Idioma: Inglés
Publicado por G. Schirmer, Inc. 11/1/1986, 1986
ISBN 10: 0793553040 ISBN 13: 9780793553044
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. 15 Two-Part Inventions (Busoni): Piano Solo, Arr. Busoni. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Corporation, US, 1986
ISBN 10: 0793553040 ISBN 13: 9780793553044
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 10,92
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 5,96
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 7,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,72
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 20 pages. 12.00x9.00x0.08 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por C. F. Peters, Frankfurt-London-New York, 1934
Librería: Cameron-Wolfe Booksellers, Taos, NM, Estados Unidos de America
EUR 15,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled (lacking cover). Condición: Very Good Minus. Peters # 4417. A masterful example of the Baroque dance suite - by the genre's supreme Master. It closes with the well-known, delightful, flute-showcasing Badinerie. MOVEMENTS: [French] Overture; Rondeau; Sarabande; Bourree I; Bourree II; Polonaise-Double; Menuet; Badinerie. 23+7+5+4+4+4+4+11 pages. (Text material, including editor Kurt Soldan's Foreword is in German only). CONDITION: Overall "Near Very Good". All components of this complete set - the full score (lacking the standard light green Peters Edition cover), flute, violin I, violin II, viola, cello, bass, and cembalo parts - are unmarked and uncreased - but they have been subjected to water incursion and consequently show moderate discoloration (mainly in the outer margins) that does not obscure notation legibility. (The string parts can be readlily duplicated for performance.) This remains a respectable, useful set - now in a clear, protective polypropylene bag with archival backing board.
EUR 8,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 33 pages. 12.00x9.25x0.25 inches. In Stock.
Publicado por G. Schirmer, Inc., New York, 1935
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 33pp. Vol. 1512. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Breitkopf & Hartel
Librería: Skihills Books, SUN PRAIRIE, WI, Estados Unidos de America
EUR 16,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Soft cover with normal cover and page wear.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 23,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Breitkopf & Hartel, 1970
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet music. Condición: Very Good. sheet music, cover and text all in very good condition binding tight and square no damage, text clean and unmarked no names no stamps 19274.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Edition Breitkopf
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Edition Breitkopf Nr. 2334. BWV 1004 (Music, sheet Music) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 7,14
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. Special order direct from the distributor.
EUR 12,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 50260210 edition. 80 pages. 11.73x8.74x0.24 inches. In Stock.
Publicado por Edition Breitkopf 1948 (Ohne Jahresangabe), 1948
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Seiten altersbedingt leicht gebräunt Leichte Stockflecken auf dem Einband Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 76 Deutsch 550g.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 12,23
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Publicado por International Music Company, New York, NY, 1947
Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good -. Tight stapled binding, clean interior. Gray covers have minor wear and soiling. Interior is unmarked. Transcribed for piano solo by Busoni. 20 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por G. Schirmer, Milwaukee WI
Librería: Mom and Pop's Book Shop,, Wakefield, RI, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Music Ilustrador. Clean and fresh unmarked copy. Strong. Organ Toccata and Fugue D minor transcribed for PIANO.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 56 pages. 11.50x8.75x0.25 inches. In Stock.
Publicado por Breitkopf & Härtel [ca 1985], Wiesbaden, 1985
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition Breitkopf, Nr.1372. Size: Folio. 17pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Publicado por Breitkopf & Härtel [ 1926], Leipzig / Wiesbaden, 1926
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition Breitkopf, Nr.2459, 2460. Size: Two volumes. Folio. 18, 15pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers (second volume detached).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 10,27
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.