Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016645384 ISBN 13: 9781016645386
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Winter Camping. Book.
EUR 18,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Delaware and Hudson Co. Albany, NY 1914 grey cloth boards heavily soiled. corners bumped. binding tight.
EUR 26,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por The Delaware and Hudson Company, 1914
Librería: Zephyrus Books, Wilmington, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 12,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 1st. Previous owner nameplate to front endpaper. Interior and pages otherwise clean and intact. Decorative cloth cover intact and clean with some age darkening to spine and edge bumps. Plum Adirondack Bibliography number 280. Please see image. 86 pages.
Publicado por Delaware and Hudson Co., Albany, 1914
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG, NO dj. 1st?. 12mo. 128pp. Nice 7" x 12" fold out full color route map of the railroad at end.
Publicado por Albany, The Delaware and Hudson Company, [, 1914
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Backstrip faintly foxed; fore-edge foxed, slightly extending to outside margin of a few pages; previous owner's name on front endpaper; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 128p. Illus. Frontispiece. Color folding map at rear.
Idioma: Inglés
Publicado por The Delaware Hudson Company, Albany, NY, 1914
Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Very good. No dust jacket. First edition. Clean and tight, cover a little faded at the bottom edge, Indian on the front cover, green boards, paper title on spine, owners name in ink on ffep. nice copy overall.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Delaware and Hudson Company (1914), Albany, NY, 1914
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de America
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. B&W ill, color fold-out map Ilustrador. 128pp ".LAKE CHAMPLAIN, THE ADIRONDACK MOUNTAINS, AND OTHER SECTIONS REACHED BY THE RAIL AND STEAMER LINES OF THE DELAWARE AND HUDSON COMPANY." good, gray boards (hardcover) - light edgewear to boards.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017420637 ISBN 13: 9781017420630
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Macmillan Company, New York, 1920
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. Macmillan Company, New York, 1920. Copyright, 1913. 164 pages. 7 x 4.5", pictorial cloth. 'E.W. Capen' on pastedown. Personal, Party Outfits, Food, Packing, Transportation, Shelter, Beds, Fires, Stoves, Snowshoes, Skis, Wild Life, Diversion. VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018572155 ISBN 13: 9781018572154
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016645384 ISBN 13: 9781016645386
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 20,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por The Delaware and Hudson Co., Albany, NY, 1914
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. B&W Photos Ilustrador. 128, A Compilation of fact and tradition covering Lake George, Lake Champlain, the Adirondack Mts.& oth sects. reached by D&H RR. Book is tight and clean; owner's name has been erased from front end paper;Gray boards have a little soiling.
EUR 19,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Other, Other
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Albany, 1914. 128 pages, hardbound, very good condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Delaware & Hudson Company
Librería: Flipped Pages, Clifton Park, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGood. Condición: Good. Cover shows moderate shelf wear. Pages are clean and in good shape. Front endpage has a gift inscription on behalf of the publisher from Traffic Department. Binding is tight.
EUR 32,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.