EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlammarion, Skira, 1989, in-4 broché, 128 pp, illustrations. En français. Très bon état. Français.
Idioma: Inglés
Publicado por Editions d'Art Albert Skira, Switzerland, 1964
Librería: Entropy Books, Ferndale, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Vellum-paper over boards gilt, DW, wrap-around band, DW, large 4to., 222, (3) pages, 60 monochrome and 60 tipped in color plates. A lightly edgeworn, else near fine copy in a lightly edgeworn , near fine DW, a fine wrap-around band, and the very good original heavy, clear DW with the distributor's sticker at the bottom rear panel.
Idioma: Inglés
Publicado por The World Publishing Company
Librería: Bombora Books, McKinnon, VIC, Australia
EUR 24,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.
Publicado por Marlborough Gallery, Roma, 1963
Librería: David Gaines, Eureka, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Vedova, Emilio Ilustrador. First Edition. Wraps (PB) in very good condtition with slight curve to cover and yellowing to cover and very top of pages. Catalogue for the Dec 1963 - Jan 1964 exhibition. Essay by Giulo Carlo Argan. Illustrated in both color and black and white. In Italian and English. Unpaginated.
Publicado por Skira Carroggio,, Barcelona, 1964
Librería: Carmen Alonso Libros, Santander, S, España
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 1ª ed. 24x30. 222pp. 2h. Profusamente ilus. con láminas montadas. Cartoné editorial con sobrecubierta, faja, protector de celuloide y estuche. Muy buen ejemplar. Cartoné editorial con sobrecubierta, faja, protector de celuloide y estuche.
Publicado por Marlborough Gallery, 1963
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 27,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good.
Publicado por Arnaldo Mondadori Editore, 1959
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotela, interior bien conservado muy ilustrado. .
Librería: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, España
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa dura. CARTONE TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. COLECCION ARTE Y ESTETICA. CONTIENE ANOTACIONES Y FRAGMENTOS SUBRAYADOS DE SU ANTERIOR PROPIETARIO. Español.
Publicado por Flammarion, Skira, 1989, in-4 broché, 128 pp, illustrations. En français., 1989
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en bon état, intérieur en très bon état.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol in-4 - 222 pages - 1964 - nombreuses iconographie couleurs - cartonnage complet de sa jaquette papier et plastique dans son coffret en cartonnage toilée blanc cassé - Editions Skira - Collection Arts Idées Histoire - Arts bon état.
Publicado por Organització d'Esquerra Comunista, Genova, 1957
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 pp Tela con sobrecubierta Con multitud de ilustraciones a color.
Publicado por Organització d'Esquerra Comunista, Genova
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 pp Tela con sobrecubierta Con gran cantidad de ilustraciones a color. Fecha desconocida.