 3/4 x 7 3/4 inches, very good + book condition, no dust jacket, juvenile picture book.
Editorial: Cocorico
- Tapa blanda
Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de AmericaBooks End Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good+. None. Text in French; Un Petit Livre D'Or.
Editorial: Deux Coqs d'Or 1966
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Deux Coqs d'Or collection , 1966. 1 volume format In-8 assez bon.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Cocorico / M Dechaux 1952
- Tapa dura
Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino UnidoNeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,88
Envío por EUR 20,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Text in French, some wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges worn, some small chips in surface, internally in good condition, pages crisp and clear. Corinne Malvern (ilustrador).

Idioma: Francés
Editorial: Cocorico Editeur 1951
- Tapa dura
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonné. Condición: Bon. 28 p., ill. coul. (Un petit livre d'or). Inv. 31127. J.P. Miller (ilustrador).
Editorial: Cocorico, Paris 1954
- Tapa dura
Librería: Berryville Old Book Shop, Berryville, VA, Estados Unidos de AmericaBerryville Old Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Un Petit Livre D'or No. 27. Pictorial hard boards are in good+ condition - smooth, square and bright with just light corner rub; spine laminate in good condition; unpaginated contents are clean and tight - no previous names or inscriptions: 'Le Livre Appartient' is not filled-in. Nice copy of a scarce title. Translat…ion of "Brave Cowboy Bill" into French. (809). Richard Scarry (ilustrador).
Editorial: Les Editions Cocorico. Paris. 1951. 1951
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPapp., 8°, 14 Blatt, illustrations de Corinne Malvern. Zustand gut. Französisch.

Idioma: Francés
Editorial: Editions des deux coqs d'or, Paris 1969
- Tapa dura
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Collection "Un petit livre d'or", n°299. Werber Adèle (ilustrador).

Idioma: Francés
Editorial: Cocorico, Paris 1952
- Tapa dura
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Collection "un petit livre d'or", n°37, non paginé, très jolies illustrations couleur. Malvern Corinne (ilustrador).

Editorial: Cocorico 1952
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonné. In-12 (16,8 x 19,8 cm), cartonné, non paginé, illustrations en couleur ; scotch sur le dos, coupes usées, frottements et traces sur les plats, quelques rousseurs à l'intérieur, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Un petit livre d'or Werber Adèle.

Editorial: Editions des deux coqs d'or 1974
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Album cartonné. In-12 (19,5 x 16,5 cm), cartonné, non paginé, illustrations couleur ; mors fendus aux coiffes, réparation au ruban adhésif sur la dernière page, quelques salissures et marques d'usure sur les plats et le dos, état passable. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Un Petit Livre d'A…rgent Werber Adèle.

Editorial: Editions des deux coqs d'or 1954
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,84
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Album cartonné. In-8 (16,5 x 20 cm), album cartonné, non paginé, illustrations en couleurs ; manque de papier doré au dos en tête, réparations au ruban adhésif au dos, quelques traces et marques d'usage sur les plats, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Un petit livre d…'or Scarry Richard.

Idioma: Francés
Editorial: Cocorico, Paris 1954
- Tapa dura
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Collection "Un petit livre d'or", n°27. Scarry Richard (ilustrador).

Editorial: Cocorico 1952
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320156369: 1952. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Environ 25 pages - très nombreuses traces de crayon de couleurs à l'intérieur de l'ouvrage, sur les contre plats sans réelle conséquence sur la lecture - coiffes absentes - coins frottés - coin en pi…ed absent sur le 1er plat - plats abîmés, tâchés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: Deux coqs d''or 1966
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80208103: 1966. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 30 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: Cocorico 1950
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30339478: 1950. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 30 pages illustrées en couleurs. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Ex-libris à l'encre en page de titre. Accroc en coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: Cocorico 1950
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40159870: 1950. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. Env. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: Edition : PARIS, COCORICO, 1951 1951
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 29,40Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dessins en couleurs de Adèle WERBER - Collection Un petit Livre d'Or 28 - Cartonnage très légèrement frotté, bel exemplaire, frais et sans marque à l'exception du nom du propriétaire soigneusement calligraphié en page de garde 28 pages, 20 cm, relié. Bon état.

Editorial: COCORICO
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. ROD0115977: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 28 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans texte. Page 27/28 coupée en deux ayant des conséquences sur la lecture. Quelques déchirures sans réelle conséquence sur la lecture. Manque premier plat. .… . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: Editions Cocorico 1954
- Tapa dura
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Richard Scarry. Un petit livre d'argent. Cartonné. 16 x 20 cm. 24 pages. Légèrement défraîchi. Taché en marge. Avant 1960. Illustrations de Richard Scarry. (ilustrador). Livre.

Editorial: Editions Cocorico 1956
- Tapa dura
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Corinne Malvern. Un petit livre d'argent. Cartonné. 16 x 20 cm. 24 pages. Avant 1960. Illustrations de Corinne Malvern. (ilustrador). Livre.

Editorial: Deux Coqs d'Or 1966
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70166069: 1966. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. non paginé - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - page de titre en couleurs - traits à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: Cocorico 1951
- Tapa dura
Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino UnidoStella & Rose's Books, PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 56,40
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. Circa 1951. Very good condition with no wrapper. A Little Golden Book. French text. Colour pictures. Boards a little edge-worn and browned. Some slight loss of backstrip. Contents clean. Packaged with care and promptly dispatched. Scarry, Richard (ilustrador).
- Tapa dura
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Acceptable. Petit album de 16 pages joliment illustré, solide, un pli sur une page, 4e de couverture jaunie.