Carnell john ed (208 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Books 1971

    • Tapa blanda

    Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, OK, Estados Unidos de AmericaThe Eclectic Eccentric

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,01

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Good copy with clean, unmarked text. Moderate cover wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, OK, Estados Unidos de AmericaThe Eclectic Eccentric

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,01

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Good reading copy with clean, unmarked pages. The cover shows significant wear, but the binding is still very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Books 1970

    • Tapa blanda

    Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, OK, Estados Unidos de AmericaThe Eclectic Eccentric

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,49

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Very good copy with clean, unmarked pages and only minor cover wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, OK, Estados Unidos de AmericaThe Eclectic Eccentric

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,01

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Good reading copy with clean, unmarked pages. The cover shows some wear, especially along the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Books 1971

    • Tapa blanda

    Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, OK, Estados Unidos de AmericaThe Eclectic Eccentric

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,12

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Good copy with clean, unmarked text. Moderate cover wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books, Limited 1977

    0140022759 / 9780140022759

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Near Fine (small fault). 1st Printing. Bantam F3379. Crease on bottom outside corner tip of front cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Avon Publications Inc., New York 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing #S345 of this collection of sci-fi short stories. A paperback original. Featured are Danse Macabre by Mervyn Peake, Blood Offering by John Kippax, Same Time, Same Place by Mervyn Peake, Master of Chaos by Michael Moorcock, Wednesday's Child by William T

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Avon 1968

    • Tapa blanda

    Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Weird Shadows From Beyond edited by John Carnell, Avon S345, 1969, first printing. Cover art by Josh Kirby. Bright, square and tight; light rubbing. Josh Kirby (ilustrador).

  • Editorial: Bantam 1967

    • Tapa blanda

    Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, OK, Estados Unidos de AmericaThe Eclectic Eccentric

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,08

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Very good copy with clean, unmarked pages and minimal cover wear.

  • Editorial: Bantam, New York 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. Blue titles on white, color-illustrted soft covers, 184 pages. Spine is cocked and there is normal creasing/soiling to cover. Contributors include: Colin Kapp, John Baxter, G. L. Lack, Joseph Green, David Rome, Lee Harding, H. A. Hargreaves, M. John Harrison and Vincent King.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,18

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good-. Volume 28 May 1959.

  • Editorial: Bantam S5998 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,09 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG. The Pen And The Dark (C Kapp)/Gifts Of The Gods (A Sellings)/The Long Memory (W Spencer)/The Man Who Missed The Ferry (D R Mason)/The Night Of The Seventh Finger (R Presslie)/Six Cubed Plus One (J Rankine)/Defense Mechanism (V King) paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good +. Vol 16 April 1956.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good +. Vol 20 June 1957.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Volume 39 February 1962.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,38

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Volume 39 March 1962. 128pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,38

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First printing of JG Ballard's Bollenium. Vol 38 November 1961.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. November 1955 Vol 14.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Volume 24 June 1958 Fuirst publication of John Wyndham's Idiot's Delight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Volume 37August 1961 Robert Silverburg story plus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good +. Vol 15 February 1956.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good-. Volyume 26 November 1958 contains Arthur c Clarke Who's there? plius.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Vol 33 August 1960.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Vol 33 September 1960.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Corgi, London 1972

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. First Pb Edition. Stories by Asimov, Pohl and many others. 252pp.

  • Editorial: Bantam Books, Toronto, New York, London 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cher Bibler, Tiffin, OH, Estados Unidos de AmericaCher Bibler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Bantam #F-3245. 1st printing thus. 147pp. A little shelfwear, a light glass ring on cover, else very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. June 1955 Vol 12 US forces European edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Vol 37 June 1961.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nova publications, London

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good-. Volume 25 July 1958 Contains John Whyndham's The Thin Gnat-Voices and Segregation by Brian W aldiss.