Butz herbert (43 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wickham Books South, NAPLES, FL, Estados Unidos de AmericaWickham Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Binding very lightly edgeworn/rubbed ; In German. Softcover. B&W and color illustrations, index, bibliography. 270 pp + ads. Catalog for exhibition of art from the Beijing Palace Museum; German Edition; 4to; 270 pages.

- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,82
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Paperback. Condición: As New. 1985; illustrated paper covers; still in publishers wrap; 4to - over 9 3/4" to 12" tall.

Editorial: Insel Verlag 1985
- Tapa blanda
Librería: Braintree Book Rack, Cohasset, MA, Estados Unidos de AmericaBraintree Book Rack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. A clean, solid copy with some rubbing on the cover. ; 270 pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,59
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: (Frankfurt: Insel ) 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
270 S. mit vielen, z. T. farb. Abbildungen. Lexikon-Oktav. Kart. - Ausstellungskatalog Berlin.
Editorial: Frankfurt a.Main 1985;, Insel Verlag, 1985
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl.; 272 S.; Glanzkarton; 21.5x27cm. Ecken u. Kanten bestoßen; vorderer Ebd.-Deckel mit Eselsohren; sonst noch guter Zustand.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berliner Festspiele, Horizonte, 12.5 - 18.8.1985. Frankfurt am Main: Insel Verlag, 1985. Farb. illustr. OBrosch. 270 S. mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Textabbildungen. - 27 x 22. * Wohlerhalten .

- Tapa blanda
Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,78
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -Archaische Bronzen galten noch bis Ende des 19. Jahrhunderts als die ältesten bekannten Quellen der chinesischen Schrift. Der direkte Kontakt mit Objekten und zugleich schriftlichen Zeugnissen ihrer frühesten Geschichte faszinierte die chinesischen Gelehrten seit fast zwei Jahrtausenden. So bild…en archaische Bronzen stets einen Schwerpunkt in chinesischen Sammlungen. Dieser Tradition fühlte sich das Museum für Ostasiatische Kunst seit seiner Gründung 1906 in besonderem Maße verpflichtet. Dieser Katalog erschien anlässlich einer Ausstellung, die zum ersten Mal eine bedeutende in den 1970er- und 1980er-Jahren zusammengetragene Privatsammlung frühchinesischer Bronzen zeigte, die erstmals der Öffentlichkeit zugänglich gemacht wurde. 83 pp. Deutsch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Auflage.. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783791337593 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1360 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
83 S., 4°, Obrosch, ein Buch zur Ausstellung des Museums für Ostasiatische Kunst vom 16. 10. 1993 bis 9. 1. 1994, zahlreiche z. T. mehrfarbige Bebilderung, sehr gut.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, , AlemaniaAntiquariat Held
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 2 Karten u. 222 (53 farb.) Abb. 270 S. u. 9 Bl. (Anz.). 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. etwas angerändert u. berieben. (1050 Gr.) Ausstellungskatalog Berliner Festspiele. Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,62
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannter Einband. Condición: Sehr gut. Stadt Frankfurt am Main - 2. Auf. 1989 : Herbert Butz - tb. Gr. - 9-14-3-L4 MC-4JFL-9PLO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
4. Auflage. Insel, Frankf./M., 1985. 270 S. mit 170 Abb., kart., Quart (leichte Knickspur)--- 942 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Quart. 83 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. leicht berieben, 1 Ecke minimal angestoßen, gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Staatl. Museen, Preussischer Kulturbesitz 1993
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 83 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783886092253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Texte: Berliner Festspiel GmbH. Frankfurt, Insel Verlag 1985. 270 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. Gutes Expl. SW: China, Verbotene Stadt, Archäologie.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
1. Auflage. Insel, Frankfurt/M., 1985. 270 S. mit zahlr. Bildern, kart., Quart--- 982 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 41,65Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Sehr gut. 56 Seiten kaum Gebrauchsspuren, i Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Editorial: Staatliches Museum Berlin, 1996
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 99 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand.

Palastmuseum Peking. Schätze aus der Verbotenen Stadt. Ausstellung der Berliner Festspiele GmbH im Martin-Gropius-Bau Berlin, 12. Mai-15. Juli 1985. Katalog zur Ausstellung
Ledderose, Lothar --- Butz, Herbert (Hrsg.) - Palastmuseum Peking. Schätze aus der Verbotenen Stadt. Ausstellung der Berliner Festspiele GmbH
- Tapa blanda
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,40
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Paperback, 27 x 21,5 cm, 270 Seiten auf deutsch + chinabezogene Werbung aus West-Berlin und der Bundesrepublik Deutschland. Katalog. Teil des legendären "Horizonte"-Festivals Berlin (West) '85, innen sauber, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.

Palastmuseum Peking. Schätze aus der Verbotenen Stadt. Ausstellung der Berliner Festspiele GmbH im Martin-Gropius-Bau Berlin, 12. Mai-15. Juli 1985. Katalog
Ledderose, Lothar --- Butz, Herbert (Hrsg.) - Palastmuseum Peking. Schätze aus der Verbotenen Stadt. Ausstellung der Berliner Festspiele GmbH
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, 27 x 21,5 cm, FARBIGE und s/W-Abbildungen, 270 Seiten auf deutsch + chinabezogene Werbung aus West-Berlin und der Bundesrepublik Deutschland. Katalog. Teil des legendären "Horizonte"-Festivals Berlin (West) '85; Mit einem beiliegenden ausführlichen FAZ-Zeitungsartikel vom 22….6.1985 von Camilla Blechen "Neugier auf das Gegenbild" über die Berliner Ausstellung "Europa und die Kaiser von China mit einem S/w-Bild Athanasius Kircher (Preußischer Kulturbesitz), mit einem Verzeichnis der chinesischen Namen und Begriffe, auch mit HANZI = Chinesischen Schriftzeichen, Inhalt: u.a. Literatenmaler der Qingzeit. 5000jährige Kultur innen sauber, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.
Idioma: Alemán
Editorial: Mainz, Zabern, 2007
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, AlemaniaVersandantiquariat Alexander Ehlert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OPbd. Zahlr. Abb., 101 S isbn 9783805338127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Insel Verlag, Frankfurt am Main 1981
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch beschreibt die Schätze aus der Verbotenen Stadt in Peking und präsentiert eine Sammlung von Kunst- und Kulturobjekten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-756-8/8-00402815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.
Idioma: Alemán
Editorial: Insel Verlag, Berlin 1985
- Tapa blanda
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit einigen Beiträgen und zahlreichen, oft farbigen Abb.Versicherter Versand außen etwas gealtert, sonst guter Zustand. Kart. 270 Seiten u.Verlagsanz.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Staatl. Museen, Preussischer Kulturbesitz 1993,. 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 55,12Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 83 Seiten, mit farbigen Anstreichungen, sonst in gutem Zustand, AS-540 9783886092253 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, S…lowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Tapa blanda
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, , AlemaniaPlanetderBuecher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lex.-8°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 94 Seiten Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

Frühe chinesische Bronzen aus der Sammlung Klingenberg : Ausstellung des Museums für Ostasiatische Kunst vom 16.10.1993 bis 9.1.1994. Staatliche Museen zu Berlin, Preussischer Kulturbesitz, Museum für Ostasiatische Kunst. Herbert Butz. Mit einem Essay von Eleanor von Erdberg
Butz, Herbert (Mitwirkender) und Eleanor von (Mitwirkender) Erdberg:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Staatl. Museen, Preussischer Kulturbesitz, 1993
- Tapa blanda
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 83 S. : Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Editorial: Mainz, Zabern. 2007
Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 101 S. m. zahlr. Abb. Br. Archäologie in Eurasien Bd. 23.

Editorial: Frankfurt am Main, Insel - Verlag 1985. 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° 270 S. m. s. v. tls farb. Abb. Orig.-Brosch. Gut erhalten.