Carmen rabell (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Español

      Editorial: la secta de los perros 2012

      161887067X / 9781618870674

      • Tapa blanda

      Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,58

      Envío por EUR 3,02 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gretchen López (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: la secta de los perros 2012

      161887067X / 9781618870674

      • Tapa blanda

      Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,58

      Envío por EUR 3,24 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gretchen López (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: SIAL EDICIONES

      8418888598 / 9788418888595

      • Tapa blanda

      Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 17,99

      Envío por EUR 17,86 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Nuevo.

    • Idioma: Español

      Editorial: PIGMALION 2022

      8418888598 / 9788418888595

      • Tapa blanda

      Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Durante nuestra Edad de Oro el matrimonio sometió el cuerpo femenino a una cabeza conyugal que apenas se distanciaba de los dueños de lacorona o de la mitra. Dado que las jerarquías proyectaban entonces lamisma metáfora, que concebía el gobierno como u

    • Idioma: Español

      Editorial: SIAL EDICIONES 2022

      8418888598 / 9788418888595

      • Tapa blanda

      Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 16,63

      Envío por EUR 25,60 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 8 disponibles

      Condición: Nuevo. COLECCIÓN: PROSA BARROCA PROSA BARROCA - ESTUDIOS LITERARIOS: C. 1500-C. 1800.

    • Editorial: Departamento de Estudios Humanísticos, Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas Universidad de Chile, Santiago de Chile 1994

      9561901986 / 9789561901988

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,00

      Envío por EUR 32,84 
      Se envía de Chile a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 2ª Edición. 107 p. ; 21x12 cms. Bibliografía (A-314).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tamesis / Boydell & Brewer 2003

      185566092X / 9781855660922

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: killarneybooks, Inagh, CLARE, Irlandakillarneybooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 49,50

      Envío por EUR 33,70 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Hardcover, viii + 171 pages, NOT ex-library. Limited signs of mild wear. Book is clean and bright with unmarked text, free of inscriptions and stamps, firmly bound. Issued without a dust jacket. -- Rewriting the Italian Novella in Counter-Reformation Spain by Carmen R. Rabell examine

    • Idioma: Español

      Editorial: Tamesis Books 2003

      185566092X / 9781855660922

      • Tapa dura

      Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 82,78

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. Rewriting the Italian Novella in Counterâ"Reformation Spain (MonografÃas A) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly bee

    • Idioma: Español

      Editorial: Tamesis Books - 2003

      185566092X / 9781855660922

      • Tapa dura

      Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 82,78

      Envío por EUR 8,09 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Idioma: Español

      Editorial: Tamesis 2003

      185566092X / 9781855660922

      • Tapa dura

      Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 60,00

      Envío por EUR 57,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Idioma inglés. Ejemplar en perfecto estado. Encuadernación en tapa dura de la editorial.