EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: The Owl Book Service, Quedam Shopping Centre, SOMER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Cover very worn on edges. Gift inscription on front end page. Pages clean, binding firm. Text in French language.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in8 , carré , couverture illustrée , ( 20,6 x 20 cm), sans pagination , nombreuses illustrations photos.
Publicado por Institut Francais de Thessalonique, 1995
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback with flaps. Condición: As New. 1st bilingual. A 1st bilingual ed. as new paperback with flaps.TEXT Francais,Greek/ÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂÃÂ',
Publicado por Toulouse, Privat, 1977
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Jaquette. in-4 rel. toile (19,5 x 24,5), 211 p., 9 planches h.-t., 15 illustrations in-t., (photos de Ch. Camberoque), cartes, fac-similé, jaquette, très bon état. Regard croisé d'un ethnologue et d'un photographe sur les fêtes dans les villes et les villages du Languedoc. Marquant sa différence, la fête languedocienne est devenue un lieu de résistance culturelle. Voir le sommaire sur photos jointes.
Publicado por Institut francais de Thessalonique, Thessaloniki, 1994
ISBN 10: 2909751066 ISBN 13: 9782909751061
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. 1st bilingual. Ce catlogue paraita l'occasion du vernissage de l'exposition "Vues de Thessalonique"au centre culturel Aigli-Yeni Hamam a Thessalonique , avril 1994. A 1st bilingual ed. near fine paperback catalogue. TEXT Greek/ÃÂûûàýàúñ, Francais.
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, non paginé, avec de nombreuses photographies noir & blanc de Charles Camberoque. Bon exemplaire.
Idioma: Francés
Publicado por Privat, Toulouse, 1977
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Charles Camberoque Ilustrador. Grand in-8 de 211 pp.; relié toile à la Bradel de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Avec cartes, illustrations, et photographies de Charles Camberoque. Envoi autographe signé du photographe en marge du faux-titre.
Publicado por Les éditions de la source, 1978
Revista / Publicación
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200101926: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Privat, Toulouse, 1990
ISBN 10: 270899025X ISBN 13: 9782708990258
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. 1 volume broché, couverture à rabats illustrée en couleurs, 256 pages, avec des photographies de Charles Camberoque et des illustrations en noir et blanc. Carnaval noir et blanc; Images de la fête en Languedoc; Regard sur la fête en Languedoc; Lexique carnavalesque, Bibliographie générale; Complément bibliographique, Index. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24x19,5).
Idioma: Francés
Publicado por Editions Privat, Toulouse, 1977
ISBN 10: 2708923463 ISBN 13: 9782708923461
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure toilée noire sous jaquette illustrée en couleurs de l'éditeur, 211 pages, avec des photographies de Charles Camberoque et des illustrations en noir et blanc. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24,5x19,5).
EUR 24,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Privat, Toulouse, 1977
ISBN 10: 2708923463 ISBN 13: 9782708923461
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
Ejemplar firmado
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 volume reliure toilée sous jaquette illustrée en couleurs de l'éditeur, 211 pages, avec des photographies de Charles Camberoque et des illustrations en noir et blanc. Envoi autographe signé de Daniel Fabre, et Charles Camberoque. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Signé par l'auteur.
Publicado por Editions Chiendent - Casa Pairal - Crédit Agricole Perpignan, 1985
Librería: CARIOU1, Grenoble, Francia
Original o primera edición
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. C1 Els Mallorquins, chiens de chasse des Baléares, photographies de Charles Camberoque, textes de Miguel Elena Rossellò . Editions Chiendent - Casa Pairal - Crédit Agricole , Perpignan, 1985 ), broche, Format "a l"Italienne" 27*20.5 cm, 95 pages, ILLUSTRE de nombreuses PHOTOGRAPHIES en noir, coiffes un peu frottees, coins un peu cornes, autrement BON ETAT, ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Idioma: Francés
Publicado por Chiendent, 1985
Librería: Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, Francia
EUR 337,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Livre RefAbe GME0729005 Ref011 Editions du chiendent 1985 Chiens de chasse des Baléares Nombreuses illustrations Un pli sur 4e de couverture Etat correct . Chasse Cynegetique Ref011 RefAbe GME0729005. Livre.
Librería: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoToulouse : Privat, 1977. Sq. 8º. 212pp. (illustrations, musique notée) + 76 planches. Reliure pleine toile avec jaquette. Très bon état. // Cloth (dj, a very good copy).