Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Press, 2012
ISBN 10: 0674066839 ISBN 13: 9780674066830
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Press, 2012
ISBN 10: 0674066839 ISBN 13: 9780674066830
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por ECIR, Valencia, 1979
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústega. Condición: Perfecto estado. 124pp. 15 x 22cm.
Publicado por ECIR, Valencia, 1975
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Book is in the Spanish language. Square, tight binding. Clean and bright pages. Wraps are edge rubbed with light overall shelf wear. History of Los Amantes de Teruel, a pair of effigy sculptures by Juan de Avalos. 8.5" (21.5 cm) tall; 120 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Banco De Espana, Madrid, 2006
ISBN 10: 8477938326 ISBN 13: 9788477938323
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 1,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Historia. Ensayo. Ilustrado.
Idioma: Español
Publicado por Ecir, València, 1968
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Guía turistica Ilustrador. 4ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno.
Publicado por Respectively: Instituto de Estudios Turolenses de la Excma. Diputacion Provincial de Teruel //, Teruel, 1959
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Respectively 1-90, 35-55, nearly identical softbounds in 9.5x6.5 inch plain printed white wraps, one sewn (threads in good shape) and one stapled with a touch of rust, one elaborately inscribed & signed (but we're not sure by whom). Good copies; the two together.
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 8. ed. 1979132 p. 15x21 cm. Rústica. 9788470650505. Grandes clásicos, Literatura, DN - Prosa.
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 124 p.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. ECIR; Valencia. 1973. Castellano. Rustica. 22x16 cms. 119 pags. Contiene ilustraciones fuera del texto. Buen estado de conservacion. RELATOS. Ref. 22835.
Idioma: Español
Publicado por Torres, Valencia
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy Bien. Editorial Torres, Valencia, circa 1940. Encuadernación en rústica, 107 págs. + 2 h. índice. En muy buen estado.
Publicado por Ecir, 1975
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 15'5x 21'5 cm 120 p Libro Cubierta con alguna suave arruga. Buen estado.
EUR 1,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Narraciones, fábulas, sagas, leyendas, chistes (398.2(460.226)) Los amantes de Teruel: tradición turolense con estudio y anotaciones Ecir. Valencia. 1973. 21 cm. 120 p., 2 h. lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Los amantes de Teruel. Por Jaime Caruana Gómez de Barreda. Índice. Amantes de Teruel (Leyenda) . Cubierta deslucida. ISBN: 8470650505 (=3371990=) LC114.
Idioma: Español
Publicado por El Autor, Teruel, 1965
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. Ilustrada. 103 pp/ Tiene pequeñas roturas en las cubiertas/ A-143/ TC.
Idioma: Español
Publicado por Imprenta Provincial, TERUEL, 1952
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 2ª Edición en la Editorial. Sencilla pero atractiva encuadernación en rústica original editorial. Buen estado general de conservación. Portátil tamaño, cuidada letra tipográfica.
EUR 33,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 110 1940?Rústica,rozado y con leve óxido.SINOPSIS:Laleyendade losamantes de Teruelnarra la historia de amor entre dos jóvenesturolenses, Isabel de Segura y Diego Martínez de Marcilla, este último conocido a partir de las recreaciones delteatro barroco(sigloXVII) como Diego de Marcilla. Desde 1996 se celebra enTeruel(Aragón) en España, como recordatorio de la tradición, la recreación medieval teatralizada deLas Bodas de Isabel de Segura. Libro.
EUR 34,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ecir
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. 8ª edicion 1979, 124 paginas con fotos en b/n.
Idioma: Español
Publicado por ECIR, VALENCIA, 1975
Librería: Domiduca, Alcalá de Henares, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. Séptima edición. ILUSTRADO. MUY CURIOSO.
EUR 42,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 567 pages. 9.00x6.00x1.75 inches. In Stock.
Publicado por Ayuntamiento de Teruel
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 17,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 180 1965,rústica.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.Rozado,encusdernado al revés.SINOPSIS:Contiene: Prólogo, El paso por Teruel de San Vicente Mártir y San Valero, La Fundación de Teruel en el siglo XII, El Cristo del Salvador, El Fuero de Teruel, El Juez Traidor, Los Santos Mártires Patronos de Teruel (S. XIII), Las Sopas de Ajo, El Puente de Doña Elvira, Las Torres de Teruel (S. XIII-XIV), Justicia Ejemplar (S. XIV), El Portal de la Traición, La Cruz del Peirón (S. XV). Libro.
Publicado por Ed. Ecir, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Ecir. Valencia. 1968. Rustica. 21x16. 120 pp. Ilustrado.
Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Español
Publicado por Cuerpo Facultativo de Archiveros, Bibliotecarios y Arqueólogos, 1950
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Cuerpo Facultativo de Archiveros, Bibliotecarios y Arqueólogos, Madrid, 1950, 1ª edición. Encuadernación en rústica, 310 págs., 15 x 22 cm. En muy buen estado.