Canfora giovanni (9 resultados)

Editorial: Ufficio Catechistico Diocesano 1961
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,37
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 118 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's countr…y.
Editorial: Paoline 1978
- Tapa dura
Librería: Brused Books, Pullman, Estados Unidos de AmericaBrused Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very nice two volume set is almost like new. No writing or names inside. The old testament has a small split at top of spine. Extremities of slipcover have some rubbing, but illustrations are bright and clear. 1978 printing. US media shipping only due to size and weight.

Editorial: , Edizioni Paoline 1990
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina rigida, con segni d'uso. Tagli con lievi bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 320 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Edizioni Paoline 1990
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina rigida, con segni d'uso. Tagli con lievi bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 331 Buono (Good) . Book.
Más imágenesEditorial: , Edizioni Paoline 1979
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. sesta. La Bibbia illustrata - Antico Testamento - volume I e volume II - Antico e Nuovo testamento. A cura di Giovanni Canfora, disegni di Monzio Compagnoni. Manca il cofanetto, Le copertine rigide presentano alcuni segni del tempo, gli interni sonoi in buono stato. 331 Buono (Good) . Book.

Fozio: tra crisi ecclesiale e magistero letterario.: Presentate al Convegno tenuto a Rovereto nel 1999. Accademia roveretana degli Agiati. A cura di Giovanni Menestrina. Letteratura cristiana antica. Studi;
WILSON, Nigel G. - CANFORA, Luciano - BEVEGNI, Claudio - MENESTRINA, Giovanni.
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
82 p., 23 cm, bross.

Il Messaggio della Salvezza 4. Nuovo Testamento. Vangeli
P. Giovanni Canfora - Mons Piero Rossano - P. Silverio Zedda, Dirs - Carlos María Martini - Giuseppe Danieli - Mauro Laconi - Giuseppe Tosalto - Benedetto Prete
Idioma: Español
Editorial: Elle Di Ci, Torino 1968
- Tapa dura
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, EspañaLibrería Antonio Azorín
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Idioma italiano. Encuadernación de tapa dura, con sobrecubierta. Dimensiones: 25x18 - 1024 pp.

Editorial: Edizioni Paoline 1971
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.

Editorial: Edizioni Paoline, ROMA 1979
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. VI ED. ITALIANO Libri usati che sono già stato letti, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbero presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. Presente…cofanetto unico. La foto corrisponde ai libri in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 648 (331; 317).