Carlo giannattasio (40 resultados)
Editorial: Dott. A. Giuffrà Editore 1964
- Tapa blanda
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 25 x 18), pp. 225, br. ed. Intonso salvo indice. Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO.

Editorial: Giuffr?®, Milano 1964
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. 225 p. in-8.

Editorial: Giuffr?®, Milano 1960
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop.tela edit. XII + 348 p. in-8.

Editorial: Milano, Giuffrè 1953. 1953
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 112, bross. edit. con tracce di targhetta al dorso e timbro all'interno.

Idioma: Italiano
Editorial: Giuffre 1963
- Tapa blanda
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItaliaApeiron Book Service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,25
Envío por EUR 33,22Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buone condizioni. Consultate solo le pagine 532-540, con qualche segno a matita. 604pp.

Editorial: , Guiffrè 1971
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Copertina in tela cerata, con titolo in oro al dorso, in tassello. Sovraccoperta sporca, con scritte alla bandella posteriore, margini con abrasioni e strappetti. Tagli e pagine ingialliti. Buono (Good) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1974
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso in tassello. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Trattato di Diritto Civile e Commerciale/XXIV, t. 1". 348 Buono (Good) . Book.

Editorial: Giuffrè, MILANO 1961
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, pagine ancora intonse e con bruniture attorno ai testi, macchia lasciata da pregressa umidità agli angoli interni sup.di tutte le carte, brossura editoriale flessibile, ingiallita al dorso, con qualche piccola macchia e con normali segni di usura dovuti a scaffal…atura. Numero pagine 190.

Editorial: , Giuffrè 1956
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina sporca e con segni d'uso ai margini; Dorso nervato; Sguardie con macchie; Paginazione parzialmente intonsa. 776 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1963
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina scolorita e con segni d'uso ai margini; Dorso nervato; Sguardie con macchie. 607 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1961
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina scolorita e con segni d'uso ai margini; Dorso nervato; Sguardie con macchie; Paginazione intonsa. 191 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: A. Giuffre editore, MILANO 1956
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, grigia con titoli rossi e neri, piatti ingialliti ai margini e con qualche piccolo strappetto ai bordi, dorso ingiallito, con macchie di vecchia umidità e strappetti al piede ed alla cima, pagine ancora intonse e brunite ai bordi causa tempo, tagli non rifilati. Nu…mero pagine 781.

Editorial: Giuffrè, MILANO 1953
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di Giacomo Molle, pagine ancora intonse e con bruniture attorno ai testi, brossura editoriale flessibile, brunita al dorso e parzialmente ai piatti, segni di usura e qualche strappetto ai bordi. Numero pagine 112.

Editorial: , Giuffrè 1971
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Nuova edizione riveduta e aggiornata in copertina rigida telata titoli al dorso in perfette condizioni e rivestita di sovracopertina editoriale con alette che mostra lievi segni di scaffalatura e di polvere. Agli interni timbro università al frontespizio e in ultima pagina, carte brunite ben preservate…, tagli regolari e minime velature di polvere, rilegatura salda e unita. 415 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Tip. Grafica di Salvi & C. 1958
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Cucitura a punto metallico. flessibile 16 Buono (Good) . Book.

Editorial: , UTET 1964
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Commentario del Codice Civile Libro II Tomo Terzo (Titoli IV-V) . Copertina rigida uso tela, normali segni di uso e del tempo. Agli interni pagine della tipica colorazione dovuta a fattore tempo ma ben tenute, si notano rare sottolineature ininfluenti alla lettura che rimane pienamente agibile, tagli r…egolari usuale e fisiologica brunitura, rilegatura salda e unita. 365 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1967
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Nella Collana Trattato di Diritto Civile e Commerciale diretta da A.Cicu e F.Messineo in copertina rigida telata titoli al dorso in ottime condizioni e provvista di sovracopertina editoriale cartonata con alette che mostra dorso imbrunito. Agli interni dedica e firma al risguardo, pagine molto ben pres…ervate in caldo color avorio, assenti tracce di consultazione. Tagli regolari, impercettibili velature di polvere, rilegatura salda e unita. Molto buono. 327 Buono (Good) . Book.

Editorial: , UTET 1961
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina uso tela, sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. 441 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: G. Barbera, Firenze 1947
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. 195-361 p. in-8.

Editorial: Giuffrè, Milano 1967
- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, ItaliaStudio Bibliografico Viborada
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Buono (Good). In 8, pp. X+327. Legatura tutta tela, due tasselli e oro. Sovraccoperta con strappetti. Dedica e firma anonimi Buono (Good) .
Idioma: Italiano
Editorial: Giuffre 1956
- Tapa blanda
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItaliaApeiron Book Service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,50
Envío por EUR 33,22Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buone condizioni. Eccellente. Pagine intonse non aperte., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 1080 gr.

Editorial: Lugano: Edizioni Pantarei, 1974 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,18
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 1st Edition. Sm.16° - 27pp - 1 Color & B7w reproductions. Carlo Mazzi (1911-1988) Swiss-Italian painter. First edition, text in Italian language published in 600 copies, inscribed by Eros Bellinelli and Carlo Mazzi. Original boards. As New. Inscribed by Author(s).

Editorial: A. GIUFFRE', MILANO 1971
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Rassegna diretta da R. Nicolò, M. Stella Richter, nuova edizione riveduta e aggiornata, coperta rigida bordeaux con tassello nero e titoli d'oro al dorso e con lievissimi segni di usura al piede ed alla cima, sovraccoperta ingiallita dal tempo e con piccoli strappi ai bordi, pagine brunite ai bor…di rimanendo in buonissimo stato di conservazione Numero Pagine 415.

Editorial: , UTET 1961
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina uso tela, sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. 410 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: , UTET 1968
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Commentario del Codice Civile Libro II Tomo Primo (Titoli I-II) . Copertina rigida uso tela, normali segni di uso e del tempo. Agli interni pagine della tipica colorazione dovuta a fattore tempo, si notano alcune sottolineature ininfluenti alla lettura che rimane pienamente agibile, tagli regolari usua…le e fisiologica brunitura, rilegatura salda e unita. Buono. 430 Buono (Good) . Book.

Editorial: Giuffrè 1960
- Tapa dura
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Ottimo (Fine). in ottavo Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo, timbro di appartenenza in prima pagina. All'interno in ottime condizioni. Book.

Librería: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, EspañaLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, A. Giufre, 1960,4º tela editorial, 358 págs. CIVIL.

Editorial: UTET, TORINO 1964
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. Commentario del codice civile ITALIANO Volume numero 2, terzo tomo appartenente alla collana Commentario del codice civile. Legatura brunita al dorso e ai margini dei piatti, usurata alle estremità del dorso. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Presenti errata… corrige a fine volume. Numero pagine 361.

Editorial: Cienne, Roma 1976
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 46,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocart.edit. Dedica dell\'Artista al frontespizio. Bruniture alla copertina 27 quasi interamente illustrato p. 223x224 mm.
Librería: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, EspañaLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, A. Giuffre, 1967,4º tela editorial, 337 págs. CIVIL MERCANTIL.