Idioma: Francés
Publicado por Faculté des Lettres de l'Université de Strasbourg, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchrücken ist stark beschädigt. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Armand colin, 1964
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOct 01, 1978. Condición: Used: Very Good. Lexique historique de la France d'Ancien Régime | Guy Cabourdin - Georges Viard | Armand Colin, seconde édition revue et corrigée (1981) achevé d'imprimer en 1985, coll. U "Lexiques", in-8 broché de 324 pages. Exemplaire en très bel état général. Couverture légèrement brunie en quatrième. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. [T76].
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Armand Colin, Paris, 1966
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-12 Description :Collection "U". 246 pp. Couverture insolée, légèrement salie. Rares notes au crayon de bois. Tampons de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Paris
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture plastifiée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 59,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Quand Stanislas r�gnait en Lorraine. Book.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-16, broché, 399 pp. Tome 2 SEUL COMPLET POUR LA PERIODE. Couverture très légèrement salie, sinon bon état.
Publicado por Editions Serpenoise, 1982
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Ex UC Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. Very lightly read. Soft cover rebound by library to hard cover.
Librería: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good Plus. First. ships from u.k .238 p. clean and firmly bound copy, en bons etats. additional shipping may be required outside U.K Size: 4 to.
Año de publicación: 1962
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1962. 1962 reliure cartonnée. Globalement livre en bon état d'usage. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Mars et Mercure, Strasbourg, 1975
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-8 oblong de 167 pp.; cartonné bleu orné de l'éditeur. L'histoire de la Lorraine. Riche iconographie.
EUR 51,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Paris, Armand Colin, 1964., 1964
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 18, 2 volumes, 248 + 400 pages, broché, bon état (petites traces d'adhésifs sur les pages de garde; couvertures défraîchies).
EUR 21,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobroché. in-8 324 exemplaire de travail, bon état.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40157997: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60026653: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. Couverture argant et premier plat illustré d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150144591: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 324 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Idioma: Francés
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE NANCY, 1987
ISBN 10: 2864802988 ISBN 13: 9782864802983
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20162305: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages - nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4438-Régionalisme : Lorraine.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0134679: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 324 pages - couverture contre-pliée - dos plié - mors fendus - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20001301: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pp. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20001302: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 347 pp. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Publicado por Paris, Librairie Armand Colin, Collection U, 1971, in-12 broché, 399 pp., 1971
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en bon état, intérieur en très bon état.
EUR 68,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30133429: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. Quelques passages souligné sur la page 222. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320106640: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Idioma: Francés
Publicado por ARMAND COLIN - 3° EDITION, 1998
ISBN 10: 2200019254 ISBN 13: 9782200019259
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30071248: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Armand Colin Libraire, 1964
Librería: Marca de Agua, Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 2ª Edición. Deux volumes qui vont de l'année 1776 à l'année 1963. Collection U. Idioma Francés.