Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 4,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Sonderzahl Verlagsges., 2008
ISBN 10: 3854493045 ISBN 13: 9783854493044
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Sonderzahl Verlagsgesellschaft, 1991
ISBN 10: 385449033X ISBN 13: 9783854490333
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 4,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Idioma: Alemán
Publicado por Sonderzahl Verlagsges., 2019
ISBN 10: 3854495102 ISBN 13: 9783854495109
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,14
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 334 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 9,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Las aventuras de Munchhausen es una colección de cuentos sobre el barón Munchhausen y sus increíbles hazañas. Originalmente escritas por Rudolf Erich Raspe, estas historias han sido adaptadas y reeditadas a lo largo del tiempo. Esta edición, publicada por Easy Readers, es una versión abreviada y simplificada para facilitar la lectura. El libro relata las fantásticas aventuras del barón, llenas de humor y exageraciones, que lo han convertido en un personaje clásico de la literatura alemana. EAN: 9788742977255 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Münchhausens Abenteuer Autor: Gottfried August Bürger| Rudolf Erich Raspe Editorial: Easy Readers Idioma: de Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, New York, Springer Verlag, 1972
ISBN 10: 321181051X ISBN 13: 9783211810514
Original o primera edición
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 91 Seiten, 2 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, guter Zustand. - Mit 19 Abbildungen. Vorwort von Bundesminister Dr. Hertha Firnberg. Veröffentlichung des Bundesministeriums für Wissenschaft und Forschung. B09-11-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Francés
Publicado por Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 2322419761 ISBN 13: 9782322419760
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Eiche Verlag, Burg
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. o. J.; 94 S.
Publicado por Springe, Zu Klampen ., 2007
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 Seiten, 8°, Orig.-Pappband (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Diesterweg - 1. Auf. 1974 : Lothar Bredella - tb 43-DVXN-YP2Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ihrer Absicht nach sind viele von Burgers Texten Interventionen, gepragt vom Willen in Konflikte einzugreifen, um sie zu losen oder in eine bestimmte Richtung zu lenken. Als politischer Philosoph liegen seine Interessen deshalb immer auch diesseits der ihm von seiner Fakultat uberlieferten Fragestellungen. Sehr auffallig ausserte er sich in Essays und Gesprachen zur osterreichischen Innen- und Aussenpolitik, zur Gedenkpolitik, zu Multikulturalismus, Migration und Fluchtlingskrise. Das mag einer der Grunde sein, weshalb nicht nur Philosophen, sondern auch Theologen, Schriftsteller, Juristen, Politiker, bildende Kunstler und Journalisten - Frauen wie Manner - Anknupfungspunkte im Denken des Philosophen fanden.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. 'Wie es eigentlich gewesen ist .' - das klingt ganz unverfanglich! Bescheiden sollen nur die Fakten etabliert und der wirkliche Ablauf der Ereignisse gezeigt werden. Mit welcher Anmassung ging dagegen die 'grosse Erzahlung' einher, wie gefahrlich war die Geschichtsphilosophie mit ihrem totalitaren Anspruch, Weg und Ziel der Geschichte zu kennen! Rudolf Burger zeigt, dass nach dem angeblichen 'Ende der Geschichte' die eine grosse Erzahlung nur durch die vielen grossen Erzahlungen ersetzt worden ist. Und wie einst die eine Geschichte, sind heute die vielen Geschichten der wahre geistige Fundus politischer Kampfe: Alle historischen Begriffe, Theorien und Kategorien, so vermag Burger in seinen erkenntniskritischen Ausfuhrungen zu zeigen, dienen der Legitimation und Delegitimation gegenwartiger weltanschaulicher Positionen. Als praktische Konsequenz rollen nach wie vor die Panzer 'im Namen der Geschichte', um das Amselfeld zu befreien oder ein neues Auschwitz zu verhindern. Alle Geschichte, die ihre politischen und moralischen Fundamente nicht transparent macht, ist daher suspekt. Rudolf Burger scharft mit seinem grossen, skeptischen Aufklarungswerk den Verstand fur die Gefahr, die von denen ausgeht, die sich auf 'die Geschichte' berufen.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag f r Gesellschaftskritik, 1987
ISBN 10: 3900351619 ISBN 13: 9783900351618
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen : Folkwang-Museum, 1992
ISBN 10: 3900318786 ISBN 13: 9783900318789
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4°. Condición: Sehr gut. [76] S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783900318789 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.