Casella alessandra (64 resultados)

- Tapa dura
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Reino UnidoDevils in the Detail Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Lacks cover jacket with only minor shelf wear present. Shipped from the UK.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Marios Buecherkiste, Rosdorf, AlemaniaMarios Buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Befriedigend. 207 Seiten - Kein Glanz ohne Gloria. Das neue Jahr beginnt wenig ermutigend für die 30 - jährige Gloria: Ihre guten Vorsätze halten nicht lange, die Waage zeigt kein Kilo weniger als im Jahr zuvor, ihr Job als Sekretärin in einer Werbeagentur nervt sie noch immer und von dem charmanten Traumma…nn ist weit und breit keine Spur. Doch die pfiffige Italienerin lässt sich nicht entmutigen und kämpft sich durch den tragisch komischen Alltag ihres Single Daseins, bis ein überraschendes Angebot ihrem Leben eine ganz neue Wendung gibt.

- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : Rl LibriCollana : Donne & CoAnno : 2003 Prima Edizione della collana Rilegatura pagine : Brossura - 17.5x11 cm ca. - 208 ppCondizioni . Volume on interni molto buoni, sembra mai letto. Natruali segni di invecchiamento, pagine e tagli leggermente ingialliti, etic…hetta della libreria sul prezzoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 14D-86(es9). Book.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 0,87
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 224 Seiten Heyne Original - tb M2-PBL6-HIFA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,48
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Illustrated. Storable votes are a simple voting scheme that allows the minority to win occasionally, while treating every voter equally. Because the minority wins only when it cares strongly about a decision while the majority does not, minority victories occur without large costs and indeed typically…with gains for the community as a whole. The idea is simple: consider a group of voters faced with a series of proposals, each of which can either pass or fail. Decisions are taken according to the majority of votes cast, but each voter is endowed with a total budget of votes to spend freely over the multiple decisions. Because voters will choose to cast more votes on decisions that matter to them most, they reveal the intensity of their preferences, and increase their probability of winning exactly when it matters to them most. Thus storable votes elicit and reward voters' intensity of preferences without the need for any external knowledge of voters' preferences. By treating everyone equally and ruling out interpersonal vote trades, they are in line with common ethical priors and are robust to criticisms, both normative and positive, that affect vote markets. The book complements the theoretical discussion with several experiments, showing that the promise of the idea is borne out by the data: the outcomes of the experiments and the payoffs realized match very closely the predictions of the theory. Because the intuition behind the voting scheme is so simple: "vote more when you care more," the results are robust across different scenarios, even when more subtle strategic effects are not identified by the subjects, suggesting that the voting scheme may have real potential for practical applications.Alessandra Casella has used the tools of economics to develop this idea both theoretically and experimentally in major economics journals, but this is the first book-length treatment of the subject.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. Taschenbuchausg. 206 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,81
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Superpocket 2025
Serie: Le indagini di Cormoran Strike, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Le indagini di Cormoran Strike
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,69
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, EspañaMARCIAL PONS LIBRERO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,56
Envío por EUR 21,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
TAPA BLANDA. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,48
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,47
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,43
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,47
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 384 39 Illus.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,88
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 384.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,17
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Num Pages: 384 pages, 39 line illustrations. BIC Classification: 1KBB; JPA; KCA; KCP; LNDS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 161 x 17. Weight in Grams: 546. . 2012. Illustrated. paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Ottime.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,99
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Natinoal bureau of economic research, inc., Cambridge 1991
- Tapa dura
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). In 8, cm. 14x22, pp. 34+(6). Brossura editoriale con leggera abrasione al dorse, piatto anteriore e posteriore. Book.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,01
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Num Pages: 384 pages, 39 line illustrations. BIC Classification: 1KBB; JPA; KCA; KCP; LNDS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 161 x 17. Weight in Grams: 546. . 2012. Illustrated. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,59
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.