Carleton r milton (39 resultados)

- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,47
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Van Nostrand, Princeton, N.J. 1961
- Tapa dura
Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 5,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Very good. No dust jacket. 170 p. illus. 24 cm. Includes Illustrations.
Editorial: Van Nostrand Reinhold Company 1971
- Tapa dura
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,78
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Second edition VG+ hardcover with good+ dust jacket (DJ yellowed). 127 pages. Hint of mustiness. [1.1 lbs]. Book.
Editorial: Macmillan, New York 1971
- Tapa dura
Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaA Good Read, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,52
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club (BCE/BOMC). 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Chips at top and bottom of spine, bumps and shelf wear.
Editorial: Macmillan Co.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,67
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket(c. First Edition. Copyright Date: 1971 Octavo, , PP.276, How To Plan And Maintain A Small Garden To Provide Maximum Pleasure With A Minimum Of Effort And Space Very Good, Owners Bookplate At Fep. B & W Photos (ilustrador).
Editorial: The Macmillan Co., New York 1971
- Tapa dura
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,93
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Book Club (BCE/BOMC). The top edges are lightly dust soiled, else near fine. The jacket is worn, soiled and has a few chips.

- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. book club ed. B018870; 276 pp hardcover, good contents & dustjacket, some wear & fading.

- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. book club ed. B018747; 276 pp hardcover, good contents & dustjacket, some wear & fading.
Editorial: Macmillan Co.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,33
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket (c). First Edition. Copyright Date: 1971 Octavo, , PP.276, How To Plan And Maintain A Small Garden To Provide Maximum Pleasure With A Minimum Of Effort And Space Very Good, First Fep Missing, Ex. Library. B & W Photos (ilustrador).
Editorial: D. Van Nostrand Co.
- Tapa dura
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good, Light Wear To Jaket. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket. Copyright Date: 1959 Sm Quarto, 1960, PP.165. Text Figures (ilustrador).
Editorial: Van Nostrand Pub.
- Tapa dura
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket. Copyright Date: 1961 Octavo, , PP.170, Very Good, Clean, Price Clipped Jacket, Some Edge Wear At Spine Of Jacket.
Editorial: Trend Pub. 1973
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,88
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Editorial: Contemporary Bks., Chicago 1976
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: vg+. Estado de la sobrecubierta: vg-. book club ed. Book club edition. 336pp including index; black cover; 1.5" tear top edge of dust jacket. Hardcover (dj).
Editorial: Reilly & Lee Books 1970
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good ++. Good ++. this book would have been rated very good but for a small gouge in bottom spine.clean and tight copy.usual library identifiers Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Novie Moffat Ahrenhold (ilustrador). Exlibrary.
Editorial: Arco Pub.
- Tapa dura
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good Clean Copy. The Do It Yourself Series. Copyright Date: 1977 Sm Quarto, , PP.112, An Interesting Bit Ou Our Chemical Past. B & W Photos (ilustrador).
Editorial: BROOKLYN BOTANIC GARDENS
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,67
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
StapleBound. FIRST PRINTING, NEW SERIES VOL.26, NO.1. Copyright Date: 1970 OCTAVO, SPRING 1970, PP.64, EX. LIBRARY, WEAR AT COVER WHICH IS TAPED ON. B & W PHOTOS, TEXT FIGURES (ilustrador).
Editorial: Van Nostrand Pub.
- Tapa dura
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Copyright Date: 1961 Octavo, PP.170.
Editorial: Trend Pub., Tampa, FL 1973
- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good -. No Jacket. (1973), 153pp, slight soiling to cover, crease to rear cover, contents clean.
Editorial: Van Nostrand, Princeton NJ 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Not stated, presumed 1st edition. A practical discussion of good garden soil - how to get it, retain it, and make it produce. Clean bright tight HB copy. 5-3/4 x 8-1/2, 170 pp, index, appendix, top edge tinted. VeryGood+ unmarked, corner chip on rear endpaper. Hardback in gray/green boards w silver titling, no jacket.
Más imágenesEditorial: The Macmillan Company, New York 1971
- Tapa dura
Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Printing. This hardcover edition is in good condition, with the dust jacket showing signs of wear, including minor edge tears and some discoloration. The binding remains intact, and the pages are clean, with no inscriptions or library markings. This copy is well-preserved for its age, making it…an excellent addition to any gardening enthusiast's collection. Worn with minor edge tears and some discoloration.
Editorial: Brooklyn Botanic Garden 1970
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good.
Editorial: Trend Publications Tampa, FL 1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback Good+. 8vo, 153, Trade paperback. General wear.
Más imágenesEditorial: D. Van Nostrand Company 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by D. Van Nostrand Company, 1961. Octavo. Hardcover. Book is very good. No dust jacket.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed care…fully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Más imágenesEditorial: D. Van Nostrand Co.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. No dust jacket included with this book. This book is from a library and may include stamps, tape, and markings. This copy is the First Edition of the published work. This copy is the First Printing of the pu…blished work. Secure packaging for safe delivery.

Editorial: no place: Van Nostrad Reinhold Co., 1961 1961
- Tapa blanda
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo.; wraps with stapled binding, softcover; 13 pages; reprinted by permission from "Your Garden Soil", Litton Educational Publishing Co.; wraps are sunned and lightly soiled else very good.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. D. Van Nostrand Co. 1961.
- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: D. Van Nostrand Co., Princeton, NJ 1961
- Tapa dura
Librería: Grandma Betty's Books, West Salem, OH, Estados Unidos de AmericaGrandma Betty's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,67
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. No writing. Ends of spine lightly bumped. DJ lightly crushed at same place.

- Tapa dura
Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,48
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Book club edition; no writing or tears.

Editorial: THE SHoe String Press, Hamden, Connecticut 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First edition. Very good with small nick on foredge, without dustwrapper.