Capron m j (18 resultados)
Más imágenesL'arbre au milieu (Printemps 1986, Nº 14)
Biès, J.; Lempert, B.; Hue, M.-Ch.; Février, J.; Prou, N.; Cléder, J.; Capron, M.-J.
Idioma: Francés
Editorial: Crysaora 1985
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, EspañaLlibres Bombeta
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,85
Envío por EUR 23,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Sello de un antiguo propietario en la primera página.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,37
Envío por EUR 14,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Angiogenesis, Lymphangiogenesis and Clinical Implications (Chemical Immunology and Allergy)
G. Marone (Editor), F. Granata (Editor), J. Ring (Editor), K. Blaser (Editor), M. Capron (Editor),
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,36
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 244.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 244.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 103,95
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 244.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 113,97
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 113,93
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 114,77
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 99,07
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: ECOSPHERE, Champs sur marne, , FranciaECOSPHERE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 135,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Neuf.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 213,66
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
LA TOUR DE LONDRES - N° 2, 3, 4 (3), 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12 (2), 13, 14, 15 (3), 16 (2), 17, 18, 21, 22 (2), 23 (2), 25, 26, 27, 29 (2), 30, 31 (2), 32, 33 (2), 34, 35 (2), 36, 38, 39, 40 (2), 41 (2), 42 (2), 43, 44, 45, 46 (2), 47, 48, 49, 50, 52 (2), 53, 54, 55 (et dernier).
La Tour de Londres / BALLARD (W. T.), Joe BARRY, Margot BENNETT, Francis BONNAMY, Fredric BROWN, Leo BRUCE, Richard BURKE, Paul CAPRON, Kathleen M. CARMEL, James Hadley CHASE, Jay L. CURRIER, Dorothy DISNEY, Francis DUNCAN, Mignon G. EBERHART, Lois EBY, Bruno FISCHER, J. C. FLEMING, James FOX, Frank GRUBER, Brett HALLIDAY, David HUME, Frank KANE, Kathleen Moore KNIGHT, Jean LIEBELER, Manning LONG, William O'FARRELL, Phillips OPPENHEIM, Marco PAGE, Ellery QUEEN, Helen REILLY, Craig RICE, Nancy RUTLEDGE, Dorothy SAYERS, Joseph SHALLIT, Jonathan STAGGE, Michael STARK, Showell STYLES, Louis TRIMBLE.
Editorial: 1947, . 1947
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nicholson & Warson: LONDON [26, Manchester Square] / PARIS [67, rue des Saints-Pères; puis 21, Boulevard Montmartre] [Presses de Gérard & Cie, Verviers / Brodard et Taupin, Coulommiers-Paris / Love & Malcomson, Redhill] - 1947, 1948, 1949, 1950 - Br.17,5x13 cm - ENSEMBLE DE 48 TITRES + 16 doublons - Couvertures laquées noir et b…lanc et une couleur illustrée, dos numérotés / puis à partir du N° 53couverturesune couleurs avec jaquette noir et blanc et une couleur illustrée, dos numérotés; pagination variable. (Collection La Tour de Londres / Le Livre Plastic). Quelques couvertures défraîchies; pelliculage fragile aux dos. L'ENSEMBLE DES 48 TITRES + 16 doublons, en bon état général (voir descriptif). N° (2) - SIR JASPER SLANE ET SCOTLAND YARD (Slane's long shots) [Septembre 1947, seconde édition française - P. Oppenheim, traduit de l'anglais par Roger Loriot - 209 et (3) pages - Couverture défraîchie; bon état par ailleurs]. *****___***** N° (3) - LA MORT DU PETIT POISSON (Away went the little fish) [Mai 1947, première édition française - M. Bennett, traduit de l'anglais par M. C. - 318 et (2) pages - Dos défraîchi; bon état par ailleurs]. *****___***** N° (4) - MICK CARDBY JOUE ET GAGNE (Death before honour) [Juin 1947, première édition française - D. Hume, traduit de l'anglais par Hélène Meyer - 207 et (5) pages - 3 exemplaires: bon état; couverture défraîchie pour le 3e]. *****___***** N° 5 - LE DRAGON CREUX (The new adventures of Ellery Queen) [Novembre 1947, seconde édition française - E. Queen, traduit de l'anglais par Alain Glatigny - 286 et (2) pages - Bon état]. *****___***** N° 6 - LE DUC EST UN ASSASSIN (Cloud of witness) [Avril 1947, première édition française - D. Sayers, traduit par Roger Loriot - 267 et (5) pages - Bon état]. *****___***** N° 8 - SEPT ÉTRANGERS (Port of seven strangers) [Août 1947, première édition française - K. M. Knight, traduit de l'anglais par Claude Janvier - 218 et (6) pages - Bon état]. *****___***** N° 9 - LA COURONNE MORTUAIRE (Heading for a wreath) [Octobre 1947, première édition française - D. Hume, traduit de l'anglais par J. Lengit - 206 et (2) pages - Bon état]. *****___***** N° 10 - L'ASSASSIN FRAPPE 3 FOIS (Run for your life!) [Novembre 1947, première édition française - M. Stark, traduit par Roger Loriot - 173 et (3) pages - Bon état]. *****___***** N° 11 - OURAGAN (The white dress) [Décembre 1947, première édition française - M. G. Eberhart, traduit de l'anglais par Maurice Azoulay - 157 et (3) pages - Couverture défraîchie, bon état par ailleurs]. *****___***** N° 12 - MEURTRES DANS LA SOIE (The big midget murders) [Janvier 1948, première édition française - C. Rice, traduit de l'anglais par Cécile Seresia - 318 et (2) pages - 2 exemplaires: bon état, couverture défraîchie pour le 2e]. *****___***** N° 13 - 12 [ou] DOUZE BALLES DANS LA PEAU (I'll get your for this) [Mars 1948, première édition française - J. H. Chase, traduit de l'anglais par Alain Glatigny - 286 et (2) pages - Bon état]. *****___***** N° 14 - SERVICE SECRET ("S - s - s - sh!") [Mars 1948, première édition française - K. M. Carmel, traduit de l'anglais par Cécile Seresia - 254 et (2) pages - Bon état]. *****___***** N° 15 - LE JOURNALISTE EST MORT (Dead man's chest) [Mai 1948, première édition française - P. Capron, traduit de l'anglais par Henri Demeurisse - 25 et (3) pages - 3 exemplaires: bon état, couverture défraîchie pour les 2 autres]. *****___***** N° 16 - RENDEZ-VOUS AU MEXIQUE (Cargo of fear) [Juin 1948, première édition française - J. L. Currier, traduit de l'anglais par Alain Glatigny - 230 et (2) pages - 2 exemplaires: bon état, couverture abîmée pour le 2e]. *****___***** N° 17 - MEURTRE SANS CADAVRE (Case without a corpse) [Juillet 1948, première édition française - L. Bruce, traduit de l'anglais par Claude Janvier - 222 et (2) pages - Dos défraîchi, bon état par ailleurs]. *****___***** N° 18 - LE CHÂTEAU MAUDIT (Kidnap castle) [Juillet 1948, première édition française - S. Styles, traduit de l'a.