Burger p c (116 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,61
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:1881041107.

Artistry of the Everyday : Beauty And Craftsmanship in Berber Art
Bernasek, Lisa; Miller, Susan Gilson (FRW); Burger, Hillel S. (PHT); Craig, Mark (PHT); Watson, Rubie (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Artistry of the Everyday : Beauty And Craftsmanship in Berber Art
Bernasek, Lisa; Miller, Susan Gilson (FRW); Burger, Hillel S. (PHT); Craig, Mark (PHT); Watson, Rubie (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Martinus Nijoff 1926
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Some rubbing and scratches to boards. A few small dents to top edge of bards. ; 334 pages.
Editorial: H. Meulenhoff, Amsterdam, The Netherlands 1946
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,69
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Zesde (6th) Herziene (revised). 268pp.+advert: HB blk.w/orange; rubbed w/some wear; heavy tan,but clean,tight pgs. Title trans.: "Practical Health Education" in Dutch. illus.
Editorial: H. Meulenhoff, Amsterdam, The Netherlands 1945
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,69
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Vijfde (5th). Herziene (revised). 250pp.+advert: HB blk.w/orange; rubbed w/some wear; heavy tan,but clean,tight pgs. Title trans.: "Practical Commodity Knowledge, Part I: Knowledge of Cooking" in Dutch. illus.
Editorial: Martinus Nijoff 1926
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,81
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 336 pp., hardcover, minor library markings, front free end paper clipped, else text clean and binding tight (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once or…dered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Artistry of the Everyday : Beauty And Craftsmanship in Berber Art
Bernasek, Lisa; Miller, Susan Gilson (FRW); Burger, Hillel S. (PHT); Craig, Mark (PHT); Watson, Rubie (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Martinus Nijhoff
- Tapa blanda
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, HolandaVerzamelaars kabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. | Druk: 1 | Binding: Gebonden | Staat: Goed tot zeer goed | Jaar: 1926.

- Tapa blanda
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, EspañaTik Books LibroUsado CA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C222749. Editorial Hispano Europea - 466pp Rústica con solapas. In.

- Tapa blanda
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, EspañaTik Books LibroUsado CA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C222748. Editorial Hispano Europea - 559pp Rústica con solapas. In.

Artistry of the Everyday : Beauty And Craftsmanship in Berber Art
Bernasek, Lisa; Miller, Susan Gilson (FRW); Burger, Hillel S. (PHT); Craig, Mark (PHT); Watson, Rubie (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Amsterdam, Bibliotheek der Universiteit van Amsterdam 1921
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Kaft wat verbruind; kreukjes voorkaft en eerste bladzijden; vlekje kaft voorzijde.

Editorial: Amsterdam, Bibliotheek der Universiteit van Amsterdam 1921
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Kaft wat verbruind.

Editorial: 's-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1923
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Rug iets beschadigd, klein stukje weg.

Editorial: Amsterdam, Stadsdrukkerij 1923
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Editorial: H. Meulenhoff, Amsterdam 1945
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 5th or later printing. Onderstrepingen in de tekst.

Editorial: Amsterdam, J.H. de Bussy 1902
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Overgedrukt uit den Handschriften-Catalogus 1902. XXXIXpp.; Slijtage rug, voorplat los.
Editorial: Amsterdam: Johannes Muller 1891
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,06
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* [xvi], 244 pp., colored map of Central Italy after p. 244, quarto, later cloth and ex library, small section of title page clipped not affecting text, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and rea…dy for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Editorial: Amsterdam : H. Meulenhoff 1945
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 5th or later printing. 2 uniforme halflinnen banden, illustraties in z/w, 250+303 pages, 8vo. Deel I) Warenkennis, koken; Deel II) Warenkennis: huishoudlkunde en wasbehandeling.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Den haag Martinus Nijhoff 1915
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Leinen. Condición: Sehr gut. 404 Seiten, mit Abbildungen Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand Gelblicher Leineneinband mit titelprägung in Schwarz auf Deckel und buchrücken ,Einband berieben, Papier in altersgemäßem, sehr gutem Zustand. B16-01-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L216426. Editorial Hispano Europea - 559pp Tomo I. In.

Barocker Lust-Spiegel. Studien zur Literatur des Barock. Festschrift für Blake Lee Spahr.
Chloe. - Bircher, Martin und Fechner, Jörg-Ulrich und Hillen, Gerd (Hrsg). - R. Brinkmann, H. Penzl, S. St. Jaeger, J. P. Snapper, L. Forster, Th. Bürger, G.F. Strasser, J. Leigthon, H. C. Seeba, E. C. Tennant u.a. (Aufsätze):
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalbroschur. 456 Seiten. Mit Porträtabbildung als Frontispiz. Außen geringe Gebrauchsspuren, innen nahezu unbenutzter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 3. Herausgegeben von: B, M. Bircher, L. Forster, F. v. Ingen, H. Jantz, E. Mannak, A. Martino, H.-G. Roloff, B. L. Spahr,… G. Spellerberg, M. Szyrocki, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.

Silicon in Polymer Synthesis
Kricheldorf, H. R. (EDT); Burger, C. (CON); Hertler, W. R. (CON); Kochs, P. (CON); Kreuzer, F. H. (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Nijhoff, 's-Gravenhage, 1940. 1940
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm. or wrappers. 4 pp. 1 ill. -reprinted from Physica VII, 1, pp. 13-16, 1940. 777g.
Editorial: 's-Gravenhage: Martinus Njhoff 1916
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 21,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 24.8cm. 34 blz., 1 grote uitvouwb. facsimilekaart, 7 fig. Ingen., nieuwe omslag. Titelpagina gestempeld, overigens goed.
Editorial: Amsterdam, Bibliotheek der Universiteit van Amsterdam. 1921 1921
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn paperback, lettering & ornament frontcover, large 8vo: [VI], IJ, 144pp., illustrations, index, general bibliography. Fine copy.

Editorial: Nijhoff, 's-Gravenhage 1936
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm. original wrappers. 16 pp. 8 ills. -Overdruk uit Nederlandsch Tijdschrift voor Natuurkunde, III, 6, blz 170-184, 1936 -(very) good. 777g.

Editorial: Nijhoff, 's-Gravenhage, 1938. 1938
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm. or wrappers. 12 pp. 5 ills. -reprinted from Physica V, 3, pp. 177-187, 1938. 777g.

Silicon in Polymer Synthesis
Kricheldorf, H. R. (EDT); Burger, C. (CON); Hertler, W. R. (CON); Kochs, P. (CON); Kreuzer, F. H. (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.