Publicado por Franco Angeli, Milano,, 1987
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Firma di precedente proprietario a penna blu al frontespizio. / Milano, Franco Angeli cm.14z21, pp.207, brossura con copertina figurata. Prefazione di Luigi Granelli.
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Angeli, Milano, 1992
ISBN 10: 8820426226 ISBN 13: 9788820426224
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. quarta edizione.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Terebinto Edizioni, 2019
ISBN 10: 8897489788 ISBN 13: 9788897489788
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 20,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Milano, Franco Angeli 1993 **VD3, Milano, 1993
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Sviluppare le capacità necessarie per la professione e per la carriera tramite l'impiego ottimale delle facoltà cerebraliVolume in ottime condizioni. Brossura. Franco Angeli Editore, Milano. 1993. Pagine: 192. Book.
Publicado por , De Agostini - Franco Angeli, 1994
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina rigida, con segni d'uso. Tagli con lievi bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 235 Buono (Good) . Book.
Publicado por , DeAgostini/Franco Angeli, 1996
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Collana WINNER BIBLIOTECA DI IMPRESA. Condizioni buone pagine leggermente ingiallite con fioriture lievi sul taglio. 199 Buono (Good) . Book.
Publicado por , De Vecchi, 1993
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Good. Libro fisiologicamente ingiallito. Rare fioriture ai tagli. Formato tascabile paperback 188 Buono (Good) . Book.
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 1987
ISBN 13: 2561892278055
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ed. ITALIANO Seconda edizione. Brossura in cartoncino illustrata, scurita naturalmente, segnata da modeste mende d'uso e conservazione. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate, scurite ai margini. Numero pagine 207.
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 16,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good.
EUR 49,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 49,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por , Buffetti Editore, 1990
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Libro in buone condizioni. Copertina e sguardia con alcune fioriture Copertina flessibile 155 Buono (Good) . Book.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 31,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8891729957 ISBN 13: 9788891729958
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 2009
ISBN 10: 8856810972 ISBN 13: 9788856810974
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Azienda moderna ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale leggermente ingiallita, con velature di polvere e piega alle punte. Sono oltre diecimila la associazioni culturali, sociali, umanitarie, politiche, ecc. diffuse in Italia. In questi ultimi decenni si è assistito ad un forte sviluppo dell'associazionismo, basato sul volontariato, con forme e contenuti sempre più complessi. Si tratta di realtà definite non profit, con un'ampia tipologia di dimensioni, diffusione territoriale e campi di attività. Qualunque sia la configurazione che le caratterizza, sono entità organizzative che devono essere gestite efficacemente con adeguati criteri e strumenti. Il libro è un contributo organico sul tema della gestione e sviluppo delle associazioni incentrato sui fondamentali aspetti di strategia, di marketing, di economia e finanza, di organizzazione e di gestione delle risorse umane. Esso risulta arricchito da un capitolo su come le associazioni possono proficuamente utilizzare i siti web e da un caso concreto di progettazione e realizzazione di un'originale iniziativa di volontariato. Essenziale, ma rigoroso, il testo può essere utilizzato come un vero e proprio manuale da tutti coloro che devono assicurare vitalità e successo a imprese non profit. Numero pagine 144. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 160. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8891753203 ISBN 13: 9788891753205
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8891779679 ISBN 13: 9788891779670
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Offset Stampa, Agno, 1977
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 106.
Publicado por CLAB EDITRICE, 1993
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
Ejemplar firmado
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Impreziosito da dedica autografa dell'autore in prima pagina. Immagini F.T. in bianco e nero. Molto buono (Very Good) .
Publicado por Isedi, 1996
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture dedica.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 36,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Farbtonänderung.
Publicado por Istampa Print, SVIZZERA, 2013
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Presunta firma dell'Autore con dedica. Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 190.
Publicado por Istampa Print SA, SVIZZERA, 2005
ISBN 13: 2568812109734
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. I ED. ITALIANO Presunta firma autografa dell'Autore. Il volume si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 212.