Capecchi ilvo (16 resultados)
Editorial: Firenze, 1982
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: BUONO. Firenze, cm.17x24, pp.195, brossura.

Editorial: Accad. Dei Georgofili, Firenze, 1987
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: BUONO. Firenze, Accad. Dei Georgofili cm.18x24, pp.98, 2 tavv.a col.nt. brossura con cop.fig. Suppl.Alla Rivista di Storia dell'Agricoltura.

Editorial: Accademia dei Georgofili, Firenze, 1995
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Firenze, Accademia dei Georgofili cm.17x24, pp.127, brossura Collana Quaderni della Rivista di Storia dell'Agricoltura. Fascicolo n°3.

Editorial: Ist.Federale di Credito Agrario per la Toscana, Firenze, 1977
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: COME NUOVO. Firenze, Ist.Federale di Credito Agrario per la Toscana cm.17x24, pp.334, 1 carta ripieg.nt. brossura Estratto dal volume E. Giorgi, I. Capecchi Problemi vitivinicoli in Toscana.

Editorial: C.I.S.C.R.A., Roma, 1977
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Roma, C.I.S.C.R.A. cm.16,5x24,5, pp.337, brossura Collana Studi Cooperativi,44.
Editorial: Tipografia Coppini, Firenze, 1977
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Firenze, Tipografia Coppini cm.17x24, pp.IV-337, brossura Pubbl.dell'Ist.Federale di Credito Agrario per la Toscana.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: COME NUOVO. Firenze, Olschki Ed. cm.15,5x22,5, pp.XVI,264, 2 ill.a col.e 4 tavv.ft. legatura ed.in tutta tela, tav.a col.applic.al piatto ant. Collana Biblioteca Storica Toscana. Ediz.per la Cassa di Risparmio di Pistoia e Pescia.

Editorial: Leo S. Olschki Editore, FIRENZE 1976
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Biblioteca Storica Toscana ITALIANO Brossura filo refe, copertina flessibile dai bordi segnati come da conservazione su scaffale; tracce di polvere e dorso seppiato, interessato da macchie di umido. Tagli di testa impolverati e ingialliti non sottoposti a rifilatura. Fogli puliti in carta ingiallita, per…lo più intonsi. Tavole numerate con sottotitoli intervallano il testo. Vol. XVII di collana. Numero pagine 263.
Editorial: Leo S. Olschki Editore., Firenze. 1975
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8°, leg. in tutta tela e acetato protettivo edit., pp. XIV-(2)263(1). Ottimo esemplare.

Editorial: Olschki, Firenze 1975
- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° tela edit. figur. sovrac. in acetato, pp. XIV-264. Ediz. fuori commercio per Cassa Risp. di Pistoia e Pescia. 0,7.

Editorial: L. S. Olschki, Firenze. 1975
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIV, 263 p., 5 c. di tav., 25 cm, tela editoriale, sovr., cof.

Editorial: Leo S. Olschki, Firenze 1975
- Tapa dura
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rigida. Condición: Ottimo (Fine). XIV-263 p., f.to cm 25x17, copertina rigida in tela con illustrazione applicata al piatto e sovraccoperta in acetato, illustrazioni fuori testo a colori e in b/n. fuori testo. Come nuovo. Book.

Editorial: Tip. Coppini, Firenze 1977
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, brossura editoriale; pp. iv, 337, alcune tabelle, carte geografiche e tavole ripiegate nel testo Ottimo.
Más imágenesEditorial: Firenze, Olschki editore, 1975., firenze 1975
- Tapa dura
Librería: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, FI, ItaliaLibreria Antiquaria Gonnelli
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). 0. In-8°, pagine 264 con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Legatura in tela editoriale con fig. applicata sul piatto anteriore, titolo oro su tassello rosso al dorso. Custodia cart. Buon esemplare. Book.

Editorial: Edizioni Medicea, Firenze 1975
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, brossura editoriale; pp. 314, alcune tabelle nel testo Ottimo.

- Tapa blanda
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: libro nuovo. 8°,pg.16,264. Con due illustrazioni a colori e quattro tavole fuori testo. "Biblioteca storica toscana", n°17. 500 gr.