Catalogo mostra (Más de 4800 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (4807)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Solomon R.Guggenheim Foundat 1862

    0892072628 / 9780892072620

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,28

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Solomon R.Guggenheim Foundat 1862

    0892072628 / 9780892072620

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,28

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guggenheim Museum Publications January 1862 1862

    0892072628 / 9780892072620

    • Tapa blanda

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,48

    Envío por EUR 5,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guggenheim Heritage Museum 2002

    0892072628 / 9780892072620

    • Tapa blanda

    Librería: Budget Books, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBudget Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Solomon R.Guggenheim Foundation 1862

    0892072628 / 9780892072620

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,04

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks. Hardback Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polistampa, Firenze, 2006

    885960124X / 9788859601241

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: NUOVO. Firenze, Polistampa cm.17x24, pp.80, num.figg.bn.nt. brossura con cop.fig. Bilingual edition. Il volume riproduce, suddividendole nelle sezioni Devastazione, Recupero e Restauro, 54 istantanee in b/n e a colori scattate per la rivista Life dal fotografo David Lees durante l'alluvione fiorentina del 1966. Testi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guggenheim Museum Publications 2002

    0892072628 / 9780892072620

    • Tapa blanda

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,86

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Electa, Milano, 2007

    8837055412 / 9788837055417

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Milano, Electa cm.24x27, pp.46, numerose figure a colori nel testo, brossura con copertina figurata a colori. La Demoiselle d'Avignon di Milano. La Femme Nue di Picasso è, dipinto realizzato nel 1907, una versione di una delle figure che compongono Les Demoiselles d'Avignon, il capolavoro del grande artista spa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charta, Milano, 1994

    8886158696 / 9788886158695

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: COME NUOVO. Milano, Charta cm.15x21,5, pp.87, num.figg.bn.e tavv.a col.nt. brossura con cop.fig. Testo in inglese. London, Accademia delle Arti e delle Arti Applicate /4-24/6/19 A cura di Pina Ragionieri.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Electa

    8843577662 / 9788843577668

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,96

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Condición: Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Prato, The Florentine Press cm.20x20, pp.96, illustrazioni in bianco e nero e a colori, tavole. brossura con copertina figurata a colori. Collana The Florentine Press. Testo Italiano e Inglese. Questa serie di saggi dagli accenti lirici segue un sinuoso cammino fiancheggiato di cipressi che conduce di villa in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tate Publishing 1987

    0946590710 / 9780946590711

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Tate Publishing cm.21x26,5, pp.32 illustrazioni bn. nel testo brossura con copertina figurata a colori.

  • Condición: Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Firenze, Polistampa cm.17x24, pp.128, ill. colori. brossura con copertina figurata a colori. La pubblicazione, realizzata in occasione della mostra ospitata a Villa Bardini (Firenze) nell'estate del 2016, racchiude due storie che si sono svolte in tempi e luoghi diversi, ma che riguardano entrambi la vita e l'o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Charta, Castello di Rivoli Museo d'Arte Contemporanea, Milan & Turin, Italy/ Milano & Torino, Italia 2002

    8890075104 / 9788890075100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,50

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Like New. Copyright 2002. 73 pp. Text in Italian and English. Bi-Lingual-Book! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Charta, Castello di Rivoli Museo d'Arte Contemporanea, Milan & Turin, Italy/ Milano & Torino, Italia 2002

    8890075104 / 9788890075100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,37

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Like New. Copyright 2002. 73 pp. Text in Italian and English. Bi-Lingual-Book! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawl

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. cm.24x31, pp.circa 80 illustrato. brossura con copertina figurata. Testi in italiano e in inglese.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Electa Mondadori, Milano, 2007

    8837050933 / 9788837050931

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: NUOVO. Milano, Electa Mondadori cm.27x28, pp.57, 80 illustrazioni a colori. brossura. Testo Inglese. Entità cosmica primordiale, principio animatore e ordinatore dell'universo, incarnazione della potenza dell'amore, tessitore di relazioni sociali, allegoria metaforica e religiosa: tutto questo è l'Eros nell'antichità

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Skira Artificio 2005

    8876243372 / 9788876243370

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,55

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: - 1994

    8885987109 / 9788885987104

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,27

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. I Goti: [mostra] This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back gua

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,27

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Napata e Meroe: Templi d'oro sul Nilo This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Charta, Castello di Rivoli Museo d'Arte Contemporanea, Milan & Turin, Italy/ Milano & Torino, Italia 2002

    8890075104 / 9788890075100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,23

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Like New. Copyright 2002. 73 pp. Text in Italian and English. Bi-Lingual-Book! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polistampa, Firenze, 1999

    8883041127 / 9788883041129

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,90

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: NUOVO. Firenze, Polistampa cm.21x28, pp.86 ill a colori. brossura con copertina figurata a colori. Collana Museo Stibbert. Firenze. 1, 1999. Pubblicazione periodica del Museo Stibbert , diretta da Beppe Manzotti e Kirsten Aschengreen Piacenti. Contenuto di questo numero: Kirsten Aschengreen Piacenti Presentazione / In

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hopefulmonster Editore, Torino, 1996

    8877570652 / 9788877570659

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Torino, Hopefulmonster Editore cm.21x28, pp.96, illustrazioni. brossura con copertina figurata. Collana Cataloghi Mostre. Testo Italiano, Inglese e Tedesco. Greve in Chaiti. A cura di Cavallucci F.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Electa, Milano, 1993

    8843546511 / 9788843546510

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Milano, Electa cm.20,5x28, pp.72, numerose tavv.a col.e in bn.nt., brossura, cop.fig.a col. Lugano, Maison d'Art Antiquaria, 1993.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charta, Firenze, 1997

    8881581205 / 9788881581207

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. NOTA:copertina con lievi mende. / Firenze, Charta cm.15x21,5, pp.125, 141 figure bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori. A cura di Stefano Corsi. Premessa di Pina Ragionieri.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charta Ed., Milano, 2001

    8881583399 / 9788881583393

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,33

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: COME NUOVO. Milano, Charta Ed. cm.23x29, pp.64, num.figg.a col.nt. brossura Urbino, Palazzo del Collegio , 29 Giugno- 30 Settembre 2001. Ediz. italiana e inglese.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Charta, Castello di Rivoli Museo d'Arte Contemporanea, Milan & Turin, Italy/ Milano & Torino, Italia 2002

    8890075104 / 9788890075100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,09

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Like New. Copyright 2002. 73 pp. Text in Italian and English. Bi-Lingual-Book! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Die Galerie, Frankfurt, 2014

    3925782834 / 9783925782831

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COME NUOVO. Frankfurt, Die Galerie cm.24x30, pp.119, numerose illustrazioni a colori, legatura editoriale cartonata con copertina figurata a colori. Testo in inglese e tedesco. Frankfurt, Die Galerie, September 11 - November 8, 2014. Mit Beiträgen von Prof. Rissa, Els Ottenhof, Franz Mon und Ina Ströher.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silvana Ed., Milano, 2010

    8836616461 / 9788836616466

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Milano, Silvana Ed. cm.23x28, pp.223, numerose illustrazioni e tavole a colori nel testo, brossura con copertina figurata a colori con bandelle. A cura di Mario Ruffini, Max Seidel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Centro Di,, Firenze 1985

    8870381080 / 9788870381085

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Firenze Centro Di, cm.17x24, pp.101, 89 figg.bn.e col.nt. brossura con cop.fig.a col.nt. New York,Guild Hall Museum,28/7-15/9/1985. A cura di John T.Spike.