Buzzetti carlo (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Paoline, Torino, 1994

      8831509829 / 9788831509824

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,80

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. Torino, Paoline cm.13x21, pp.271, brossura con copertina figurata a colori. Collana Un Ponte per,3.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: EMI (Editrice Missionaria Italiana) 1979

      • Tapa blanda

      Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, ItaliaCooperativa Sociale Insieme

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Brossura. Condición: molto buono. Percorso di lettura biblica in chiave popolare e comunitaria, pensato per gruppi e contesti pastorali. Offre strumenti semplici per comprendere e attualizzare il messaggio biblico nella vita quotidiana.

    • Editorial: Verbo Divino, 1986, Navarra. 1986

      Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,20

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      19x12. Encuadernación rústica (tapa blanda). 143 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 708957.

    • Más imágenes

      Idioma: Italiano

      Editorial: 1994-09-01 1994

      8831509829 / 9788831509824

      • Tapa blanda

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Paideia Editrice 1978

      8839403493 / 9788839403490

      • Tapa blanda

      Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 31,71

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. Usual ex-library marks, light wear to covers, paper discoloring mostly around the edges, otherwise text clean and solid ; Testi E Richerche Di Scienze Religiose 14; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.

    • Editorial: Edizioni San Paolo, Cinisello Balsamo (MI) 2003

      Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Brossura. 0 pp.115 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina.Lieve ingiallimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.

    • Editorial: Roma, Las 1992 **D74, Roma 1992

      • Tapa dura

      Librería: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,40

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Las, Roma. 1992. Pagine: 220 - Biblioteca di Scienze Religiose,104. Book.

    • Editorial: Verona, Queriniana, Verona 1984

      • Tapa blanda

      Librería: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,93

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      paperback. Condición: Ottimo (Fine). ST1106Opera con copertina brossura, ottime condizioni. Book.

    • Editorial: Morcelliana, Brescia 1973

      Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Brossura. Pubblicazioni del Pontificio Seminario Lombardo in Roma - Ricerche di Scienze Teologiche 12 Numero di tavole: pp.405 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Macchie di umidità in quarta.Tagli ingialliti e con macchie di

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Elle Di Ci, Leumann (TO) 1997

      8801007604 / 9788801007602

      • Tapa blanda

      Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Very Good. Collana "Bibbia. Proposte e metodi". Brossura editoriale di 71 pagine. Esemplare in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Editorial: Istituto superiore di teologia a distanza Ut unum sunt, ROMA 1984

      2568812092128

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, in cartoncino, ingiallita al dorso. Pagine ben conservate, con alcune sottolineature a matita. Numero pagine 223.

    • Editorial: Istituto di Teologia a distanza / Centro "Ut unum sint", ROMA 1984

      2568912686470

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale usata che conserva buonissime condizioni, copertina plastificata flessibile, lievi usura segna le estremità. Fogli molto ben preservati, saldi alla cerniera e non danneggiati dal tempo, pigmento leggermente ossidato, tagli in gran parte puliti. N. pag. 223.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Queriniana 1997

      8839918582 / 9788839918581

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. Guide per la prassi ecclesiale ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Un 'vademecum' i cui destinatari privilegiati sono le persone che usano spesso la Bibbia: operatori pastorali, catechisti, comunità religiose, gruppi,

    • Idioma: Italiano

      Editorial: , Società Biblica Britannica & Forestiera 2008

      8823750385 / 9788823750388

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura paperback. Condición: Good. Copertina plastificata. Pagine integre. paperback 174 9788823750388 Ottimo (Fine) . Book.

    • Más imágenes

      Idioma: Italiano

      Editorial: San Paolo Edizioni 2003

      8821549291 / 9788821549298

      • Tapa blanda

      Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). paperback 115 8821549291 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata,interno perfetto! Lievissime tracce d'uso sulla copertina.Scritta a penna lungo i tagli. Book.

    • Más imágenes

      Idioma: Italiano

      Editorial: EDIZIONI PAOLINE 1994

      8831509829 / 9788831509824

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, ItaliaCivicoNet, Libreria Virtuale

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 17,99

      Envío por EUR 39,99 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. Condición: nuovo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. FONDO DI MAGAZZINO PARI AL NUOVO. LIEVI SEGNI DEL TEMPO. QUESTO LIBRO (4 x 1) è la descrizione organica di 4 tipi di fare sempre con 1 medesimo brano biblico Fare Meditazione, Fare

    • Editorial: Bergamo: Centro Culturale 1983

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 72,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      OKart. Gr.-8°, 165 S., mit vielen Abb., Einwandfreier Zustand.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: SocietÃÂ Biblica Britannica e Forestiera, Roma 2005

      8823780020 / 9788823780026

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 29,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Ottimo (Fine). In allegato il fascicolo "Guida allo studio del greco del Nuovo Testamento: Soluzioni degli esercizi" a cura di Agnes Linder (30 pagine, 21x15 cm, rilegato con punti metallici). Brossura 441 24x16 cm 9788823780026 Ottimo (Fine) .

    • Idioma: Italiano

      Editorial: LAS 1992

      8821302474 / 9788821302473

      • Tapa blanda

      Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 71,07

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. 219 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

    • Editorial: Società Biblica Britannica e Forestiera, Roma 1994

      • Tapa dura

      Librería: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 45,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Rigida. Condición: Fine. 190 p., f.to cm 25x17,5, copertina rigida in tela con sovraccoperta. Ottime condizioni. Book.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: L'Erma di Bretschneider, Roma 2015

      8891308374 / 9788891308375

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino UnidoObject Relations IOBA PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 179,10

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Bullettino della Commissione Archeologica Comunale di Roma, Supplementi 23. 1st printing (2015). 354pp + pull-out map at rear. VG+/VG+ copy, now preserved in archival jacket protector.