Idioma: Alemán
Publicado por Quadriga Verlag J. Severin, 1984
ISBN 10: 3886791114 ISBN 13: 9783886791118
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin, 1986
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 69 S. Kartoniert. Einband etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. = Berliner Forum 1/86. Das Haus in der Bismarckstraße und seine Vorgänger. [K 067].
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Presse- und Informationsamt, 1986
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 0 Seiten; Berliner Forum / Berlin 1/86 - 1. Auf. 1986 - tb#. K. - 10-49-2-109 TJ-UHFK-H2HT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Presse- u. Informationsamt d. Landes Berlin, 1986
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14.5 x 14 cm, Paperback. Condición: Gut. 134 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Max W. Busch / (= Berliner Forum ; 1/86) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Forum A-Z 52656 Forum Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 17,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 398 Seiten, durchgehend mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Idioma: Alemán
Publicado por Presse- und Informationsamt, 1986
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 9,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Gut. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt ein Foto ( Tatjana in "Eugen Onigin") bei bildseitig signiert von der spanischen Opernsängerin Pilar Lorengar (1928-96). . leichte Gebrauchspuren, reich bebildert, Umschlag kleiner Einriss. with photo signed by Lorengar Size: gr. 8 °. Buch.
Publicado por Henschel Verlag Berlin, 2002
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Buch zur Ausstellung "Ich spreche durch die Augen" in der Akademie der Künste, Berlin vom 20.Januar 2002 bis3. März 2002; Original-Broschur; 399 S.; mit nur minimalen Gebrauchsspuren (kleiner Fleck auf hinterem Vorsatz), sonst guter Zustand; sauber Sprache: de 1650 gr.
Publicado por Zürich M&T Verlag (), 1988
ISBN 10: 3726560122 ISBN 13: 9783726560126
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 168 Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 910 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Henschel-Verlag, 2002
ISBN 10: 3894874147 ISBN 13: 9783894874148
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 398 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; 27 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Jean-Pierre Ponnelle: Meine Arbeit als Regisseur, Bühnenbildner und Kostümbildner. AUGUST EVERDING: Die Unerträglichkeit des Seins gemildert. EDITA GRUBEROVA: Psychologische Tiefenschau. HANS WERNER HENZE: Jean-Pierre. Weitere Beiträge von James Levine, Lola Müthel, Wolfgang Sawallisch, Karl Heinz Stroux, Ernst wendt, Klaus Doldinger u.a. mehr. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer Website an. / You can find many titles on this subject area on our website. ) - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Quadriga-Verlag Severin, 1984
ISBN 10: 3886791114 ISBN 13: 9783886791118
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 341 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1960.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Henschel-Verlag, 2002
ISBN 10: 3894874147 ISBN 13: 9783894874148
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 398 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; 27 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Jean-Pierre Ponnelle: Meine Arbeit als Regisseur, Bühnenbildner und Kostümbildner. AUGUST EVERDING: Die Unerträglichkeit des Seins gemildert. EDITA GRUBEROVA: Psychologische Tiefenschau. HANS WERNER HENZE: Jean-Pierre. Weitere Beiträge von James Levine, Lola Müthel, Wolfgang Sawallisch, Karl Heinz Stroux, Ernst Wendt, Klaus Doldinger u.a. mehr. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer Website an. / You can find many titles on this subject area on our website. ) - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.
Publicado por Berlin., Henschel-Verl., 2002
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito398 S., zahlr. Ill. Gr.8°, OKart. Anläßlich der Ausstellung Jean-Pierre Ponnelle - Ich Spreche durch die Augen zum 70. Geburtstag des Künstlers, Akademie der Künste, Berlin, 20. Januar bis 3. März 2002. Guter Zustand. 1700 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Autoren und Henschel Verlag, 2002., 2008
ISBN 10: 3894874147 ISBN 13: 9783894874148
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, 4°, 389 Seiten. Kanten leicht bestossen, mit Anstreichungen sonst guter Zustand.
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 24 x 16,5 cm. 152 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Karton mit illustriertem Original-Umschlag. Mit Widmung von Pilar Lorengar auf dem Vortitel (datiert 1.6.1985). Mit Verzeichnis der Bühnenauftritte und mit Diskographie. Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Alexander Verlag, 2005
ISBN 10: 389581105X ISBN 13: 9783895811050
Librería: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 30,5 x 24 cm. 328 Seiten. Reich illustrierter Bildband. Weißer Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. "Tatjana Gsovsky (1901-1993) war eine der einflußreichsten Lehrerinnen der deutschen Tänzergeneration nach dem Zweiten Weltkrieg." (Klappentext. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Alexander-Verl., 2005
ISBN 10: 389581105X ISBN 13: 9783895811050
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpd.m.OU. 328 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1845.
Idioma: Alemán
Publicado por (Zürich), M & T Verlag,, 1988
ISBN 10: 3726560130 ISBN 13: 9783726560133
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Zürich), M & T Verlag, (1988). 168 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 4to. OPp. mit SU. Beiträge von Ursula Jürgens, Franklin Kopitzsch, Diedrich Diederichsen, Werner Burkhardt, Max W. Busch, Peter Heyworth und Monika Nellissen. Mit Vorwort v. Rolf Liebermann. - Mit hs. Widmung v. Ko-Autor F. Kopitzsch iV. - Im Jahr darauf erschien ein Folgebd. zu den Jahren 1945-1988. - NaV. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Henschel-Verlag, 2002
ISBN 10: 3894874147 ISBN 13: 9783894874148
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 27 cm. 398 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung der Akademie der Künste, Berlin, 20. Januar bis 3. März 2002. Mit zahlreichen Abbildungen in Farbe und Schwarzweiß. Sehr gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 S. Ill. Orig.-Broschur. - Umschlag etwas gerändert. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. - Von Pilar Lorengar auf dem Titel (mit dem Vornamen) signiert und mit datierter Widmung versehen.
Publicado por (Berlin), Henschel Stitftung Archiv d. Akademie d. Künste (2002)., 2002
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 398 S., mit zahlr., tls. farb. Abb., ill. OKart. ISBN 3894874147.
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Verlag, Berlin, 2005
ISBN 10: 389581105X ISBN 13: 9783895811050
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 4°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 328 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Presse- und Informationsamt des Landes Berlin, Berlin, 1986
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Berliner Forum 1/86. 123 Seiten Das Buch bietet einen Einblick in die Geschichte und Architektur der Deutschen Oper Berlin und ihrer Vorgängerbauten in der Bismarckstraße. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-5/8-00433074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Alexander Verlag 2005, 2005
ISBN 10: 389581105X ISBN 13: 9783895811050
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 328 S., mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlag leicht gebräunt und minimal fleckig. Gutes Exemplar.
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 207 Seiten : Mit zahlreichen farbigen und Schwarz-Weiß- Abbildungen. Der Umschlag randständig etwas lichtranding, sonst aber FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) U.a. über Günther Rennert, Heinz Tietjen, Rolf Liebermann, August Everding, Christoph von Dohnányi, Sängerinnen und Sänger, Operndirigenten, Balanchine als Höhepunkt: Ballet in Hamburg vor John Neumeier, das Ballett unter John Neumeier, die Baugeschichte. Chronologie der Oper. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60084948: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 398 pages. Illustré de très nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Librería: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerkverzeichnis: S. 375 - 389. Gebrauchtexemplar. Einband mit geringfügigen Kratzspuren, ansonsten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 398 S., überaus zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 27 x 24 cm, farbig illustrierter Original-Karton.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Alexander Verlag, 2005
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 30 cm. 336 S. gut.