Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Assandri, Córdoba (Argentina), 1961
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Literatura anglosajona. Autor británico. Poesía. Selección, prólogo, notas y versión de Enrique Caracciolo Trejo.
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. 2008; Italian text; illustrated paper covers; French flaps; minimal shelf wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 213 pages.
Idioma: Italiano
Publicado por Ephemeria (13 febbraio 2012), 2012
ISBN 10: 8887852138 ISBN 13: 9788887852134
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 23,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Argalia, Urbino,, 1975
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Urbino, Argalia cm.14,5x21,5, pp.327, brossura con sopracop.fig. Collana Quaderni Storici,28.
Publicado por Laterza, Bari, 1963
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Discussioni e ricerche a cura di Alberto Caracciolo. In 8° (cm 21 x 13,3), pp. 230. Bross. tit. bianco al dorso nero. Sovrac. tit. bianco al dorso nero. Segni di consunzione, strappetti ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. lievemente bruniti. Tracce di polvere. Buone condizioni. BCM 578.
Idioma: Alemán
Publicado por Grund Genug Verlag und Werbe GmbH, 1996
ISBN 10: 3980514706 ISBN 13: 9783980514705
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, SU. Condición: Sehr gut. 224 Seiten. Buch selbst wie neu, nur SU leicht berieben/lichtrandig. ISBN: 9783980514705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.
Publicado por Argalia Ed., Ancona,, 1974
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO. NOTA:Sopraccoperta con lievi mende. / Ancona, Argalia Ed. cm.14x21,5, pp.320, brossura con sopracop.fig. Collana Quaderni Storici,27.
Idioma: Español
Publicado por Papeles De Son Armadans, Madrid, 1965
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 17,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Papeles de Son Armadans, Noviembre. 1965. Camilo Jose Cela "Prólogo a la edición rumana de "la colmena""; Enrique Caracciolo "Otro enfoque de "Don segundo Sombra""; María A. Salgado "Fantasía y realidad en "alfanhuí""; Jean Aristeguiets "En el aire de Doña isabel de Portugal"; Alastair Reid "lo que se pierde"; Paulino Posada "La gran fábrica"; Emilio Vera "Si quieres ganar, golpea al perro"; Cesáreo Rodríguez-Aguilera "Crónica de la realidad". MUY BUEN ejemplar. Desde 117 - 224pp + atalaya y el mapa.
Idioma: Italiano
Publicado por Apertamenteweb (1 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8894657906 ISBN 13: 9788894657906
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 31,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Bari, Laterza, Bari, 1974
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 302 Buono (Good) Buon es. ma con segni del tempo, scritte a penna e timbro di biblioteca estinta all'antiporta. Book.
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Book in poor condition slipcase. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:8806126377.
Publicado por Bologna, Il Mulino, Bologna, 1975
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 320 Buono (Good) Buon es., timbro di biblioteca estinta in antiporta. Book.
Publicado por Bologna, Zanichelli, 1970., 1970
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. 156. Bross. edit. ill.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Bari, laterza 1970., 1970
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 302, bross. edit. Rare segnature.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Laterza, 1992
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSerie Documenti Volume Ix.Piccolissimo Strappo Al Margine Alto Posteriore Della Sovraccopertina.Ottimo Stato.
Publicado por Il Mulino 1979, 1979
Librería: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura Editoriale in Sovrac. Condición: Ottimo (fine). Estado de la sobrecubierta: Ottimo (fine). In 8, bross. ed. con sovr. ill., pp. 378 (numerate 844-1222), Istituto di Storia e Sociologia, Facoltà di Economia e Commercio di Ancona, settembre/dicembre 1979. Anno XIV - Fascicolo III. Saggi e contributi di:A. Caracciolo, R.M. Colombo, V.I. Comprato, J.H. Plumb, R. Porter, P. Sica, J. Brewer, M. Rosa, B. Farolfi, G. Levi, A. Polsi, K. Nield, P. Villani, L. Blandini. English Summaries.
Publicado por Trevi Editore, 1981
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Preistoria e Antichità Mitologia Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Mythology Le opinioni 22 bross. edit. ill. con bandelle, lievi scoloriture in cop. - prima edizione - cartine e illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Laterza, 1963
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Economia e Capitalismo Historical and Political studies Politics and Economics Economy and Capitalism Biblioteca di cultura moderna 578 scritti di Alexander Gerschenkron, Luigi Dal Pane, Richard S. Eckaus, Luciano Cafagna, Rosario Romeo, Dario Tosi - bross. edit. con sovrac. ill., lievi fioriture e bruniture in cop., firma d'appartenenza - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Mondadori, Milano, 1984
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° carton. edit. sovrac. pp. 285. 0,7.
Publicado por Il mulino, Bologna, 1979
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. P. 844-1222 ; 22 cm, brossura con sovracop., lievi segni del tempo alla sovracop., carta ingiallita Buono (Good) . Book.
Publicado por Bari, Laterza, 1973
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 302 + 2 n.n.
Publicado por Bologna, Il Mulino, 1982
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° picc., bross., pp. 160.
Idioma: Italiano
Publicado por Apertamenteweb (1 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8894657906 ISBN 13: 9788894657906
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Zanichelli editore, Bologna, 1970
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'affermazione delle grandi Monarchie assolute - Nel seicento europeo: classi e istituzioni - Nel settecento: diversità di forme statuali e di realtà storiche. Ottimo esemplare. Brossura editoriale illustrata, pp. 156, in 16°.
Publicado por Torino, Einaudi, Torino, 1973
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). lf45Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievi segni di usura sulla copertina, volume 212 della collana "Piccola Biblioteca Einaudi"244 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Idioma: Español
Publicado por CENTRO DE ESTUDIOS CONSTITUCIONALES, CUADERNOS Y DEBATES, 1988
ISBN 10: 842590806X ISBN 13: 9788425908064
Librería: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: Bien. Derecho.
Publicado por Laterza, Bari, 1963
Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono stato di conservazione. 14 x 21,5 cm. Pagg. 230 Legatura editoriale in brossura.