EUR 18,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Mantegazza, 1930
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). Guido Mategazza Milano senza indicazione di data, presumibilmente anni '30brossura, 11,5x17 cm, 224 pp.parziale rottura alla cerniera della copertina, prima segnatura lenta, timbro di biblioteca estinta, accettabileGentile dr. Puglia, ho scorso la sua desiderata, purtroppo non abbiamo nulla. Il libro sul suicidio è stato venduto, non mi ricordavo, con 35.000 titoli in catalogo a volte la memeria mi inganna.Ho i seguenti titoli da proporle, se poi mi viene in menta altro sarà mia premura contattarla.Saluti Ps. I prezzi sono quelli pubblicati, se le interessa qualcosa verranno adeguati Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!23C-21. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329082584 ISBN 13: 9782329082585
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,23
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. La dot de Germaine. Book.
Publicado por Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329082592 ISBN 13: 9782329082592
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,23
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. �trang�re. Book.
Idioma: Francés
Publicado por à la Librairie Blériot, Henri Gautier successeur, Paris
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure pleine toile. Condición: Très bon. In-12° de 249 pages, sous une jolie reliure pleine toile ouvragée paru dans la collection " Bibliothèque Grise", ouvrage honoré d'une médaille d'honneur par la société d'encouragement au bien. Non daté, fin XIXe d'après la BnF. En très bon état, intérieur très frais.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-07, 2018
ISBN 10: 2329082584 ISBN 13: 9782329082585
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,84
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 18,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-07-24, 2018
ISBN 10: 2329082592 ISBN 13: 9782329082592
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,84
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 21,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Hirt et Cie, Reims
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. entre 1920-1930, Coll. Foyer-romans, 153 p. Couverture légèrement défraîchie. code 1698.
Publicado por Gabriel Beauchesne Éditeur Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Publicado por Firmin-Didot et Cie, 1887
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-12 (12 x 18 cm), reliure pleine toile, titre doré, tranches rouges, 352 pages ; dos de biais, frottements aux mors, coiffes et coupes, intérieur bruni, signature manuscrite en première garde, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque des mères de famille.
Publicado por Lecturas para Todos., 1933
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura francesa. Novela corta. Cuento literario. Siglo XX. (821.133.1-32"19") Lo que no se rompe: primera parte Lecturas para Todos. Madrid. 1933. 28 cm. 46 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Lecturas para todos', numero coleccion(n. 80-81) . (=1883788=) PL116.
Publicado por Paris, Henri Gautier 1890., 1890
Librería: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Suiza
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogute Erhaltung. 322 Seiten Sprache: fra.
Publicado por Gauthier Languereau 1928, 1928
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Publicado por Gautier et Languereau, éditeurs, París, 1929
Librería: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18,5 cm. Holandesa piel de la época. Dorados lomo. Tejuelo. Firma anterior propietaria. 317 pp. En francés. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
Publicado por Libreria Editrice Guido Mantegazza 19XX, Milano
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduzione della Prof. Ines Lagazzi - Collana Biblioteca moderna per signorine - in 16° - pp.224 - Brossura editoriale con sovracopertina - Ingialliture e strappetti alla sovracopertina. Pagine ingiallite. Note di appartenenza in antiporta. - Libro usato.
Idioma: Francés
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Paris . Collection BLÈRIOT Bibliothéque GRISE . Henri Gautier . Nlle édition . ( Vers1880) . Reliure éditeur percaline ornée , in-12 de 278 pages . Reliure défraichie .
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40026171: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 153 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40005139: 1887. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 250 pages. Première page de couverture abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por F. Paillart, Imprimeur-Editeur, Bibliothèque de ma Fille, sd,, Abbeville,
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, pleine lustrine bleue éditeur, toutes tranches marbrées, 286p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.