Publicado por Soc. An. Edit. Francesco Perrella, 1940
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In8 (Cm 21,5 x 15), pp. 209, br. ed. ill. Volume primo. Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 41,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Italiano
Publicado por Rosenberg & Sellier NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 35,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Forgotten Books, 2024
Librería: The Book Corner, Beaverton, OR, Estados Unidos de America
EUR 30,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Paperback. Cover and spine in good condition. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Rosenberg & Sellier Ed., Torino,, 1950
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Torino, Rosenberg & Sellier Ed. cm.16x24,5, pp.1840, legatura ed.in tutta tela. Terza edizione rifusa e migliorata.
EUR 22,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Francesco Perrella SD, CITTA' DI CASTELLO
ISBN 13: 2560037209909
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. LETTURE LATINE INTERLINGUE SD ma prefazione datata 1924, pagine brunite dal tempo, con fioritura e con sottolineature e postille con lapis ed inchiostro nero, brossura editoriale scolorita, con usura e strappi ai bordi, piatti rinforzati in maniera posticcia con cartoncino e comune carta di quaderno Numero Pagine 193.
Publicado por Rosenberg & Sellier, 1961
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: costa rotta all'interno.
Publicado por , Rosenberg & Sellier, 1986
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato in pelle rigida. Condición: Poor. 3. Copertina in ecopelle. Cerniera posteriore danneggiata con scollatura del dorso dalla cucitura. Tagli e pagine ingialliti. Testo a doppia colonna. rigida 2960 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , Rosenberg&Sellier, 1954
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Good. Disponibile secondo volume di opera incompleta, Italiano-Latino 3 edizione interamente rifusa ed aggiornata, Georges-Calonghi. Volume rilegato con copertina rigida in tutta tela con titolo in oro nel dorso, i tagli sono regolari, impolverati ed ingialliti come le pagine attorno al testo, presenza di nastro adesivo nella sguardia per strappo pagina. copertina rigida 1842 Buono (Good) . Book.
EUR 27,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por , Rosenberg & Sellier, 1960
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. 3. Copertina in tela, con sovraccoperta in acetato trasparente. Tagli ingialliti, pagine ingiallite con gore e scritte a matita al frontespizio. Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , ROSENBERG & SELLIER, 1960
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Dorso: con impressioni in oro. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in cartoncino goffrato. Sguardi: ingialliti. Taglio: ingiallito. Margini delle pagine: ingialliti. Legatura: a filo refe. Frontespizio: ingiallito Buono (Good) . Book.
Publicado por torino, rosemberg&seller 1957 **C90, torino, 1957
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in buone condizioni, copertina rigida in tela nera con scritte in oro sul dorso, 1800 pagine, pagine un po' ingiallite, strappo riparato sul retro della sovracoperta anteriore. Book.
Publicado por , Vincenzo Bona, 1900
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Condizioni discrete: copertina sporca, tagli sporchi, pagine brunite e con segni di usura, presente scritta a penna all'interno del libro 1842 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Rosenberg & Sellier, 1957
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. 3. Copertina goffrata con titolo in oro al dorso, e lievi abrasioni ai margini. Tagli, con fioriture, e pagine ingialliti. Testo a doppia colonna. rigida 1842 Buono (Good) . Book.
EUR 39,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Rosenberg & Sellier, 1957
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Torino, Rosenberg & Sellier Torino, Torino, 1951
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Terza. Copertina in tela con titolo dorato al dorso. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Volume secondo. 1840 Buono (Good) . Book.
Publicado por , ROSENBERG E SELLIER 1954-01-01, 1954
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Copertina ombrata, firma a penna in prima pagina, pagine e tagli ingialliti 1842 Buono (Good) . Book.
Publicado por , ROSENBERG & SELLIER, 1955
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 3. Terza edizione rifusa ed aggiornata e terza tiratura del volume solido e compatto in copertina rigida in similpelle titoli al dorso. Agli interni risguardi decorati come da origine che mostrano firma di appartenenza a penna, menda adesiva trasparente alla sguardia, piccolo timbro al frontespizio, pagine indorate pienamente e piacevolmente agibili alla lettura, denso pulviscolo ai tagli, rilegatura unita che mostra lieve allentamento alla solo alle primissime pagine. Molto buono. 1842 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Rosenberg & Sellier, 1957
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. 3. Copertina goffrata. Pagine ingiallite. rigida 921 (1842 colonne) Buono (Good) . Book.