Burger christa (153 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 169pp. Extremities book & Dj lightly rubbed; light foxing on edges. Endnotes; biblio.; index. Trans. by Loren Kruger. Dj in Mylar.
Editorial: Frankfurt a.M./Berlin/München 1974;, Verlag Moritz Diesterweg, 1974
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl.; 160 S.; karton.; 13,5x20,5cm. Geringe Spuren; Namensstempel; solides Exemplar.
Editorial: Frankfurt a.M./Berlin/München 1974;, Verlag Moritz Diesterweg, 1974
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl.; 48 S.; karton.; 13,5x21cm. Geringe Gebr.spuren; Namensstempel; sonst solide.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Nebraska Press, Lincoln and London 1992
- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Translated by Loren Kruger. xx, 169p., dj (Modern German culture and literature series).

Diese Hoffnung, eines Tages nicht mehr allein zu denken. Lebensentwürfe von Frauen aus vier Jahrhund
Editorial: J.B. Metzler
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Diese Hoffnung, eines Tages nicht mehr allein zu denken. Lebensentwürfe von Frauen aus vier Jahrhund
Editorial: J.B. Metzler
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,76
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprachliche Übungsformen - in: Diskussion Deutsch, Heft 7 Februar 1972. Zeitschrift für Deutschlehrer aller Schulformen in Ausbildung und Praxis, 3. Jahrgang.
Homberger, Dietrich, Hans Joachim Grünwaldt Christa Bürger u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Diesterweg 1972
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 104 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden s…ich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 270 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: Lincoln,(Neb.) ; London : University of Nebraska Press 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 169 pages ; 24 cm. Subjects: Art and literature; Criticism, interpretation, etc.; French literature; German literature; Literature; Literature History and criticism. 3 Kg….

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,95
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg 1972
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,40
Envío por EUR 16,93Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 106 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783425067599 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 202.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,96
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Suhrkamp, Ffm., 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=st wissenschaft 648), 213 S., 1 Bl., OBr.

Idioma: Inglés
Editorial: Lincoln,(Neb.) ; London : University of Nebraska Press 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 169 pages ; 24 cm. Subjects: Art and literature; Criticism, interpretation, etc.; French literature; German literature; Literature; Literature History and criticism. 1 Kg….

Editorial: Frankfurt. Diesterweg 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 160 S. Kartoniert. Im Schnitt etwas gebräunt, sosnt gut. = Literatur und Geschichte, Unterrichtsmodelle. [K 006].

Editorial: J.B. Metzler 1990
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag 1973
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 175 S.; ; 19 cm Kanten gering berieben, scheifgelagert/gewellt, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.404 ISBN 3807220631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., erw. Auflage.. 100 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Editorial: J.B. Metzler 1990
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,28
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. A lovely, crisp, unmarked softcover in very good condition; faint sunning to spine, light rubbing and shelf wear. We are a brick-and-mortar store and sell our own inventory.

Editorial: Frankfurt a.M. Suhrkamp. . 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
270 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 1. Aufl. 208 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 2., erweiterte Auflage. 100 Seiten Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren und mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit vielen B…leistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, leicht gebräunt, fleckenfrei B13-04-04F|S69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,10
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. kartoniert, 160 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Editorial: Diesterweg Verlag Frankfurt am Main, 1973 1973
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
100 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, guter Zustand.