Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni della Sera (8 novembre 2022), 2022
ISBN 10: 8832213648 ISBN 13: 9788832213645
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 32,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni della Sera (8 novembre 2022), 2022
ISBN 10: 8832213648 ISBN 13: 9788832213645
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Centro studi archeologia africana, Milano., 1993
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 p. 26 cm bross. , ottimo.
EUR 13,27
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano : Societa italiana di scienze naturali e Museo civico di Storia naturale, 1989
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 14, XXIV pages in Italian, numerous illustrations : 29 cm.
Publicado por Museo Civico di Storia Naturale - Società Italiana di Scienze Naturali, Milano, 1989
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Con 9 figure e 24 tavole in bianco e nero. Numero di tavole: 0 pp.s.n. altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi macchie di polvere. Tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Museo Civico di Storia Naturale, Milan, 1993
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edité par Museo Civico di Storia Naturale, Milan, 1993. In-4 broché. 556pp. Reliure fragile. Inscription manuelle sur le dos (titre). Bon état. Passages en langues italienne, anglaise et française. Published by Museo Civico di Storia Naturale, Milan, 1993. In-4 paperback. 556pp. Fragile binding. Handwritten inscription on spine (title). Good condition. Passages in Italian, English and French. Pubblicato dal Museo Civico di Storia Naturale, Milano, 1993. In-4 brossura. 556pp. Legatura fragile. Iscrizione manoscritta sul dorso (titolo). Buono stato. Passi in italiano, inglese e francese.
Publicado por Milano, 1993
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. S. 27-556, Abb., Karten, Text Italienisch, Französisch und Englisch, Bibliotheksexemplar, Lichtrand, Einband leicht fleckig. Sprache: Italienisch.
Publicado por Milano : Centro Studi Archeologia Africana, 1989
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 28 pages in Italian, 2 unnumbered leaves of plates : illustrations (some colour) ; 24 cm. Indice: Giulio Calegari "Le incisioni rupestri di Taouardei" Donatella Gallione "Il Sahara e i suoi documenti archeologici" Giusi Grungo e Anna Crippa "Appunti sull'arte rupestre sahariana" Cristina Ansaloni "Tecniche di rilevamento delle incisioni di Taouardei" Elsa Martelli "Gente di Taouardei".
Año de publicación: 1979
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1979, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 143/184 con una cartina, 5 figure e 5 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1974
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1974, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 5/24 con due figure e due tavole illustrate. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1989
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1989, estratto, senza copertina, pp. 125/148 con 25 fot.
Año de publicación: 1980
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirenze, 1980, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 227/246 con un'illustrazione e 3 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1980
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrento, 1980, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 163/172 con 12 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Agrimont, Milano, 1987
Librería: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, pp. 140 su carta patinata, testo su due colonne bilingue: italiano e inglese; numerose illustraz. in nero e a colori, nel testo e f.testo. Ril. t.tela edit. con titoli in oro al dorso e al piatto, sovraccoperta illustrata. Bella ediz. f.commercio.Num. catalogo: 261.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano : Soc. Italiana di Scienze Naturali, 1993
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Pages 27-556: Illustrations, diagrams, maps. : 30 cm. Text in French, English & Italian.
Publicado por Fusi, Pavia, 1972
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 5,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine.
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Illustrazioni fuori testo a colori paperback 153 9788822901095 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla copertina cartonata.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni.Legatura solida. Book.
Publicado por Museo Civico di Storia Naturale, Milano, 1993
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. presenti numerose immagini e fotografie in b/n n.t. e f.t.Atti del Convegno organizzato dal Centro Studi Archeologia Africana Memorie della Società Italiana di Scienze Naturali Numero di tavole: 0 pp.556 altezza 29 larghezza 21 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e piccoli segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine leggermente ingialliteTesto in Lingua Italiana.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni della Sera (8 novembre 2022), 2022
ISBN 10: 8832213648 ISBN 13: 9788832213645
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Año de publicación: 1979
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComo, 1979, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 5/66 con 13 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Milano : Società italiana di scienze naturali e Museo civico di storia naturale, 1993
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché, 27-556 pp. Illustrations dans le texte. Très bon exemplaire. N° de : Memorie della Società italiana di scienze naturali, vol. 26, fasc. 2. - Bibliogr. en fin de chap. Notes bibliogr.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni della Sera (8 novembre 2022), 2022
ISBN 10: 8832213648 ISBN 13: 9788832213645
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 26,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.