Publicado por Gütersloh C Bertelsmann Verlag, 1964
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Ausreichend. Heft, 23,5 x 17cm, ca. 100 Seiten, Cover etw. lichtverfärbt, Papier etw nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 160 gr.
Publicado por die grosse bertelsmann bibliothe, 1964
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 15,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. 1968 copyright Ex-library with typical library markings/labels. Spine cracked at hinge between page 1884 and 1885. Cover has small tear on lower front edge, corners bent. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,37
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Lexikon Verlag, 1990
ISBN 10: 3570011046 ISBN 13: 9783570011041
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Gut Einband: Hardcover 480 S. DDR-Landeskunde, zahlr. Abb. - Schutzumschlag am Rücken mit Einriss, sonst gut erhalten. 2200 gr.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1958
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 S 25x17cm, Grauer Kunststoffeinband, zahlr. SW-Fotos, Zeichnungen und Karten, Namenseintrag auf Vorsatz, guter Buchzustand.
Publicado por Mohn & Co. Gmbh., Germany, 1966
Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: FN+, Near New. Estado de la sobrecubierta: Lacking the DJ. FIRST Edition Hardcover. ******* VERY HEAVY BOOK, thus Regular Postage Rates DO NOT APPLY, we will need to BILL you for EXTRA SHIPPING CHARGES (at our Exact Costs); WEIGHT = 2075 GRAMS; ******* 543 pgs. All in the german language. Many Photo's, illustrations, maps, etc! Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh, 1964
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito783 S 28x22cm, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, zahlr.SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1966
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito542 S 30x22,6cm, OLn geprägt, illustr. OU etwas lädiert, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen und Karten im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por c. bertelsmann verlag, gütersloh, 1958
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1 auflage. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. farbig-illustr. schuber, weiße broschur mit gelbem bändchen, kunststoffrücken oben an einer stelle ein kleiner riss, graue schwarzweiß-illustr. vorsätze, vortitel mit schwarzweißer fotoabbildung, 320 seiten mit 16 ganzseitigen farbigen illustrationen, zahlreichen schwarzweißen fotoabbildungen sowie zum teil farbigen illustrationen und karten. ein bertelsmann reiseführer durch 67 deutsche städte von der saarländischen kreditbank für ihre mitarbeiter hergestellt.
Idioma: Alemán
Publicado por München, C. Bertelsmann Verlag GmbH., 1976
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoviele Abbildungen, 268 Seiten Hardcover, Ganzleinen blau, eher guter Zustand, leicht abgegriffen, Kanten gestossen,Textkörper leicht verschmutzt, Seiten gebräunt, Schutzumschlag abgegriffen und oben leicht eingerissen; ISBN 3 570 06421 2 Sprache: Deutsch.
Publicado por c. bertelsmann verlag, gütersloh, 1963
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. gute bis sehr gute exemplare. 1. bis 12. band mit bis zu 240 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen, graue deckelinnenseiten, illustr. broschur, band 1 deckelrückseite mit knickungen, rückenenden zum teil etwas berieben. reihe: epochen der kunst, die geschichte der abendländischen malerei in taschenausgabe. 1. bis 2. band, die malerei im altertum. 3. band, die frühchristliche und byzantinische malerei. 4. band, die malerei im frühen mittelalter. 5. band, die malerei der romantik. 6. band, die malerei der gotik. 7. band, die buchmalerei der romanik und gotik. 8. band, die malerei der renaissance. 9. band, die malerei im 17. jahrhundert. 10. die malerei im 18. jahrhundert. 11. band, die malerei im 19. jahrhundert. 12. band, die malerei im 20. jahrhundert. format 19 x 12,5 x zusammen 14 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Lexikon-Verlag, Gütersloh, 1989
ISBN 10: 3570011046 ISBN 13: 9783570011041
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. EA, 1.Auflage. 480 Seiten, ca. 120 s/w-Fotos, 891 in Farbe, 38 Illustrationen, Karten, Schaubilder in Farbe. Reich bebildertes Nachschlagewerk: Inhalt: . UND BERLIN WIRD LEBEN - Willy Brandts Rede am 10. November 1989 vor dem Schöneberger Rathaus; DIE DDR IM AUFBRUCH - Eine Fotoreportage zum November 1989, DIE CHRONIK DER DDR 1945-1989, DIE CHRONIK BERLINS 1945-1989; BERLIN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; MECKLENBURG UND VORPOMMERN; BRANDENBURG; .SACHSEN-ANHALT; THÜRINGEN; SACHSEN; Ortsregister, Abbildungsnachweis. OHNE Schutzumschlag, sonst sehr gutes Exemplar. Versand als Paket mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 4°, 30cm, gebundene Ausgabe; hellgrauer Original-Pappeinband,
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Lexikon-Verlag, Gütersloh, 1989
ISBN 10: 3570011046 ISBN 13: 9783570011041
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. EA, 1.Auflage. 480 Seiten, ca. 120 s/w-Fotos, 891 in Farbe, 38 Illustrationen, Karten, Schaubilder in Farbe. Reich bebildertes Nachschlagewerk: Inhalt: . UND BERLIN WIRD LEBEN - Willy Brandts Rede am 10. November 1989 vor dem Schöneberger Rathaus; DIE DDR IM AUFBRUCH - Eine Fotoreportage zum November 1989, DIE CHRONIK DER DDR 1945-1989, DIE CHRONIK BERLINS 1945-1989; BERLIN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; MECKLENBURG UND VORPOMMERN; BRANDENBURG; . SACHSEN-ANHALT; THÜRINGEN; SACHSEN; Ortsregister, Abbildungsnachweis. Namenseintrag auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar. *Die Angabe der Versandkosten bei Abebooks-ZVAB bezieht sich auf eine Büchersendung mit einem Gewicht von max.1 kg. Diese pauschale Vorgabe lässt sich durch den Anbieter nicht ändern, so dass die Versandkosten insbesondere bei schwereren Titeln im Nachhinein angepasst werden müssen, hier als Päckchen oder Paket.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 4°, 30cm, gebundene Ausgabe; hellgrauer Original-Pappeinband, farbig ill. Schutzumschlag,
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh/München Bertelsmann, 1989
ISBN 10: 3570011046 ISBN 13: 9783570011041
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 30 cm. 480 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. geb., OU. Guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 3,500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1959, 1959
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, 11x20. Condición: Gut. 64 Seiten mit handschriftlicher Signatur des Herrn Roland Gööke, Einband leicht schattiert, sonst gut erhalten bo107061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, 1963
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleder. Condición: Gut. 1655 S. - gebraucht; gut - EB1563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, 1963
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleder. Condición: Gut. 1694 S. - gebraucht; gut - Rücken leicht berieben. EB1564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Publicado por Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag 1953 - 1956., 1956
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Jahrgang 1953: 676 S. mit zahlreichen Abb. u. Jahrgangsregister. Zusätzlich enthält der Band die 12 farbigen Titelblätter des Jahrgangs in einer Lasche im hinteren Deckel; Jahrgang 1954: 938 S. mit zahlreichen Abb. u. Jahrgangsregister. Zusätzlich enthält der Band die 12 farbigen Titelblätter des Jahrgangs in einer Lasche im hinteren Deckel; Jahrgang 1955: 1136 S. mit zahlreichen Abb. u. Jahrgangsregister. Zusätzlich enthält der Band die 12 Illustrationen der Titel des Jahrgangs in einer Lasche im hinteren Deckel; Jahrgang 1956: 1504 S. mit zahlreichen Abb. u. Jahrgangsregister. Halbleinenbände der Zeit mit Rückentitel. = Deutsche Bauzeitschrift (DBZ) ist eine 1953 gegründete Fachzeitschrift für Architekten und planende Hochbauingenieure und orientiert sich redaktionell an den Aufgaben und dem Tätigkeitsspektrum des Architektenalltags mit deutlicher Praxisorientierung. Im Jahrgangsbd. 1955, Lagen der S. 535 - 568 u. der S. 833 - 848 auf dem Kopf stehend eingebunden. Sehr gut erhalten.