Publicado por Librairie Delagrave, Paris, 1932
Librería: BookOrders, Russell, IA, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fair. No Jacket. Ex-library with the usual features. Occasional pencil marks in the text, otherwise the interior is clean and tight. Binding is good. Cover is scuffed and edge worn. The book is bound in a hard cardboard binding with cloth spine. 107 pages. Illustrated. The text is in French. Ex-Library.
Publicado por Editions Librairie Delagrave. 1921., 1921
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrès bonne et fort joyeuse à cinq personnages, Arrangée et mise en nouveau langage par Cassies Des Brulies. 9e édition. Illustrations de Boutet de Monvel. Broché. 107 pages. Trois pages mal découpées. Rousseurs.
Idioma: Alemán
Publicado por Librairie Delagrave, Paris, 1948
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Boutet de Monvel Ilustrador. 106 p.7 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Couverture un peu défraîchie. Inscriptions au 2e plat et sur la page de garde avant.
Publicado por Paris, Librairie Delagrave, 1924, 1924
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12, broché, 103 pages, illustrations hors-texte en noir de Boutet de Monvel. Ancien livre de bibliothèque avec tampons. Couverture très usagée, dos et charnières scotchés, feuillets en bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80064417: 1924. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 105 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors-texte. Ouvrage débroché. Manque le 1er plat de couverture, dos absent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30104771: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 102 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte de Boutet de Monbel. . . . Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités).
Publicado por DELAGRAVE, 1938
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240100834: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 106 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Publicado por Librairie Charles Delagrave, Paris
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 18,5 x 28 cm. ohne Jahr. Erste Auflage, 53 S. Originalbroschur, unbeschnitten. Sprache: Französisch, 16 Abbbildunge auf Tafeln mit Seidenhemdchen. Umschlag vom Buchblock gelöst, minimale Läsuren am Umschlag (Rücken), leichte Lagerungsspuren, leicht fleckig.