EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Hachette, 1975
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1975. No edition remarks. 238 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages are moderately tanned with visible foxing. Mild cracking to front hinge, however binding remains firm. Heavy water staining to reverse of rear cover. Minor insect damage to rear page. Paper cover has mild edge wear with mild corner curling. Mild creasing to covers and spine. Ring marks to front cover. Notable stain to spine.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les pages. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the pages. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Inglés
Publicado por Oikos-Tau, S.A. Ediciones, 1978
ISBN 10: 8428103933 ISBN 13: 9788428103930
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Inglés
Publicado por Oikos-Tau, S.A. Ediciones, 1978
ISBN 10: 8428103933 ISBN 13: 9788428103930
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición.
Idioma: Español
Publicado por Oikos-Tau, S.A. Ediciones, 2001
ISBN 10: 8428103933 ISBN 13: 9788428103930
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El libro 'El Amor' de Pierre Burney, publicado por Oikos-Tau, S.A. Ediciones, es una reflexión filosófica sobre el amor. Con 144 páginas, este libro en tapa blanda explora el tema del amor desde una perspectiva ética y moral, ofreciendo una visión profunda y reflexiva sobre este concepto universal. EAN: 9788428103930 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: El amor Autor: Pierre Burney Editorial: Oikos-Tau Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Publicado por Presses Universitaires De France
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1973. Mass Market Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1973
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1973. Mass Market Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . .
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris, 1962
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. In French. Light cover wear, else very good and clean. ; 12mo 7" - 7½" tall; 126 pages.
Idioma: Francés
Publicado por QUE SAIS JE 685, 1962
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 26 598). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por PUF, 1962
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPoche. Condición: Bonne Condition. 3ème Édition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, France (Paris), 1977
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 2ème Édition. Collection "Que sais-je". N° 1508. D.L. : 4ème tri. 1977. 2ème édition. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 126 pages, 90 grammes. Couverture souple, pages passablement brunies. Broché. Par Pierre Burney. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Publicado por Presses Universitaires De France Collection Que Sais-Je ?, Paris, 1973
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Presses Universitaires De France Collection Que Sais-Je ?, 1973. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1978
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Presses Universitaires De France collection Que Sais-Je ?, 1978. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Idioma: Español
Publicado por Oikos-Tau, Vilassar de Mar, 1978
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Autoayuda Ilustrador. 3ª Edición. Col. ¿Qué sé? La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1993
ISBN 10: 2130460569 ISBN 13: 9782130460565
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. 8. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 12,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una herramienta indispensable para comprender y conocer el funcionamiento de los verbos en francés. Ofrece un material de consulta muy práctico tanto para profesores en sus actividades de aula como para alumnos en su trabajo individual. Incluye 82 modelos de verbos conjugados, una lista alfabética de verbos con su modelo de conjugación correspondiente, y una explicación clara para elegir el verbo auxiliar y realizar las concordancias verbales. Además, contiene ejercicios y solucionario para practicar y consolidar los conocimientos adquiridos. EAN: 9788467512328 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Conjuguer les verbes en français Autor: Pierre Burney| Henric Bénac Editorial: Grupo SM Educación Idioma: fre Páginas: 194 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Ediciones SM, Madrid, 1997
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idiomas Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1977
Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. in-12. 1977. 126 pages. Good.
Idioma: Inglés
Publicado por OIKOS-TAU, S.A. EDICIONES, 1978
ISBN 10: 8428103933 ISBN 13: 9788428103930
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. El amor editado por Oikos-tau, s.a. ediciones.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Hachette, París, 1971
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Gramática Ilustrador. Col. Le Français dans le Monde B.E.L.C., 9 El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, France (Paris), 1967
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 4ème Édition. Collection "Que sais-je". N° 685. D.L. : 1er tri. 1967. 4ème édition. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 126 pages, 100 grammes. Couverture souple, traces de frottement. Broché. Par Pierre Burney. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).