Capitaine d (233 resultados)
Editorial: ALBIN MICHEL 1970
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Includes dust jacket. Minor wear on the covers, corners, and the edges. Like shelf wear. May contain some writing and or highlighting within the pages and covers. Slightly torn dust jacket.
Editorial: Brussels 1925
- Tapa blanda
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: near fine. 58pp. Slim 8vo, printed wrappers. Bruxelles, 1925. A near fine copy.

Doing Democracy in "Third Places" : Youth Citizenship Education
Gaudet, Stéphanie (EDT); Caron, Caroline (EDT); Théwissen-leblanc, Sophie (CON); Capitaine, Brieg (CON); Constant, Hérold (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Gaudet Full Professor, Professeure Stéphanie (ilustrador).

Doing Democracy in "Third Places" : Youth Citizenship Education
Gaudet, Stéphanie (EDT); Caron, Caroline (EDT); Théwissen-leblanc, Sophie (CON); Capitaine, Brieg (CON); Constant, Hérold (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Gaudet Full Professor, Professeure Stéphanie (ilustrador).

Editorial: SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Cabotage de Lorient à Belle-Île sur le Charles A" par Jacques Guillet, "L'art de combler (bassin Peneroff de Concarneau, anse d'échouage de Tréboul, ria de Morlaix" par Rémi Le Berre, "Les Caïques d'Yport et d'Etretat" (et plan de mod…élisme), "Coup de chien dans la Goule d'Enfer, d'après la relation du capitaine D. Frélaux" par Michel Duédal, "Le Doris : une tradition vivante" par Jean-Michel Germaine, Aimé Lefeuvre et Louis David, "Paul-Emile Pajot, 1873-1929 : l'imagier de la Chaume" par Dominique Duviard. Revue.

Revue de Défense Nationale 24eme année - Mai 1968 - Les grands problèmes nationaux et internationaux, militaires, économiques, politiques, scientifiques
Revue de Défense Nationale - Roger Seydoux - Léo Halmon - Paul Balta - Contre-Amiral Lepotier - Jean Teillac - Ph. Masson et J. Labayle Couhat - Intendant Maitre Demange - Claude Delmas - Capitaine d
Editorial: Revue de Défense Nationale
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS G.VAN LOO, ANDERLECHT
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection LES NOUVELLES AVENTURES DE VICTOR VINCENT SERIE EXCELSIOR N° 545, 32 pages, couverture illustrée couleurs D.ROEGIEST. ROEGIEST D. (ilustrador).
Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS G.VAN LOO, ANDERLECHT
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. Collection LE CAPITAINE RICARDO RACONTE DES RECITS D'AVENTURES SERIE EXCELSIOR N° 442, 32 pages, couverture illustrée couleurs par D.ROEGIEST. ROEGIEST D. (ilustrador).
Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS G.VAN LOO, ANDERLECHT
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection LE CAPITAINE RICARDO RACONTE DES RECITS D'AVENTURES SERIE EXCELSIOR N° 488, 32 pages, couverture illustrée couleurs par D.ROEGIEST. ROEGIEST D. (ilustrador).
Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS G.VAN LOO, ANDERLECHT
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection LE CAPITAINE RICARDO RACONTE DES RECITS D'AVENTURES SERIE EXCELSIOR N° 450, 32 pages, couverture illustrée couleurs par D.ROEGIEST. ROEGIEST D. (ilustrador).
Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS G.VAN LOO, ANDERLECHT
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection LE CAPITAINE RICARDO RACONTE DES RECITS D'AVENTURES SERIE EXCELSIOR N° 550, 32 pages, couverture illustrée couleurs par D.ROEGIEST. ROEGIEST D. (ilustrador).
Idioma: Francés
Editorial: livre de poche 1970
- Tapa blanda
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Jules VERNE LES ENFANTS DU CAPITAINE GRANT Voyage autour du Monde 2 TOMES "Les Voyages Extraordinaires" 1970, Paris, Le Livre de Poche Format livre de poche, broché, pagination continu 871 pages Ouvrage orné des nombreuses illustrations de l'édition Hetzel (illustré par Riou et gravés par Panne…maker) Etat : pliures au dos, frottements aux couvertures, quelques rousseurs aux tranches, intérieur frais, bon état d'usage Poids : 700g.

Doing Democracy in "Third Places" : Youth Citizenship Education
Gaudet, Stéphanie (EDT); Caron, Caroline (EDT); Théwissen-leblanc, Sophie (CON); Capitaine, Brieg (CON); Constant, Hérold (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,26
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Gaudet Full Professor, Professeure Stéphanie (ilustrador).

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché,format moyen,Collection de Mémoires,Etudes et Documents pour servir à l'Histoire de la Guerre Mondiale,Editions Payot,Paris,1927,2e édition,préface du Mal Foch,l'Amiral Beatty et l'Amiral Sims,18 gravures et une carte en noir,233 pages,quelques rousseurs et petites salissures au 1er… plat,sinon bon état.

NEPTUNIA.
LABARRE DE RAILLICOURT Comte / BLOND Georges / THOMAZI A. / ROSATI Capitaine de Vaisseau / MAUREL Bernard / JOUBERT Pierre / HAFFNER Léon
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue trimestrielle de l'Association des Amis du Musée de la Marine, numéro 50, 2e trimestre 1958, format 21x27 cm, 48 pages, nombreuses illustrations in et hors-texte, bon état. Sommaire : Le Chef d'Escadre, Marquis d'Amblimont par le Comte Labarre de Raillicourt, Quand la Marine administrait les Bagnes par Georges Blond, Midsh…ip au XIXe siècle par A. Tomazi, La Citadelle de Saint-Tropez par le Capitaine de Vaisseau Rosati, Fusiliers marins pacificateurs par Bernard Maurel, etc.etc.

Doing Democracy in "Third Places" : Youth Citizenship Education
Gaudet, Stéphanie (EDT); Caron, Caroline (EDT); Théwissen-leblanc, Sophie (CON); Capitaine, Brieg (CON); Constant, Hérold (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,73
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Gaudet Full Professor, Professeure Stéphanie (ilustrador).
Más imágenesEN PATROUILLE A LA MER (GUERRE 1914-1918)
Contre-Amiral FORGET, CAPITAINES DE FREGAT TRABAUD ET FAURIE, CAPITAINE DE CORVETTE BOUISSOU
Idioma: Francés
Editorial: Payot, Paris 1929
- Tapa blanda
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Contre-Amiral FORGET, CAPITAINES DE FREGAT TRABAUD ET FAURIE, CAPITAINE DE CORVETTE BOUISSOU EN PATROUILLE A LA MER (GUERRE 1914-1918) Préface de A. Thomazi 1929, Paris, Edition Payot Format : In-8 (23 x 14,5 cm), broché, 304 pages illustré de 10 cartes, 21 photographies et 9 dessins de P…ierre le Conte Contenu du livre : l'ile de Rouad, sous-marins et mines, guerre joyeuse, le Bisson coule l'autrichien U. 3 le 13 août 1915 Etat : couverture écorchée, papier propre, livre solide poids : 750g.

Editorial: 1893 1893
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranciaKEÏMOLA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHachette et cie périodique journal , Etat : bon broché 31,5*23 16 journal des voyages et des voyageurs ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre comma…nde.
- Tapa blanda
Librería: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon état. Amiot Dumont, Bibliothèque de la Mer "Etoile Filante", 1955. In-8 broché, couverture rempliée, 203 pp-4 pages d'illustrations. Une marque de pliure au dos, frottement du papier aux mors et en haut et bas du dos, bon aspect et bon état. Livres.

Editorial: Lausanne, Payot 1947 1947
Librería: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SuizaAntiquariat Ekkehard Schilling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten, Ecken und Kanten etwas bestoßen 205 Seiten. Sprache: fra.
- Tapa blanda
Librería: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état. P., ARDHAN (Association pour la recherche de documentation sur l'histoire de l'aéronautique navale), 2002. In-8 broché, 239 pages.Quelques illustrations. Livres.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Payot, Paris 1960
- Tapa blanda
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Capitaine O. DE CARNE TRAITE PRATIQUE D'EQUITATION Préface de R. Chauvaud 1960, Paris, Edition Payot Format : In-12 (14 x 22,5 cm), broché, 276 pages illustré de 21 dessins par J. Bouët-Willaumez Contenu du livre : Instruction du cavalier débutant, des enfants, du cavalier moyen-cavaliers confi…rmés, supérieurs et moniteurs Etat : brochage solide, papier propre, bon exemplaire poids : 700g.
Más imágenesEditorial: 0
- Tapa dura
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFRANCE EMPIRE. 1963. In-8, reliure amateur pleine toile bleue illustrée, couvertures originales conservées, 302pp. Iconographie N&B in et hors texte. Bon exemplaire Français.

Idioma: Francés
Editorial: BREPOLS 1957
- Tapa dura
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Bien complet de la jaquette en couleurs, exemplaire de bibliothèqie. GUY DE GOBERT (ilustrador).

Editorial: Club des Amis du Livre 1963
- Tapa dura
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié toile. in-8 313 pages illustré de photos, exemplaire numéroté, ombres tranches dos et couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editorial: Presses de la cité 1965
- Tapa dura
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 253 pages illustré de photos, haut et bas dos jaquette défraichis. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editorial: Presses Pocket 1963
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito247 pp. Rústica. Buen estado. Idioma: francés.

Editorial: Éditions France-Empire 1972
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 pp. Rústica. Buen estado. Idioma: francés. Ilustrado con fotografías en b/n.
Editorial: Payot 1925
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoColl mémoires, études et documents. 236 pp. Tela. Buen estado. Idioma: francés. Ilustrado con 18 grabados y un mapa.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1981 OCCASION 820 GRAMMES 120 PAGES.