Idioma: Inglés
Publicado por Middle Creek Publishing and Audio, 2020
ISBN 10: 1734820810 ISBN 13: 9781734820812
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por München: Moewig o J (um ), 1954
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 8°, 31 (1) S. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Romanheft, Romanhefte, Freiherr von Gablenz.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3423045019 ISBN 13: 9783423045018
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,77
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Big Buck, Rye, Colorado, 2006
Librería: Ash Grove Heirloom Books, Pueblo, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover, Pictorial Wraps. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket as Issued. 1st Edition. Book has some food stains to front cover.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3423045019 ISBN 13: 9783423045018
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,07
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por TZ-Verlag, 2013
ISBN 10: 394045656X ISBN 13: 9783940456564
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Humboldt-Brüder : eine unerschöpfliche Quelle / Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V. Mit Beitr. von Peter Brenner . Person(en)Brenner, Peter J. (Mitwirkender) VerlagRoßdorf : TZ-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format140 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-940456-56-4 kart. Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenHumboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung: Abhandlungen der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung ; Bd. 30 AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterHumboldt, Wilhelm von ; Humboldt, Alexander von ; Aufsatzsammlung DDC-Notation509.22 [DDC22ger] Sachgruppe(n)500 Naturwissenschaften In deutscher Sprache. 0 pages. ca. 21 x 15 cm.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, Germany, 1984
ISBN 10: 3423045019 ISBN 13: 9783423045018
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good +. Tight, unmarked and unworn.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. IX, 243 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Publicado por Europese Bbliotheek, Zaltbommel, 1991
ISBN 10: 9028851577 ISBN 13: 9789028851573
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Lichte gebruikssporen. Niet gepagineerd. 76 foto's van plekken van vroeger in Noordwijkerhout met een toelichtende tekst. Enkele lichtgekleurde vlekken langs de papierrand bij de laatste pagina's (niet in de foto's of te tekst). Oblong.
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito454 Seiten. Quart (25x17 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhaltene Bände. Keine Namen. (Quellen und Forschungen zur Geschichte des Kreises Warendorf, Band 43).
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag 1989, 1989
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Illustr. Okart. 201 S. Mit Dokumenten, Literatur- u. Quellenübersicht, Zeittafel u. Personenregister. (Namensstempel auf d. Vorsatz, hs. Jahresz. auf d. Titelbl., ca. 30 Seiten mit Bleistift- (u. vereinzelten Kuli)anstr., ansonsten sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Publicado por Kunstverein Gottingen, 1988
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 29,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 41 pp., softcover, ex library, else text clean and binding tight, signed by Below. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 17,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. dtv - 1. Auf. 1984 : Peter Burg - tb - Namensstempel OJ-YJF8-4ZN7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Publicado por Trier, Paulinus Verlag, ., 2011
ISBN 10: 3790202304 ISBN 13: 9783790202304
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 294 S. Kl.-8°, Kt. Stempel auf dem unteren Buchschnitt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Publicado por Trier, Paulinus Verlag, ., 2011
ISBN 10: 3790202304 ISBN 13: 9783790202304
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 294 S. Kl.-8°, Kt. Stempel auf dem unteren Buchschnitt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1984
ISBN 10: 3423045019 ISBN 13: 9783423045018
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 1,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 200 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-059h-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Holandés
Publicado por Roodbont Publishers B.V., 2007
ISBN 10: 908740008X ISBN 13: 9789087400088
Librería: Houtman Boeken, Utrecht, Holanda
EUR 18,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 2007, 120pp, paperback met flappen in goede staat.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1993., 1993
ISBN 10: 3423045019 ISBN 13: 9783423045018
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. 3.Auflage. 200 Seiten 18 cm Papier und Buchschnitt leicht gebräunt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Paderborn, Schöningh, 1994
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. IX, 243 S. Originaler Verlagspappband. Neuwertiger Zustand! (Forschungen zur Regionalgeschichte, hrsg. v. Karl Teppe, 15).
Idioma: Inglés
Publicado por Amazon Digital Services LLC - KDP Print US, 2020
ISBN 10: 1734820810 ISBN 13: 9781734820812
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 29,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito462 S., 454 Seiten. Quart (25x17 cm). Illustr. Orig.Pappbände. ** Sehr gut erhaltene Bände. Keine Namen. (Quellen und Forschungen zur Geschichte des Kreises Warendorf, Band 43).
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1984
ISBN 10: 3423045019 ISBN 13: 9783423045018
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 200 S. ; 18 cm. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband leicht berieben, ab S. 168 untere Ecken leicht eselsohrig, sonst gut und sauber. - Das Buch handelt von der Entstehung des Deutschen Bundes auf dem Wiener Kongreß und seiner Geschichte bis zum Vorabend der Revolution von 1848/49. Im einzelnen geht es um die Stellung des Deutschen Bundes und seiner Mitgliedstaaten im europäischen Staatensystem, um die bundesrechtlichen und politischen Beziehungen der Einzelstaaten untereinander und um die Bedeutung innenpolitischer Strukturen und politischer Ideologien für das Staatensystem. Die dargestellte Zeitspanne war von einer relativen Ruhelage im Bund und in Europa gekennzeichnet. Preußen und Österreich übten die Hegemonie über die deutschen Klein- und Mittelstaaten, das sog. Dritte Deutschland, noch im Einklang aus. Die fünf europäischen Großmächte bemühten sich im Geiste und entsprechend den Verträgen des Wiener Kongresses auf zahlreichen Konferenzen erfolgreich, Europa den Frieden zu erhalten. Die Politik eines Gleichgewichts der Mächte überlagerte die Bildung ideologischer Blöcke aus den liberal-konstitutionellen Staaten Westeuropas und aus den konservativen Mächten Osteuropas. Während sich die liberale und konstitutionelle Bewegung im Dritten Deutschland ideologisch nach dem Westen orientierte, wurden die Regierungen der Bundesstaaten, auch der konstitutionellen, fest in das Restaurationssystem des österreichischen Staatskanzlers Metternich einbezogen. Die Verstärkung der konstitutionellen Bewegung war aber auch im Deutschen Bund nicht aufzuhalten, wie die Vermehrung der konstitutionellen Staaten im Anschluß an die Julirevolution zeigte. - Dr. Peter Burg, geb. 1941, Privatdozent an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster mit der Lehrbefugnis für Neuere Geschichte. Arbeitsgebiete: Geschichte der politischen Ideen, allgemeine politische Geschichte, Historische Demographie, Kommunal- und Landesgeschichte. ISBN 9783423045018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Deutsche Geschichte der neuesten Zeit; 4501.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDTV, München, 1984, , 200, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchdeckel etwas gebogen / Buchschnitt etwas fleckig/ Buchdeckel gebogen, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,