Publicado por Bukowskis, 2005
Librería: Bookstore Brengelman, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Paperback, Swedish Language, 452 pages plus.
Publicado por Bukowskis, 1990
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de America
EUR 24,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Text is written in Norwegian.; 74 pages.
Publicado por Bukowskis Auctioneer, Helsinki, 2007
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Text in Finnish. 684 lots, all illustrated in color. Sale 137, October 31, 2007. Very Good with light wear to covers and no marks to text. Auction Catalogues; 8vo 8" - 9" tall; 234 pages.
Publicado por Stockholm, 2002
Librería: The Pepperidge Tree Book Shop, Kinnelon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 34,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. In beautiful condition.
EUR 11,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Fine.
Publicado por BUKOWSKIS,UK, 2012
Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. FIRST PRINTING.NEAR FINE CARDCOVERS WITH FLAPS.BEAUTIFULLY PRODUCED CATALOGUE. LOTS OF TEXT AND PLATES/PHOTOS. 19.Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 8,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStockholm; Bukowskis konsthandel, 1931. [23x16 cm]. 68 s. + 26 planscher. Häftad med illustrerat omslag. Vertikalt vikmärke på främre omslag. Omslagskanterna lätt naggade upptill, annars ett fint ex.
Idioma: Francés
Publicado por Bukowskis, 1991
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Catalogue de vente aux enchères. 390 lots. Internationella Höstauktionen. Auktion n°482. Nombreuses photos couleurs illustrant ce catalogue de vente. 21,5x26,5 cm. 154 p. 28 November 1991. 21,5x26,5 cm. 154 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats défraîchis un peu salis. Enfoncements et frottements sur le 4e plat. Quelques pages cornées. Intérieur en bon état. Quelques résultats d'enchères indiqués au stylo en marge. Infime ondulation sur les toutes dernières pages. in-4°.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 9,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStockholm; Bukowskis konsthandel, 1924. [24x16,5 cm]. Frontispiece + 39, (1 blank) s. + 4 planscher. Häftad med tryckt omslag. Auktionsnr och år skrivna med bläck på främre omslag. Bakre omslaget och främre snittet fult fläckade. Med antecknade slagpriser för de flesta oljemålningarna.
Publicado por Stockholm, 2003
Librería: The Pepperidge Tree Book Shop, Kinnelon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 43,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. In beautiful condition.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1991
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Catalogue de vente aux enchères. 346 lots. Internationella Varauktionen. Auktion n°479. Nombreuses photos couleurs illustrant ce catalogue de vente. 21,5x26,5 cenchères4 Maj 1991 Stockholm. 21,5x26,5 cm. 136 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis salis. Intérieur en bon état. Quelques résultats des enchères en marge ou notes. in-4°.
Publicado por [ENGLISH: Sale catalogue, fine art and antiques.]
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 14,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlammerhft., tryckta omslag. Ngt nött. Med slutpriser. Även med slutprislista för auktion 168. Stockholm 2006. A4-format. 78 s. Ej kollationerad.
Publicado por [ENGLISH: Sale catalogue, fine art and antiques.]
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 14,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, dek. omslag. Gott skick. Med slutpriser för auktion 167. Stockholm 2005. A4-format. [iv] + 94 s. Ej kollationerad. Illustrerad i färg.
Publicado por [ENGLISH: Sale catalogue, fine art and antiques.]
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 14,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, dek. omslag. Ngt nött. Utan slutpriser. Med slutpriser för auktion 173. Stockholm 2006. A4-format. [iv] + 96 s. Ej kollationerad. Illustrerad i färg.
Publicado por [ENGLISH: Sale catalogue, fine art and antiques.]
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 14,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlammerhft., tryckta omslag. Gott skick. Utan slutpriser. Med slutprislista för auktion 170. Stockholm 2006. A4-format. 104 s. Ej kollationerad. Illustrerad i färg.
Publicado por [ENGLISH: Sale catalogue, fine art and antiques.]
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 14,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, dek. omslag. Gott skick, ett par minimala noteringar i bläck på sista sidan. Utan slutpriser. Stockholm 2008. 24 x 16 cm. Opaginerad. 971 nummer. Ej kollationerad. Slösande rikt illustrerad i färg.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 15,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStockholm; Bukowskis konsthandel, 1922. [23,5x16 cm]. 55, (2, 1 blank) s. + 32 planscher. Häftad med tryckt omslag. Auktionsnumret "232" handskrivet på ryggen. Ryggändarna och omslagshörnen något nötta. Bra ex. 557 nummer listas, varav c:a hälften ( i. e. måleriet och de grafiska verken, möblerna, det mesta av keramiken) med blyertsanteckningar som anger slagpris samt köpare.
Publicado por Stockholm: Bukowskis., 1994
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4to. 244 pp. Soft Covers. Very Good. General shelf wear. Mostly color plates. Text in Swedish. Sale results present.
Publicado por Bukowski Auktioner Aktiebolag, Stockholm, 2012
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 48,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Illustrated wraps with white spine and black lettering and French flaps; White folded protective case with black lettering; 88 pp; richly illustrated. This auction catalogue was created on the occation of a sale that was held December 4, 2012 in Stockholm. VG (Wraps show edgewear, but pages are clean and bright; protective case shows moderate shelfwear, but is intact; binding is solid.).
Publicado por Stockholm [2013] [2013], 2013
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 21,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30,5 x 23 cm. 91 (8) s. Rikligt illustrerad. Illustrerat förlagsband. Fint ex.
Publicado por Stockholm: Bukowskis., 2010
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4to. 560 pp. Soft Covers. Very Good. Mostly Color Plates. Items include Chinese & East Asian Antiquities. Text in Swedish.
Publicado por Stoccolma
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Argomento: arte. Autore: Bukowskis. Editore: Bukowskis. Luogo: Stoccolma. Anno: 2003. Formato: in-4°. Pagg: 450. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni a colori.
Publicado por Unknown
Librería: Rye Berry Books, Placerville, CA, Estados Unidos de America
EUR 109,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. UsedGood; Paperback - Bent/creased corner. Moderate wear, the pages are free of markings.
Librería: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 530 Lots.
Publicado por International Auctioneers, 2006
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New.
Publicado por Bukowskis, Stockholm, Sweden, 2006
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Auction Catalogue. Condición: New.
Publicado por Bukowskis, Helsinki, Finland, 2007
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Bukowskis, Stockholm, Sweden, 2006
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Bukowskis, Sweden, 2006
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Bukowskis, Helsinki, Finland, 2006
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.