Publicado por Maisonneuve et Larose, 1967
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Ex Libris de Claude Seignolle.
Publicado por Ed. Maisonneuve et Larose, Paris, 1967
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 - br. 204 pp.
Publicado por Maisonneuve et Larose, 1967
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoG.P. Maisonneuve et Larose, 1967. In-8 broché, 203 pages. Petites taches sans gravité sur la couverture. Bon exemplaire.
Publicado por Maisonneuve et Larose, 1967
Librería: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre broché. Condición: Bon état. Paris, Maisonneuve et Larose, 1967, in-8, broché, VIII, 204 pp. - Très bon exemplaire.
Publicado por G.-P. Maisonneuve et Larose (Paris), 1967
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-8° (22 cm), VIII-204 p. ; Broché, très bon état. Pages non coupées. La vie, les fêtes, la médecine, les légendes, les chansons, les jeux, les métiers, etc. Anecdotes souvent assez courtes triées par grands thèmes. Fort amusant ! 10A1 450g.
Publicado por HUMBERT, 1953
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. commun à la Beauce, au Gatinais et au Hurepoix, in-8 204 quelques annotations au crayon de bois, bon état, usage.
Publicado por Largentière, Humbert et Fils, 1951, 1951
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, XI-256 pp., planches, broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Acceptable. Couverture tachée et jaunie sinon bon exemplaire.
Publicado por Self-Published, British Columbia, 2005
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, Canada
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 71,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiral Bound. Condición: Good. First Edition. 79 pages. Numerous reproductions of black and white family photos. Details the history of the author's family and their time at the hotel. Laid-in is a news clipping about this book with a nice colour photo of the author standing in front of the hotel. Unmarked with moderate wear. A sound copy.
Publicado por MAISONNEUVE ET LAROSE, 1967
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240140974: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Non coupé. 203 pages - une petite étiquette collée sur le 1er plat - quelques tâches brunes sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 398-Folklore.
Publicado por Maisonneuve & Larose, Paris, 1967
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dinamarca
EUR 49,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorig.wrappers Unopened, some rubbing & soil to wrappers, VG. 22x14cm, vii, 204 pp Contents: La vie humaine - Des langes au linceul: Naissance; Bapteme; Enfance; Adolescence; Fiancailles; Mariage; Mort; Fetes et ceremonies periodiques; Ceremonies agraires; Ceremonies calendaires; Folklore de la nature; Meteorologie populaire; Magie-Sorcellerie-Medecine populaire; Litterature populaire; Contes; Legendes; Attrapes -Faceties -Devinettes; Chansons et musique populaire; Jeux - Divertissements; Folklore militaire; Folklore des transports; Groupes particularises: Bohemiens; Comediens- Saltimbanques; Individus particularises: Rosieres; Mendiants; Vagabonds; Folklore des metiers et des occupations; Folklore judiciaire; Folklore juridique. Unopened, some rubbing & soil to wrappers, VG.