Busack hild elsbeth (11 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Albrecht Philler Verlag, Minden
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Sehr gut. 55 S. , Mit Abbildungen.
Idioma: Alemán
Editorial: Umschau Verlag, Frankfurt 1960
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Deja Vu Books, Poplar Grove, Estados Unidos de AmericaDeja Vu Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Orange laminated hardcover binding with photos of two terriers on front. 64 pages - clean and tight. Photos of terrier breeds plus description of each in German. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall 1st Printing Language: DEU. photographs (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Albrecht Philler Verlag, Minden
- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Más imágenesEditorial: Albrecht Philler Verlag 1960
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 55 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Seiten gleichmäßig nachgedunkelt und in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1960.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLehrmeister-Bücherei Nr. 504, Philler, Minden (um 1960/70), 55 S., Okart., Kl.-8, Einband etwas verknickt und fleckig, Seiten gebräunt.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLehrmeister-Bücherei Nr. 504, Philler, Minden (um 1960/70), 55 S., Okart., Kl.-8, Eiinband leicht bestoßen, Seiten gebräunt.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLehrmeister-Bücherei 6, Philler, Minden (Um 1960/70), 46 S., Okart., Kl.-8, Einband verknickt und gebräunt, Seiten gebräunt.
Editorial: Minden / Albrecht Philler Verlag, ohne Jahr (ca. 1965). 1965
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,65
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito55 Seiten, mit 16 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln; Illustrierter kartonierter Originaleinband mit Deckeltitel; kl.-8vo.(16,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, Reihe 'Lehrmeister-Bücherei, Bd. 504'. - TADELLOSES EXEMPLAR; GRATIS DAZU: Colmar, 'Die Terrierrassen', 1983. Weitere Bücher über Terrier im Bestand. . .
Más imágenesOH DIESE TERRIER Porträt einer Hundefamilie in 42 Fotos
Schnack Friedrich, Busack-Hild Elsbeth und [Hrsg.] Lohe Bernd -
Idioma: Alemán
Editorial: Umschau Verlag, Frankfurt a.M.
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,38
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein reich bebildertes Buch, das verschiedene Terrier-Rassen porträtiert. Ergänzt durch eine Einleitung von Friedrich Schnack und praktische Ratschläge von Elsbeth Busack-Hild. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-429-5/8-00542453…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Idioma: Alemán
Editorial: Minden : Philler
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,79
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BR5733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: Umschau Verlag 1960
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 20*22 cm. Condición: Gut. 64 Seiten guter Zustand, leichter Geruch 201038665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.