Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press Journals, 2009
ISBN 10: 0226317781 ISBN 13: 9780226317786
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Volume 24. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Inglés
Publicado por U.S.A.: University of Chicago Press Journals, 2009
ISBN 10: 0226317781 ISBN 13: 9780226317786
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
Original o primera edición
EUR 4,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. as new Language: eng.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, Chicago, 2009
ISBN 10: 0226317781 ISBN 13: 9780226317786
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG+. 308pp. Index. Light wear.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press Journals, 2009
ISBN 10: 0226317781 ISBN 13: 9780226317786
Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. tall 8vo 9" - 10" tall; 350 pp; Osiris.
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 8,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Idioma: Inglés
Publicado por Canterbury Press Norwich, 2019
ISBN 10: 1786221683 ISBN 13: 9781786221681
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Canterbury Press Norwich, 2019
ISBN 10: 1786221683 ISBN 13: 9781786221681
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 2009
ISBN 10: 0226317781 ISBN 13: 9780226317786
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Tome 24. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Volume 24. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Association for Talent Development, 2010
ISBN 10: 1562866761 ISBN 13: 9781562866761
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Association for Talent Development, 2010
ISBN 10: 1562866761 ISBN 13: 9781562866761
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Canterbury Press Norwich, 2019
ISBN 10: 1786221683 ISBN 13: 9781786221681
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Association for Talent Development, 2010
ISBN 10: 1562866761 ISBN 13: 9781562866761
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Canterbury Press Norwich, 2019
ISBN 10: 1786221683 ISBN 13: 9781786221681
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Chicago: The University of Chicago Press - The History of Science Society 2009, 2009
ISBN 10: 0226317781 ISBN 13: 9780226317786
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 308 Seiten, kl.-4° (17 x 25,5 cm), tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.
Idioma: Inglés
Publicado por Association for Talent Development, 2010
ISBN 10: 1562866761 ISBN 13: 9781562866761
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, Ithaca, New York, 2014
ISBN 10: 0801452457 ISBN 13: 9780801452451
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good (Protective cover). First Edition. Cover is in excellent condition. DJ is unclipped and in very good condition. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout. No other markings or indications of note. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Louisiana State University Press, US, 2024
ISBN 10: 0807181188 ISBN 13: 9780807181188
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 51,24
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. In this compelling new study, Carol E. Harrison and Thomas J. Brown chart the rise and fall of the Zouave military uniform, the nineteenth century's most important fashion fad for men and women on both sides of the Atlantic. Originating in French colonial Algeria, the uniform was characterized by an open, collarless jacket, baggy trousers, and a fez. As Harrison and Brown demonstrate, the Zouaves embraced ethnic, racial, and gender crossing, liberating themselves from the strictures of bourgeois society. Some served as soldiers in Papal Rome, the United States, the British West Indies, and Brazil, while others acted in theatrical performances that combined drag and drill. Zouave Theaters analyzes the interaction of the stage and the military, and reveals that the Zouave persona influenced visual artists from painters and photographers to illustrators and filmmakers.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 53,42
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Zouave Theaters: Transnational Military Fashion and Performance. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 55,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 59,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 55,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 45,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 58,52
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, KENT, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 59,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. RARE EX-LIBRARY 1st edition hardback with dustjacket, published by OUP, 1999. 268pp. Slight bumping to spine, corners & text block. Usual library marks. Stickers to front & rear of dustjacket. Fair only. book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 59,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024. hardcover. . . . . .