Busch harald (Más de 1100 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: B.T. Batsford 1960
- Tapa dura
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,70
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good + +. aFirst Edition First Printing. Shelf 1022 A Ex-library with usual markings; spine slant; picture on nearly every page; paper lightly browned; library tape on cover; DJ has light wear to surface, edges and corners; Not a book club copy. No previous owner… name, no marks, no underlining, not price clipped, not a remainder.
Idioma: Lenguajes múltiples
Editorial: Umschau Verlag, Frankfort, Germany 1956
- Tapa dura
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 0,89
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 5th or later Edition. Illustrated with 266 pictures. The front endpapers are maps. The bottom edge of the front cover is soiled. There is a red spot on the FFEP. The text is clean and unmarked. There is a large piece missing from the front of the jacket. The top edge…is worn and torn.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ballantine Books, New York 1956
- Tapa blanda
Librería: Turn the Page, Albany, NY, Estados Unidos de AmericaTurn the Page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,97
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. U-Boats at War: German Submarines in Action, 1939-1945 by Harald Busch. Translated from the German by L. P. R. Wilson. Ballantine Books, 1956 — Third Printing. 35¢ cover price. Softcover / Mass-market paperback Book: Very Good -; Solid vintage Ballantine paperback with moderate shelfwear consist…ent with age and handling. Covers show light rubbing, edgewear, light creasing, and handling wear and 325 in faded marker on front cover; pages with age-appropriate age-toning. Binding e intact and text complete. (see photos) A vintage World War II naval history paperback recounting German U-boat operations in the Atlantic and beyond, U-Boats at War presents submarine warfare from a German perspective. A collectible early Ballantine military paperback for readers of WWII naval history, submarine warfare, Kriegsmarine history, and vintage military paperbacks.
Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Possum Books, Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaPossum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Small 4to. xlii, 216 monochrome plates. Jacket frayed, several internal mends. The book consists almost entirely of the plates, which are brilliant.
Editorial: Ballantine Books 1955
- Tapa blanda
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Ballantine Paperback #120, 1955, 16mo, 175 pages. Paperback edition in very good condition. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" Tall.
Idioma: Inglés
Editorial: Umschau 1960
- Tapa dura
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,60
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. NF/NF photos, rext and groundplans of European building arts from 1430 to 1630, in German but English explanations under photos; large 8vo.
Buildings of Europe: Romanesque Europe
Busch, Harald and Lohse, Bernd(editors) Domke, Helmut (commentaries on illustrations)
Editorial: MacMIllan Co 1960
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.
Editorial: Umschau Verlag Frankfurt (Main) 1957, 2. Auflage 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
72 S. A4, SU, Hln., guter Zustand, Abb. sw.
Editorial: Ballantine Books 1955
- Tapa blanda
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,19
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. No Jacket. Ballantine Paperback #120, 1955, 16mo, 175 pages. Paperback edition in very good+ condition. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" Tall.
Romanesque Europe
Busch, Harald and Bernd Lohse, editors; introduction by R. H. C. Davis; commentaries by Helmut Domke
Editorial: Macmillan 1960
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,05
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Editorial: Umschau 10. Auflage Frankfurt / Main 1974 1974
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 80 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Umschau Verlag 1111
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Umschau Verlag Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Boards are moderate to severely edgeworn. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not… match the covers of the actual item. Book.
Editorial: Ballantine Books 1957
- Tapa blanda
Librería: DJ Smith Books, Carmichael, CA, Estados Unidos de AmericaDJ Smith Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Binding is tight and pages are clean and unmarked. Cover has one corner missing tip, plus other light wear at spine and edges. Light rubmarks on back cover. All in all a solid copy.
Editorial: Umschau Verlag, Frankfurt 1953
- Tapa dura
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,19
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, Later Printing. Minor wear to extremities of binding; some nicks and wear to edges of DJ. Size: 4to. B/w Photos (ilustrador). Book.
Editorial: Arthur Moewig Verlag, München, 1958 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 S., brosch., Abb., Kuli Striche auf vorderem EInband, guter Zustand.
Editorial: Ballantine
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Ballantine Books. New York: Ballantine Books, Inc. 1955
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,34
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 120 very good -fine, 4th, reading crease paperback.
Editorial: Umschau, Frankfurt am Main
- Tapa dura
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text in German. Inscribed by Lohse or his wife on front flyleaf.

Idioma: Alemán
Editorial: Rundschau Verlag 1953
- Tapa blanda
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. book, cover and text all in very good condition, binding tight and square, DJ taped on edges, text clean and unmarked, 88 pages of b/w photographs, title in German and English 1953 publication.
Editorial: Umschau Verlag, Frankfurt am Main 1966
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Well illustrated work on the German buildings, people, and land of Franken - "Dritter band, der Umschau-Buchreihe, Die Deutschen Lande". Dust jacket has minor edgewear. Harald Busch (ilustrador). Book.
Editorial: Umschau Verlag, Frankfurt 1966
- Tapa dura
Librería: Black Canyon Books, Olathe, CO, Estados Unidos de AmericaBlack Canyon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Photo illustrations.
Idioma: Inglés
Editorial: The Macmillan Company, NY 1966
- Tapa dura
Librería: Dogwood Books, Rome, GA, Estados Unidos de AmericaDogwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,01
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The dustjacket shows some edgewear.
Editorial: MacMillan, NY 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Part of Buildings of Europe Series. 179pp. Blue cloth binding stamped in gold. Numerous photos. Translated by Peter Gorge. Introduction by James Lees-Milne. Commentaries on the photos by hans Weigert. Spine color lightly faded. Photos sent on request. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Editorial: Frankfurt am Main, Umschau Verlag, 1968
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,50
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, gebunden, Leinen. Condición: Sehr gut. XLIV, 191 S., Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebauchsspuren. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen auf Tafeln, Grundrissen, Illustrationen und 1 Karte. Titelillustration. Anhang Literatur- und Bildverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Editorial: Frankfurt am Main, Umschau Verlag, [ 1955
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Backstrip slightly foxed; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 176p. Illus. Third edition. Text in German. German and English captions under photographs.
Editorial: Umschau Verlag, Frankfurt Am Main 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. 19th Edition. Cloth boards are lightly aging, only minor wear. Gift inscription dated 1960 on fep reverse. Black & white photograph, with a few color photos, clean with no markings. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: Umschau Verlag, Frankfurt a.M., 1969 1969
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
152 S., SU., Ln., Abb., guter Zustand.