Carolyn askar (12 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Terracotta Press 1990

      0948684070 / 9780948684074

      • Tapa blanda

      Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,55

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. some scuff marks on cover.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Terracotta Press 1998

      0958300305 / 9780958300308

      • Tapa blanda

      Librería: The Oregon Room - Well described books!, Phoenix, OR, Estados Unidos de AmericaThe Oregon Room - Well described books!

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,97

      Envío por EUR 4,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. VeryGood++, SIGNED & inscribed by author on half-title page, tiny stain on top edge of textblock, tight binding, very mild wear, 1998.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Terracotta Press 1990

      0948684070 / 9780948684074

      • Tapa blanda

      Librería: The Oregon Room - Well described books!, Phoenix, OR, Estados Unidos de AmericaThe Oregon Room - Well described books!

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 8,81

      Envío por EUR 4,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: As New. Clean & tight, very light shelfwear, 1990 Diamond Press UK 1st softbound edition, no markings found, not a remainder, a very nice copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Terracotta Press 2009

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,02

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Signed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Element Books Ltd, Salisbury 1983

      0906540437 / 9780906540435

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 14,92

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First edition hardcover with unclipped dust jacket, in good condition. Jacket is slightly scuffed, with substantial foxing on the inner flaps, including inside. Board spine ends are a liittle bumped, with a bump to the rear upper edge. Light spots of fo

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Element, London 1983

      0906540437 / 9780906540435

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,55

      Envío por EUR 20,27 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. original cloth hardcover, illustrated, 51 pages, very good in rubbed otherwise very good unclipped dustwrapper. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B/A.

    • Editorial: Terracotta Press 2009

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,02

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. Signed by Author(s).

    • Editorial: Terracotta Press

      Librería: The Oregon Room - Well described books!, Phoenix, OR, Estados Unidos de AmericaThe Oregon Room - Well described books!

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,31

      Envío por EUR 4,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. VG++, 2004 Terracotta Press 1st softbound edition, clean & tight, very mild bump at top corner- otherwise Like New, no markings found, not a remainder.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Element Books, London, UK 1983

      0906540437 / 9780906540435

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,83

      Envío por EUR 8,11 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 52pp. Blue cloth-covered boards, gilt titles on spine. Signed and inscribed by author on front free endpaper 'Dec 1983 With very best wishes Carolyn Askar.' 8vo. Bumped spine head. Text block edges starting to tan. Internally neat, clean, bright

    • Editorial: Priapus 1987

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Reino UnidoSonnets And Symphonies

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,74

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. Signed Limited edition; No 20 of 30 copies. Book condition: fine; Fiction. Signed by Author(s).

    • Editorial: The Priapus Press, Berkhamsted, Hertfordshire 1988

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: The Bookshop at Beech Cottage, Newbury, , Reino UnidoThe Bookshop at Beech Cottage

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,93

      Envío por EUR 22,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Unpaginated 16pp booklet containing a collection of six poems by Carolyn Askar. Printed by John Cotton in a limited edition of 130 copies for the Priapus Poets series. Yellow card covers with black lettering and a press device. Red lettering on title page. Thread binding.

    • Editorial: Priapus Poets, Berkhamsted 1988

      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 21,48

      Envío por EUR 21,43 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      12mo. pp [14]. Booklet. Original publisher's yellow covers, lettered black. Limited edition of 30 signed copies, this being no. 20. Fine.