EUR 4,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Motín de cuenteros es una colección de cuentos escritos por un colectivo de escritores valencianos, publicado en 1979 por Editorial Prometeo. El libro cuenta con 320 páginas y pertenece a la colección Sinople, serie malva. Esta edición en rústica con solapas presenta ilustraciones en blanco y negro y ofrece una mirada a la literatura de la región de Valencia. EAN: 9788471990884 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Motín de cuenteros Autor: José Luis Aguirre| Eduardo Alonso| Fernando Arias| Ricardo Arias| Carmen Benítez| Antonio Beteta| José Cardona| José Luis Castillo| E. Cerdan Tato| Carlos Domingo| Juan Anto. Icardo| Juan de Dios Leal| Fernando Nieto| Pedro J. de la Peña| R. Pérez Cabanes| Eduardo Quiles| M.ª Luisa del Romero| Cesar Simon Editorial: Editorial Prometeo Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Institut Coopératif de l'École Moderne, à Cannes, 1959
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé. Condición: Bon. Fascicule agrafé de 24 pages sur le thème étudié, orné de nombreux dessins et photos, principalement en n&b, plus VIII pages d'actualités. Le poids de cette étude nous permettra de diminuer les frais de port,
Publicado por Anubar, Ediciones, 1977
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 11x 22?5 cm Col. ?Temas Valencianos?, nº 8. Buen estado. Buen estado. 22 p Libro.
Publicado por Anubar, Ediciones, 1977
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 11x 22?5 cm Col. ?Temas Valencianos?, nº 8. Buen estado. Buen estado. 22 p Libro.
Publicado por Lo Rat Penat,, 2000
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Edición estuche. Condición: Bon estat. 18x 24'5 cm. En valencià.Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro.
Publicado por Lo Rat Penat,, 2000
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Edición estuche. Buen estado. 18x 24'5 cm. En valencià.Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Col.Sauri, 23. . . . 98 p.
Publicado por Charles Carrington, Paris, 1897
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEmbossed Cloth. Condición: Good. Edition De Luxe. Former owner's inked name/date on ffep and penciled name on fep, toned textblock, else clean and tight, light blue endpages. Faded top edge gilt; Blue cloth, Closed tears at head of the lightly sunned spine; Bumped foot and corners, moderately character-soiled binding; 239p., plus seven-page index and several pages of ads.Textblock is Van Gelder Azure, hand-made paper.The front and rear boards appear to be lightly moisture-stained, which does not affect the textblock or end papers. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel, Birkhuser, 1997, 1996
ISBN 10: 0817638857 ISBN 13: 9780817638856
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 71,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. hbk 452pp a brand new copy still in publisher's shrinkwrap hence pristine.
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 51,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70160022: 2004. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors-texte - Une étiquette ronde contre-collée sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 pp Rustica Temas valencianos 8 Resumen sobre un tema histórico realizado por el mas caracterizado investigador histórico del momento.
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 17,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen Estado. Idioma español. Ejemplar en buen estado ( cubierta deslucida). Incluye mapa desplegable. Dimensiones: 24x17 - 318 pp.
Idioma: Español
Publicado por OXFORD UNIVERSITY PRESS ESPAÑA, 2015
ISBN 10: 8467376570 ISBN 13: 9788467376579
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBolsillo. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 0. Gramática y Ortografía 1.º ESO repasa los contenidos fundamentales de gramática y ortografía correspondientes al primer curso de ESO a través de propuestas que refuerzan o complementan el trabajo en el aula. Los contenidos se desarrollan de forma sistemát. LIBRO.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240007917: 1998. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 22 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Cómic
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40099873: 1989. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Env. 50 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Librería: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, España
Original o primera edición
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240164214: 1994. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte et sous forme de BD. Cartes sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 910.41-Tours du monde.
Publicado por DARGAUD, 1982
ISBN 10: 2205021486 ISBN 13: 9782205021486
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30167611: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - plats désolidarisés. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Publicado por Yale University Press,, New Haven and London,, 2013
Librería: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. First Edition 10, 198. pp., Illustrations With Introduction, Notes, Index. Illustrated throughout; blue end papers, quarter cloth binding and photographic stiff board. Fine, NEW.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30217702: 1989. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20181422: 1989. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Publicado por Saint-Félicien-en-Vivarais, Au Pigeonnier, 1932
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Édition limitée. in-8 (20x25) en cahiers sous couverture rempliée, 118 p., un des 310 exemplaires numérotés sur vélin teinté d'Arches (N° 137) après les 10 sur vieux Japon et les 18 sur vélin teinté de Hollande, 38 bois gravés par Charlaix, couverture restaurée un peu passée avec quelques traces de salissure, intérieur très frais, exemplaire non coupé, bon état.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300300060: 1952. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages - nombreuses planches photos en noir et blanc hors texte - une illustration en couleus sous serpente en frontispice. Livre en espagnol. Chiffre et initiales à l'encre en page de garde. Jaquette frottée en coiffes et coins. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320062932: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages aagraffées augmentées de nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs in texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Publicado por NORMA EDITORIAL, NORMA EDITORIAL S.A., 1991
ISBN 10: 9204038020 ISBN 13: 9789204038026
Librería: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, España
Original o primera edición
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Publicado por GARNIER, 1976
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200056188: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages illustrées en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2012
ISBN 10: 2731606398 ISBN 13: 9782731606393
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2012
ISBN 10: 2731606398 ISBN 13: 9782731606393
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 479,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Le roman de renart 30x40 pages.