Carol eds (586 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Dan's Books, Arlington, MA, Estados Unidos de AmericaDan's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good +. Third Impression. 364pp. Edgewear, scuffing, and light soil. Out of print.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,41
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Paperback Edition. 1. Publisher's glossy wraps. 12mo. 261 pp. Former owner's initials on fep, else fine. NEAR FINE. Includes New York based stories by Isaac Asimov; Avram Davidson, Edward D. Hoch; Frances and Richard Lockridge; Stuart Palmer; Q. Patrick; Hugh Pentecost; Ell…ery Queen; Clayton Rawson; R. L. Stevens; Rex Stout; Cornell Woolrich and James Yaffe. Mass Market Paperback. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: HarperSanFrancisco 1994
Serie: A Harper forum book, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - A Harper forum book
- Tapa blanda
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: vg-. 5th ptg.; orig. pub'd 1979; 8" tall; 297 pages including index; 2 black lines bottom edge. Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pb. Condición: VG-. 346pp. Sticker remnants bottom spine; chip on top edge. Illus.; references; index.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,45
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Wraps. First Edition. First Edition. Soft cover 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall in illustrated wraps. As New. Compares the Canadian West to the American West. xxi, 183pp inc. Notes, Index. Book.

- Tapa dura
Librería: High-Lonesome Books, Silver City, NM, Estados Unidos de AmericaHigh-Lonesome Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,34
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good in Good DJ. 6 x 9, 388 pgs, index. Over 1,100 tips on health, food, fitness, car care, home energy, the workshop and much more.

- Tapa blanda
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG+. 308pp. Index. Light wear.

- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback Good+. 8vo, 345, Trade paperback. General wear. ISBN:0-88184-435-7.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Matthew's Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaMatthew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mass market paperback. 16mo 310pp. first Avon printing April 1984. see pictures for synopsis. #02747. Book VG-: age toning/soil to wraps, crease in spine, stamps on inside wrap, toning to text block, text clean, binding tight.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,75
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 278p, numerous illustrations, a VG paperback [1857332776].

30 TEN MINUTE PLAYS FOR TWO ACTORS.(THIRTY 10 MINUTE 2) actors theatreof louisville's national ten minute play contest series.; CONTEMPORARY PLAYWRIGHTS SERIES
DIXON, MICHAEL BIGELOW; WEGENER, AMY & PETRUSKA, KAREN C. EDS.INCLUDES MACK, CAROL K; BADLAM, ROBB; CHRISTY , JAMES; MYATT, JULIE MARIE. MANY OTHERS
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. first edition,4pt; 987654pt line. GOOD CONDITION, bit ink marginal notes limited to first 16 pages.else quite nice, solid,bright; paper covers .2 men & car front seat COVER PHOTO ; 247pg pages; most are from "new voices" in the theater. Also, most of these plays feature characters who are 35 or younge…r, which we know will appeal to both acting students looking for plays to work on in class and young actors looking for plays to do in showcases.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good +. No Jacket. First Printing. A collection of essays in commentary on religious beliefs, practices, and ideas. 235 pages. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Dust Jacket torn, sunned. Quantity Available: 1. Category: Literature & Literary; ISBN: 0896594122. ISBN/EAN: 9780896594128. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 25508.

- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Vox Intexta: Orality and Textuality in the Middle Ages. Doane, A. N. and Carol Braun Pasternack (eds) Published by University of Wisconsin Press, 1991. 289p. trade paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked--ISBN 10: 0299130940ISBN 13: 9780299130947--…8.50.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A very good copy of the first softcover edition, first printing (full number line). The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy.
Editorial: Narrative Press
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Canadian First. Complete number line from 1 to 10; some edge wear to card covers; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition. Book.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Court Street Books LLC, Florence, AL, Estados Unidos de AmericaCourt Street Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,35
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition.

- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,57
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. Former owner's inscription on endpaper. Book.

- Tapa blanda
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG. 2nd Ed. 620pp. Extremities lightly rubbed. Endnotes; biblio.; index.

Vox intexta: Orality and Textuality in the Middle Ages
Doane, A.N. and Pasternack, Carol Braum (eds), Illustrated by:
- Tapa blanda
Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de AmericaThe Book Junction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG to VG-. Some rubbing & edgewear; few creases & scratches; small corner bump; some yellowing; remainder mark on corner; overall clean & tight. 289 pages.

Black Swan, White Raven
Datlow, Ellen & Windling, Terri (eds.) with stories by Joyce Carol Oates, John Crowley, Jane Yolen, Karen Joy Fowler, Pat Murphy, Susanna Clarke, Nancy Kress et al.
Idioma: Inglés
Editorial: Avon Books` 1998
Serie: Fairy Tale Anthologies, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - Fairy Tale Anthologies
- Tapa blanda
Librería: Memories Lost and Found, Avondale Estates, GA, Estados Unidos de AmericaMemories Lost and Found
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. BU.

NOTABLE AMERICAN WOMEN: The Modern Period - A Biographical Dictionary
Sicherman, Barbara, Carol Hurd Green, Ilene Kantrov & Harriette Wllker eds.
Idioma: Inglés
Editorial: The Belknap Press of Harvard University Press, Cambridge, MA 1993
- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,79
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good -. No Jacket. (1993), 773pp, slight shelfwear to cover, front cover slightl curling, newspaper revies taped to inside rear cover, owner's sticker to half title, contents clean & unmarked.
Idioma: Inglés
Editorial: University of Chicago Press, (1988) 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Illustrations. A fine copy in a near fine dust jacket.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,57
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 242pp. Bottom corner front cover bumped. Endnotes; biblio.; index.