Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 11,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.
Idioma: Español
Publicado por Sociedad Editorial Electa Espana, 2008
ISBN 10: 848156446X ISBN 13: 9788481564464
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 15,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Español
Publicado por Sociedad Editorial Electa Espana, 2008
ISBN 10: 848156446X ISBN 13: 9788481564464
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Español
Publicado por Sociedad Editorial Eleca Espana, 2003
ISBN 10: 8481563633 ISBN 13: 9788481563634
Librería: TWOFACES, Alicante, A, España
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Español
Publicado por LID Editorial Empresarial, S.L., 2017
ISBN 10: 8416894566 ISBN 13: 9788416894567
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es un recorrido visual por 101 de los objetos más representativos de la iconografía española. Incluye objetos tradicionales, marcas y diseños seleccionados dentro del ámbito del mobiliario, el transporte, la imagen publicitaria, la alimentación, la indumentaria y el ocio. El libro detalla e ilustra objetos, grafismos y envases que han acompañado a los españoles durante décadas. EAN: 9788481564464 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Made in Spain: 101 iconos del diseño español Autor: Juli Capella Editorial: ELECTA Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa dura.
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, As Issued. 1st Edition. Hard bound, no dust jacket as issued. Some minor wear to boards, otherwise very good.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es un recorrido visual por 101 de los objetos más representativos de la iconografía española. Incluye objetos tradicionales, marcas y diseños seleccionados dentro del ámbito del mobiliario, el transporte, la imagen publicitaria, la alimentación, la indumentaria y el ocio. El libro detalla e ilustra objetos, grafismos y envases que han acompañado a los españoles durante décadas. EAN: 9788481564464 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Made in Spain: 101 iconos del diseño español Autor: Juli Capella Editorial: ELECTA Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa dura.
EUR 9,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre el fascinante origen y la evolución de los objetos e instrumentos que utilizamos en nuestra vida cotidiana. Este libro, escrito por Juli Capella, te invita a explorar la historia detrás de las invenciones que han transformado nuestro mundo. Con un enfoque en el diseño industrial y la tecnología, esta edición de Electa Arte te ofrece una mirada profunda y entretenida a la creación de las cosas que nos rodean. EAN: 9788481564839 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Arte y Cultura|Historia Título: Así nacen las cosas Autor: Juli Capella Editorial: ELECTA Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por RM Editorial /Museo del Palacio de Bellas Artes, España, 2007
ISBN 10: 968520876X ISBN 13: 9789685208765
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO y precintado. Tapa dura. 295 ilustraciones. Lo más local es lo más internacional. La obra del diseñador Ezequiel Farca se distingue por ser moderna sin llegar a radicalismos extremos. Concebida desde la estructura y la manufactura sencilla, su detalle y calidad la sitúan lejos de toda intención exhibicionista. Un diseño dirigido a la sensibilidad de un amplio sector de personas que propone una democratización de alto nivel para que llegue a toda la gente. Farca no aplica un estilo personal a cada intervención, sino que busca adecuarlo según el entorno, la circunstancia y el cliente. Su obra recoge el espíritu del tiempo para insertarlo en una geografía y en un lugar concreto. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 320 pp. 15,5 x 15,5 cm, 770 gr.
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 216 pages; in English and Spanish; very good condition, light edgewear to bottom edge of covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Big dedication on second endpaper.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,62
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,66
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
ISBN 13: 8420565002233
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, escrito por Juli Capella, explora la rica historia del diseño en España, centrándose en la publicidad y las marcas. Publicado por Random House, este volumen de 57 páginas ofrece una visión de la creatividad y la innovación en el diseño español. Ideal para aquellos interesados en el arte, la cultura y la evolución de la publicidad en España. EAN: 8420565002233 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: España, patria del diseño made in Spain. La publicidad y las marcas. Volumen 4 Autor: Juli Capella Editorial: Random House Idioma: es-ES Páginas: 57 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Gustavo Gili, S.L., 1990
ISBN 10: 8425214629 ISBN 13: 9788425214622
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 20,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una edición en español que explora la obra y el legado de Oscar Tusquets, un destacado arquitecto y diseñador. Con 84 páginas, el libro ofrece una visión concisa pero completa de su trabajo, incluyendo notas sobre su título original en catalán y francés. Publicado por Editorial Gustavo Gili, S.L., es una valiosa adición para cualquier persona interesada en la arquitectura y el diseño contemporáneo. EAN: 9788425214622 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Oscar Tusquets Autor: Juli Capella Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa dura.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Inglés
Publicado por Rizzoli International Publications, New York, 1988
ISBN 10: 0847809412 ISBN 13: 9780847809417
Librería: K. L. Givens Books, Bella Vista, AR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: NF. 1st American Edition. Hardback bound in white boards with green titles. No defects to note on the book or the dust jacket. Assembling an international group of more than 50 architects, Juli Capella and Ouim Larrea deliver an intriguing and comprehensive view of design. The 1980s presents an avant-garde and innovative collection of objects ranging from beds, chairs, sofas, tables, carpets, glassware; lamps and lighting. Presented in black and white and color illustrations. 191 pages. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Los autores abordan el tema del espacio público empezando por un balance de su situación en la actualidad, pasando por un relato crítico y alternativo de su origen y evolución y, finalmente, una breve y sugerente incursión en el debate en torno a los monumentos y obras de arte. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por AECID [2009?], Madrid, 2009
ISBN 10: 8497855361 ISBN 13: 9788497855365
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Quarto, 253 pages. In Very Good minus condition with a Good plus dust jacket. Spine is black with pink and grey print. Dust jacket has slight edge wear. Boards in glossy illustrated paper; slight edge wear. Text block has slight spotting to bottom edge. Illustrated: color. Text in English and Spanish. [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates]. NOTE: Shelved in Locked Annex in column ND-QC. 1405138. FP New Rockville Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Actar Coac Assn of Catalan Arc, 2010, 1. Aufl., 216 pp., m. Abb., 25,4 x 29 cm, ill. OPappband. / Hardcover. (9788461359103), 2009
ISBN 10: 8461359100 ISBN 13: 9788461359103
Librería: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. OPappband. / Hardcover. 1. Aufl. Selection of 29 architectural projects that contain an auditorium.that have been finished from the year 2000 until the present . - Bilingual: Spanish / English (Sehr gut erhalten! / in very good condition) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Español
Publicado por Mondadori, Salamanca, 2011
Librería: VidyaLibros, Madrid, España
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. 1ª Edición. Volúmenes 1, 2, 3, 4 y 5. El envío contraremboloso conlleva un recargo de 3?.
Idioma: Español
Publicado por Lunwerg, Barcelona, 2007
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Arquitectura Ilustrador. Fotografias de Pepe Navarro Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por RANDOM HOUSE MONDADORI S. A., 2010
ISBN 10: 8481564834 ISBN 13: 9788481564839
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Como nuevo. 1ª EDICIÓN.
EUR 45,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Librería: LELLI, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition.